Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Syberia

Внутрисалонное зеркало.

Рекомендованные сообщения

У меня на внутрисалонном зеркале стала отслаиваться зеркальная поверхность внутри под стеклом. Новое зеркало стоит около 2000 р. Пробовал вешать на зеркало накладку с зажимами (большое зеркало) Отлично стоит, прекрасно все видно. но. Оно "дрожит" видимо вес уже большой и кронштейн не может удерживать всю конструкцию. Заказал я себе 6106217 за 600 р. Внешне один в один как оригинал. но. Оно дрожит. кронштейн в нем слабый. Хотел из родного зеркала вытащить стекло и поставить стекло с купленного. Но не смог вытащить стекло из корпуса. Может подскажете как ?

Поделиться сообщением

Да... вот и мне было б интересно... та же ерунда... отслаивается...(((

вообще, как его снять без кронштейна?

Поделиться сообщением

когда разбил свое,просто заехал к стекольщикам и мне вырезали новый элемент за 100р. все отлично работает.

Просто принес корпус и забрал готовое. 600р..не гуманно..

Поделиться сообщением

- Зеркало это не нужно вам.

41R8HufNd9L-194x300.jpgpost-16711-1479821428_thumb.jpg

Думаю старое стекло можно разбить и выковырять, но тогда не будет образца для вырезания нового, можно слегка нагреть феном пластмасску и попытаться его оттуда достать раздвигая края. Скорее всего оно просто вставляется в пазы.

А вообще оно нафиг не нужно, тока мешает. Я его снял, покатался так, потом поставил обратно, покатался пару дней и снял совсем. (продавать не буду, пусть лежит)

Поделиться сообщением

я по нему помеху справа сзади смотрю....ну и так... на тех кто сзади... глазки строю.. :))

КАК без него то?!!!!)))))))))))))

Поделиться сообщением

ну и так... на тех кто сзади... глазки строю.. :)))
Ну это наверное наиболее полезная его функция :)

Пользоваться салонным зеркалом как-то.., в общем не знаю даже зачем, слово не подобрать.

Помеху справа надо не в последний момент высматривать, а постоянно смотреть за обстановкой, тогда правого зеркала вполне достаточно и никто там неожиданно не окажется.

Поделиться сообщением

А вообще оно нафиг не нужно, тока мешает.

А что это такое у вас вместо зеркала ?

Поделиться сообщением

Дык компьютер, мультитроникс обычный, как и у других - если приборов никаких в тазике нет, пришлось самому ставить. Без часов и температуры мотора мне как-то не комфортно.

Ну и радар-детектор сбоку :)

Поделиться сообщением

А зеркало на обычном 3м скотче держится? хочу вообще его снять. т.к. сам высокие и мне оно сильно мешает обзору справа.

Поделиться сообщением

А зеркало на обычном 3м скотче держится? хочу вообще его снять. т.к. сам высокие и мне оно сильно мешает обзору справа.

Ну вы чё... Какой нахрен скотч, там специальный ответный пятак приклеен специальным мегаклеем, быстрее стекло выломается чем оно отвалится.

Приложить усилие и сдвинуть зеркало вверх параллельно стеклу.

post-16711-1480960338_thumb.png

Поделиться сообщением

Ну вы чё... Какой нахрен скотч, там специальный ответный пятак приклеен специальным мегаклеем, быстрее стекло выломается чем оно отвалится.

Приложить усилие и сдвинуть зеркало вверх параллельно стеклу.

post-16711-1480960338_thumb.png

Это как?... а потом можно его снять?....

вот эту саму зеркальную детальку?...

я задолбалась пробовать её снять чес.гря...

Поделиться сообщением

Это как?... а потом можно его снять?....

вот эту саму зеркальную детальку?...

я задолбалась пробовать её снять чес.гря...

Я честно теряюсь от таких вопросов и не знаю даже что сказать, потому как не понимаю смысла :)

На стекле специальное пятно шелкографии (его хорошо видно снаружи), на это пятно намазан специальнозаточенный мегаклей и на него приклеен пятак для крепления зеркала. Зеркало с ножной одевается на это крепление сверху вниз и защёлкивается, соответственно снимается движением вверх. Эта штука которая приклеена на стекло, очевидно так и остаётся приклеенной на стекле. Бывает они отваливаются, но крайне редко. (бывают ремонтные стёкла без них).

Оторвать практически нельзя, точнее сложно. Не, наверное можно рискнуть, в жару подогреть всё стекло феном, отдельно сильно нагреть это крепление и может быть оно аккуратно отвалиться, но я бы не стал. К тому же под ним всё равно непрозрачная шелкография (как вверху стекла), смысла в отклеивании не много.

Поделиться сообщением

Я честно теряюсь от таких вопросов и не знаю даже что сказать, потому как не понимаю смысла :)

Да нет... я не собиралась снимать всё зеркало вместе с кронштейном,

я думала вы знаете способ снять сам зеркальный элемент,

оставив кронштейн на месте...

Хотела поменять часть зеркала, полезла в нем зеркальная эмаль...

Но видимо так не получится... :mellow:

Поделиться сообщением

Хотела поменять часть зеркала, полезла в нем зеркальная эмаль...
Часть зеркала это стекло :)

Снять всё зеркало и пойти с ним где туда где автозеркала вырезают, они сами переставят. Раньше на авторынке фучика видел ларёк, сейчас не знаю.

Изменено пользователем Саша Удав

Поделиться сообщением

Часть зеркала это стекло :)

Снять всё зеркало и пойти с ним где туда где автозеркала вырезают, они сами переставят. Раньше на авторынке фучика видел ларёк, сейчас не знаю.

Вот мне и интересно, как снять само зеркало не отрывая кронштейн от стекла?!!!

Без кронштейна его можно снять?

(только ту запчасть в котором непосредственно находится сам зеркальный элемент)

или это всё единый литой элемент?

Или вы издеваетесь надо мной?

Поделиться сообщением

Или вы издеваетесь надо мной?

То есть я???

Естественно оно снимается. По прорезям в той приклеенной штучке оно ездит. Двигать пластмассовую ножку зеркала вверх, только усилие аккуратно приложить, чтобы оно из зацепления вылезло.

1.jpg

Поделиться сообщением

что у меня не выходит... уже по всякому пробовала... ладно... поэкспериментирую. спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.