Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
АлександрЛаст

Робот сбрасывает в нейтраль при длительном торможении ! Help

Рекомендованные сообщения

попереключаешь куда попало  ручкой - вроде подрубается , на ручном режиме така же история . Если ничего не предпринимать , 5 -10 сек и тоже работает !

куда суваться , на что грешить , ошибок нет, один раз совсем заплохела - выпали передачи в N и загорелась звездочка автодавида ! Перезагрузка зажиганием помогла ! поехал перекрестившись дальше! диагностика выявила эту ошибку актуатора переключения передач . но больше она  не беспокоила !  хотел уже снимать актуаторы ! Но чую дело не в них ! есть версии? может у кого был такой глюк ? И если дело в мех.коробке- готовится искать от донора ? подойдет от обычной механики?  машинка почти сроднилась, почти моя секретарша ! на неделю переборки кривозагребущеруким   Афициалам ставить  не решусь!  буду сам ублажать коробочку ! Потому прошу помощи ! 

Поделиться сообщением

слов много, а о самом главном не сказал: какой пробег у машины и год.

Поделиться сообщением

Пробег 140, 107, 2008г

Сцепление тысяч 20,  30 меняли,  

Даже что то по актуаторам делали!  

Ездела девушка,  говорит чинилась у мастера за москвой,  мотоциклист,  но он погиб год назад.  

Девушке верю,  очень хорошая знакомая,  да и в курсе был ее историй! 

Поделиться сообщением

14 минут назад, АлександрЛаст сказал:

Пробег 140, 107, 2008г

Сцепление тысяч 20,  30 меняли,  

Даже что то по актуаторам делали!  

Ездела девушка,  говорит чинилась у мастера за москвой,  мотоциклист,  но он погиб год назад.  

Девушке верю,  очень хорошая знакомая,  да и в курсе был ее историй!

С таким пробегом я бы занялся актуатором. Сразу бы заказал новый моторчик или перепаял щетки. 98% проблема в нем.

Поделиться сообщением

Вот и проблемма,  стоит ли трогать актуатор,  если его уже ковыряли,  и я где то тут прочел, что человек с такойже пооблеммой выяснил, что виноват синхронизатор перевой передачи. Но к сожелению отчет о результате замены не выложил. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, АлександрЛаст сказал:

Вот и проблемма,  стоит ли трогать актуатор,  если его уже ковыряли,  и я где то тут прочел, что человек с такойже пооблеммой выяснил, что виноват синхронизатор перевой передачи. Но к сожелению отчет о результате замены не выложил. 

Что рассуждать то? По интернету машину не вылечить.  Начинать надо с малого. Снимаешь актуатор и смотришь щётки. И либо меняешь, либо начинаешь рыть дальше.

Поделиться сообщением

Снимаю,  акт сцепления снял,  актуатор передач открутил на нейтрали,  но он чет не вынимается,  что то его держит!? 

В Wed Jun 13 2018 в 19:00, АлександрЛаст сказал:

Поделиться сообщением

13 часов назад, АлександрЛаст сказал:

Снимаю,  акт сцепления снял,  актуатор передач открутил на нейтрали,  но он чет не вынимается,  что то его держит!? 

ничего кроме двух электрических разъёмов и трёх болтов

Поделиться сообщением

Там не три болта а 5, один снизу над датчиком каким то.  На тойотах я где то прочел,  что надо датчик заднего хода выкрутить.  А то типо он не дает легко выйти валу,  может и здесь така же засада.  Тоесть приподнимается актуатор и дане немного крутится,  но что то не дает,  вопрос где  датчик заднего хода 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, АлександрЛаст сказал:

Там не три болта а 5, один снизу над датчиком каким то.  На тойотах я где то прочел,  что надо датчик заднего хода выкрутить.  А то типо он не дает легко выйти валу,  может и здесь така же засада.  Тоесть приподнимается актуатор и дане немного крутится,  но что то не дает,  вопрос где  датчик заднего хода 

Мне кажется вы что-то лишнее разбираете. Я на своём веку поснимал этих актуаторов целую кучу, могу даже с закрытыми глазами это сделать. Так что внимательнее лучше посмотрите что откручиваете. Никаких датчиков для снятия актуатора откручивать не надо.    Смотрите ТУТ  инструкции.

А лучше приезжайте ко мне, я вам быстрее и правильнее всё сделаю.

Поделиться сообщением

яб судовольствием ! но в москве ! 

image.thumb.png.7af4ffd6dce01e6fcfa4a6079f83b0f3.png

Поделиться сообщением

.....Думаю, надо снимать эту кулису — механизм переключения… Привод сцепления программно перевёл в положение монтажа/демонтажа, это когда шток полностью втянут и не нажимает на вилку-рычаг выжимного. Снял привод сцепления. Открутил все болты этого механизма переключения, вывернул шарик-фиксатор и датчик задней передачи… Кулиса не снимается! Еле выковырял её из коробки, соответственно все шестерёнки в механизме перекосились и почти выпали, нарушилось их взаимная установка… 

Поделиться сообщением

вот что да драйве нашел !знать бы где этот шарик ! датчик можно попробовать тыком найти !

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 17:12, АлександрЛаст сказал:

яб судовольствием ! но в москве ! 

я думал ты актуатор сцепы снимал, а в этот то зачем полез?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.