Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

А нужен ли форум?

 

Собственно сабж

... для специалистов и знающих форумчан.

 

В последнее время форум периодически взламывается и по этой причине нас могут выгнать с того хостинга на котором сейчас находится форум.

 

Причина банальна: старая платформа или движок.

 

Главный админ из-за нехватки времени и желания максимум что может сделать в критической ситуации - это перенести форум на бесплатный хостинг.

Заниматься переносом базы на новый движок у меня не хватает знаний в этой области, я могу машину починить, а вот с программами у меня отношения на Вы.

 

Собственно вопрос: может кто из пользователей сможет оказать посильную помощь во всей этой процедуре по обновлению ПО форума?

 

 

вот данные о форуме и сервере

Версия IPB v2.3.5

Версия MYSQL MYSQL 5.5.5-10.0.31-MariaDB

Версия PHP 5.3.28 (cgi-fcgi)

Отключенные функции PHP popen, exec, system, passthru, proc_open, shell_exec, chmod

ПО Сервера Linux node3.ikradigital.ru 2.6.32-696.10.2.el6.x86_64 #1 SMP Tue Sep 12 14:33:29 UTC 2017 x86_64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезу (к сожалению, помощи никакой не могу предложить) НО блин, конечно форум нужен!!! Тут же просто тонны полезной инфы!! И как же неудобно было её из кэша гугла выковыривать :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно статистике посещаемости ежедневно на форум заходят тысячи посетителей. Некоторые регистрируются. Рекорд посещаемости периодически обновляется. Так что форум однозначно нужен. Уже вроде где-то я писал о том что низкая активность соклубников вовсе не означает что форум "умер". На УАЗовском форуме, на котором я "присутствую" ситуация похожая - самая активная тема "Трёп", однако постоянно появляются новые пользователи, которые ещё не изучили свой автомобиль настолько хорошо чтобы не прибегать к посторонней помощи. Далеко не надо ходить за примером - менял на Пыже задние тормозные цилиндры и всю необходимую информацию взял исключительно на форуме. К сожалению я не специалист в области ПО. Могу оказать посильную помощь - дать денег для оплаты услуг специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Могу оказать посильную помощь - дать денег для оплаты услуг специалистов.

 

Посильная помощь конечно принимается. Услуги наёмных специалистов дороговаты и это самый простой путь. Но может есть у кого знакомые или тут кто нибудь из специалистов на форуме периодически появляется, пошукайте... Чтоб скидочку нам на нищебродство сделал. :D Вознаграждение обещаем :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное могу что-то сделать, опыт какой-никакой имеется, правда не с IPB.

Пугает, конечно, тот факт, что ветке IPB 2.3.× уже почти десять лет,

процесс обновления обещает быть, эээ, непростым;

ну и чёрт знает, что там сейчас и как с лицензированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум нужен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум нужен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники, да и просто пользователи форума!

Похоже день Х настал. Нас поперли с сервера на котором он сейчас лежит по причине прекращения работы самого этого сервера.

Поэтому форум будет работать ещё около недели. А потом заархивирован.

Сколько не будет форума я сказать пока не могу.

 

Может найдется какой нибудь добрый дядя и выделит кусочек своего сервера для нас. А на виртуальных серверах, без обновления движка форума, нас не очень хотят видеть.

 

В общем КРИЧУ: ЕСЛИ ФОРУМ НУЖЕН, ТО ДАВАЙТЕ ПОШУКАЕМ ВМЕСТЕ ТАКИХ ЗНАКОМЫХ, КТО МОГ БЫ ПОМОЧЬ ФОРУМУ.

 

Ну, а пока будем продолжать общаться в группе в VK: https://vk.com/peugeot_107

 

Все данные о версии ПО в первом сообщении темы Жизнь форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум обязательно нужен. От сайта вконтакте толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум нужен. Если нужны деньги, то могу перевести какую нибудь сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько денег надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить о каких то конкретных суммах я пока не могу. Но в любом случае спасибо за предложение.

Может есть у кого то или у кого-то знакомые имеют сервер со свободным местом для нашего форума...

 

Если кто готов конкретно обсудить технические стороны вопроса, то можно писать мне или главному админу Bud , в его руках вся технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецов, к сожалению, знакомых не имею, но деньгами всегда могу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

Особо помочь нечем, еще попадос с Московским Паркингом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю - нужен постоянно работающий сервер с подключением к сети?

Сколько места нужно примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Повесить рекламу (биржа ссылок, директ, партнерка) - это даст денег на сервак или место на серваке. Я думаю форумчане с удовольствием покликают.

2. Повесить модуль авторизации через капчу - это снимет авторизацию ботов, или уменьшит

3. закрыть паролем хостинга папки ядра движка, сложнее ломать будет, его же врят ли досят...

 

По серваку - какой пик ресурсов сейчас нужен для форума?

Какой пик скорости?

Сколько жесткого диска нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Повесить рекламу (биржа ссылок, директ, партнерка) - это даст денег на сервак или место на серваке. Я думаю форумчане с удовольствием покликают.

2. Повесить модуль авторизации через капчу - это снимет авторизацию ботов, или уменьшит

3. закрыть паролем хостинга папки ядра движка, сложнее ломать будет, его же врят ли досят...

 

По серваку - какой пик ресурсов сейчас нужен для форума?

Какой пик скорости?

Сколько жесткого диска нужно.

 

Пообщайся на эту тему с Bud-ом, он тебя лучше просвятит чем я. Напиши ему в ВК, он там чаще онлайн бывает.

 

Можешь взять техническое администрирование форума в свои руки, я думаю он не против будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет жэстачайший песец для самостоятельного ремонта тазиков - все номера запчастей и приличные замены, манулы, картинки, всякие идеи и всё остальное.

Нельзя чтоб форум вот так пропал.

"ВКонтактег" херня полная для хомячков - "проголосуйте за машинку", "приклеил наклеечку", "как поменять коврики" и т.п...

Изменено пользователем Саша Удав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Повесить рекламу (биржа ссылок, директ, партнерка) - это даст денег на сервак или место на серваке. Я думаю форумчане с удовольствием покликают.

2. Повесить модуль авторизации через капчу - это снимет авторизацию ботов, или уменьшит

3. закрыть паролем хостинга папки ядра движка, сложнее ломать будет, его же врят ли досят...

 

По серваку - какой пик ресурсов сейчас нужен для форума?

Какой пик скорости?

Сколько жесткого диска нужно.

1. Итак висит, только глаза людям мозолит.(Лично у меня заблокировано на уровне операционки)

2. Ставится довольно легко, но и её учатся обходить.

3. .htaccess в помощь, ну и правильные настройки вебсервера

 

Сервант не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, дамы и господа, без паники!

Только что говорил с приличным хостингом, нас возьмут без проблем.

Завтра рабочий день, с утра и начнут решать.

Максу в личку написал.

Что касается VK - то это просто несерьёзно.

Там школота тусуется, вот пусть и резвятся детки. А дяди и тёти будут на своём прежнем и любимом форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостинг сегодня ответил, что уже берётся за работу.

Первое - заключить договор.

Второе - ответить на вопросы по дополнительной информации, которой нет в топике.

Старая версия движка спецов не смущает.

Сейчас всё зависит от Maxi-D.

Все контакты ему в личку выслал.

Когда он прочитает моё сообщение - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хостинг сегодня ответил, что уже берётся за работу.

Первое - заключить договор.

Второе - ответить на вопросы по дополнительной информации, которой нет в топике.

Старая версия движка спецов не смущает.

Сейчас всё зависит от Maxi-D.

Все контакты ему в личку выслал.

Когда он прочитает моё сообщение - не знаю.

 

 

Без паники! Переговоры ведутся.

Всё зависит не только от меня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум переехал на новый сервер.

Поздравляю, жить будем! Сервер теперь виртуальный (платить надо ежемесячно), Тех поддержка хостинга сказала, что потерпят нас пока с нашими проблемами, если жалоб не будет.

 

И вот самое интересное - пара проблем, которые пока в нерешенном состоянии:

 

1) старый движок форума, требуется его обновление до актуальной версии.

Ведутся поиски специалиста, который смог бы это сделать. Может кто-то тут из форумчан умеет это делать. Если нанимать человека со стороны потребуется ему заплатить. Уровень вознаграждения озвучу позже, но оно точно в разы превышает годовой доход форума от рекламы яндекс директа.

 

2) наличие на форуме большого количества вирусов. Опять же требуется их ручное удаление, и опять нужен опытный в этом вопросе человек. Сейчас с помощью George 107 пытаемся найти человека, который взялся бы за это дело. И если он будет найден на стороне нужно будет ему заплатить.

(скрин списка вирусов могу выложить, если кому интересно)

 

.... и ещё. Нужен человек, который смог бы на себя взять администрирование сайта, который разбирается как настроить сервер, как наладить какой нибудь глюк.... Ибо я сервер то арендовал, но сильно в этом не разбираюсь.

 

Общий объем затрат пока не озвучу, но суммы уже есть в наметках.

Поэтому, если форум нужен, то придется скинуться.

 

В общем пока обстановка такая. Буду держать всех в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×