Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
LuDvig

В каких местах покупать масло?

Рекомендованные сообщения

Где вы покупаете моторные, трансмиссионные масла? Интернет-магазины, специализированные магазины по маслам, где придется или в любом магазине, где и прочие запчасти?

Уже 2 раза натыкался на контрафактные масла. Вот и думаю, как снова не попасться на эту удочку...

Поделиться сообщением

Где вы покупаете моторные, трансмиссионные масла? Интернет-магазины, специализированные магазины по маслам, где придется или в любом магазине, где и прочие запчасти?

Уже 2 раза натыкался на контрафактные масла. Вот и думаю, как снова не попасться на эту удочку...

Масло покупал самостоятельно один-единственный раз (остальные замены были у офдилера) — Тоталь в первом попавшемся Автомаге. Сеть эту необъяснимо недолюбливаю, но масло выглядит как настоящее, пахнет как настоящее и, вроде, работает как настоящее. Наверное, настоящее :)

Поделиться сообщением

Я в автодоке заказываю все расходники. Если хочешь гарантию, то заходи на официальный сайт "такого-то" масла, там смотри официальных поставщиков в твоем городе.

Поделиться сообщением

100masel.ru - беру тут, уже давно

Поделиться сообщением

motoroil24.ru - покупал кто-нибудь у них?

TOTACHI NIRO LV Synthetic 5W-40 - 4500 руб за банку 19 л.

Поделиться сообщением

Я в автодоке заказываю все расходники.

Тоже раньше в автодоке, в экзисте заказывал расходники, запчасти, масла и жидкости в том числе. Наверное самый нормальный вариант.

Бывало и в первом попавшемся магазине покупал. Но это лотерея. Масло может быть вполне нормальное, а могут и подделку спокойно подсунуть. Причем никак не определишь сначала.

Мне такое не попадалось.

Хотя в последнее время масла вообще стал брать в магазине АВАНГАРД МПО, что чисто маслами занимается. Раньше до 2016 года только оптом можно было заказывать, сейчас можно и поштучно покупать.

Покупапаю либо Mobil, либо Liqui Moly. Мне эти масла больше всего нравятся.

Поделиться сообщением

Покупапаю либо Mobil, либо Liqui Moly.

Одни из самых "подделываемых" масел...

Поделиться сообщением

Одни из самых "подделываемых" масел...

Не спорю, эти масла подделывают. Так поэтому и не рекомендую покупать на ранке или в каких-то мелких сомнительных магазинах.

Магазин должен продавать масла на праве официального представителя бренда или дилера. Я вот теперь только в таких магазинах и покупаю и не беспокоюсь, что будут подделки.

Поделиться сообщением

Так поэтому и не рекомендую покупать на ранке или в каких-то мелких сомнительных магазинах.

Это точно, на рынке масла никогда не брал. И тем не менее подделки даже в магазинах есть, причем они сами этого могут не знать.

Поделиться сообщением

Это точно, на рынке масла никогда не брал. И тем не менее подделки даже в магазинах есть, причем они сами этого могут не знать.

Покупайте Роснефть 5W40 или Лукойл Genesis Armortech 5W40 на заправках соответственно Роснефть и Лукойл. Пользуюсь 6 лет пробег 178800 км.

Поделиться сообщением

Покупайте Роснефть 5W40 или Лукойл Genesis Armortech 5W40 на заправках соответственно Роснефть и Лукойл. Пользуюсь 6 лет пробег 178800 км.

+1

масло лукойл на заправках лукойл. пробег 245000.

Поделиться сообщением

Я как посмотрю все игнорируют масла, которые требуются данному мотору. Есть у кого мануал на 1 KR-FE? На масле 5в40 минимум некорректно работает фазокрутилка. 5в30 это край,  мануал на фирму родителя мотора предписывает масло 0в20, а у него кинематическая вязкость при 100С 8 единиц  у 5в40 же единиц  14.

Поделиться сообщением

Это немного другая тема. Вам в эту тему надо. Не все игнорируют масла, которые требуются данному мотору))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Akejijia сказал:

Я как посмотрю все игнорируют масла, которые требуются данному мотору. Есть у кого мануал на 1 KR-FE? На масле 5в40 минимум некорректно работает фазокрутилка. 5в30 это край,  мануал на фирму родителя мотора предписывает масло 0в20, а у него кинематическая вязкость при 100С 8 единиц  у 5в40 же единиц  14.

Не мучайтесь, это бесполезно писать, всем пофиг. Я уже пробовал это донести людям.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.