Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
SNACK

Пристегиваетесь ли Вы или нет во время движения?

Пристегиваетесь ли Вы?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Пристегиваетесь ли Вы?

    • Пристегиваюсь как тольколько сел
      81
    • Пристегиваюсь если только если еду
      52
    • Пристегиваюсь если только если еду быстро
      7
    • Пристегиваюсь и своим и пассажирским ремнем.
      4
    • Нет, трус не попадает в Валгаллу.
      2


Рекомендованные сообщения

В городе когда как. От настроения зависит.. Могу заставить задних пристегнуться, могу забить...

А за город как выезжаем, то всех заставляю. Если сопротивляются, то к обочине встаю и не еду пока не пристегнутся..

 

Сам и переднего пассажира всегда пристёгиваю. Вне зависимости от того, в городе или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что пристегиваться нужно! У меня машина без подушек, поэтому всегда пристегнутая езжу... Береженного Бог бережет, как говориться)

Передний пассажир тоже у меня в машине пристегнут! Практически все сами пристегиваются и правильно делают.

Не потому что знают, что я водитель плохой=) А потому что и по штрафы знают, да и вообще этим себя оберегают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, у Peugeut продаются специальные подушечки к шее, на ремень :

http://www.peugeot.ru/index.php?category=9...mp;basic_page=4

Может, пригодится :)

 

Спасибо, мне пригодится. Выглядит он, правда, некомильфо, однако шея дороже. Так иной раз он меня достанет!!! Приспособилась, и спускаю ремень под грудь, однако это тоже не есть хорошо...исстрадалась, в общем :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пристёгиваюсь, но не из-за безопасности. Только ради гаишников. Но ремень режет по страшному шею, летом в дороге дальней, нечем было шею замотать, так чуть ли не до рубцов порезал :cry: . Чтобы подобное не повторилось, всегда езжу в шарфике. Хороши были ремни на жигулёнках, просто кинул, и не надо пристёгиваться. А так, тут давит, там режет, никуда толком не потянешься. Сплошной дискомфорт и нервотрёпка. Забодали. И вообще, это моё дело пристёгиваться или нет. Считаю ущимлением свободы личности и свободы выбора. (Можно даже сказать, унижение личности) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с девушкой та же проблема-167см ростом, т ремень ей на горло давил. Зафиксируйте защелку ремня (сбоку от сиденья с красной кнопкой) в крайнем нижнем положении при помощи подручных средств-все станет куда лучше. Пассажиров задних никогда не просил пристегиваться, переднего всегда, т.к.неохота отдавать 500р штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, это моё дело пристёгиваться или нет. Считаю ущимлением свободы личности и свободы выбора. (Можно даже сказать, унижение личности) :(

 

Ты, вероятно, не видела видео, где непристёгнутых людей швыряет по салону авто, и они убивают других.

Также есть такое но. Что будучи пристёгнутой ты будешь до последнего момента поддерживать управление автомобилем.

Если ремня нет, то при резком торможении тебя по инерции кинет вперёд, на руль. Если и удержишься, то расстояние до руля будет неамного меньше, а тут появляются все минусы, как при "таксистской" позе. Недостаточно места для руления. Может не хватить времени, чтобы банально избежать аварии, объехав препятствие...

 

Так что, это не твоё личное дело. Не пристёгиваясь ты подвергаешь опасности и окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пассажирами проще. Не заставляю, а говорю, штраф за ваш счёт. И вся недолга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня паранойа: когда от подъезда до мусорного контейнера еду без ремней, всегда готовлю отмазку (пакет с мусором) для постоянно дежурящих на наших придомовых дорожках мусорОв. И думаю, обидятся или нет? Смогут типа себя в этом пакете идентифицировать?

Изменено пользователем Che Burashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пристёгиваюсь, но не из-за безопасности. Только ради гаишников. Но ремень режет по страшному шею, летом в дороге дальней, нечем было шею замотать, так чуть ли не до рубцов порезал :cry: . Чтобы подобное не повторилось, всегда езжу в шарфике. Хороши были ремни на жигулёнках, просто кинул, и не надо пристёгиваться. А так, тут давит, там режет, никуда толком не потянешься. Сплошной дискомфорт и нервотрёпка. Забодали. И вообще, это моё дело пристёгиваться или нет. Считаю ущимлением свободы личности и свободы выбора. (Можно даже сказать, унижение личности) :(

 

Бережней к себе относиться надо.

У меня в пижоне 4 подушки, однако, и я сама, и мой малыш в кресле пристегнуты. Жить просто очень хочется и ребенка сиротой оставлять безответственно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, мне пригодится. Выглядит он, правда, некомильфо, однако шея дороже. Так иной раз он меня достанет!!! Приспособилась, и спускаю ремень под грудь, однако это тоже не есть хорошо...исстрадалась, в общем :cry:

Я тоже с ремнем под грудью езжу переодически. Неудобно! И так неудобно, и так! Хотя сейчас уже привыкать начала. Первое время ремень раздражал просто нереально, ходила с красной шеей, засовывала под него перчатку и так и ездила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда пристегиваюсь, и когда за рулем, и, когда на соседнем пассажирском сидении...не потому что штрафы...а сточки зрения безопасности:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что езжу только в роли пассажира, но пристегиваюсь всегда. Безопасность превыше всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же беда как у Оли... ремень четко проходит по шее, очень мешает и отвлекает, но пристегиваюсь всегда, а когда еду постоянно его поправляю <_< ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 И.Н.А.: Как я уже писал выше, почему не пользуетесь специальной подушкой как у детских сидений?

 

Собственно, весь смысл детского сиденья в том, чтобы ремень не проходил по шее ребёнка. Для этого и подкладывается специальная подушка.

Если у вас рост не позволяет, то используйте подушку эту. Ничего постыдного в этом нет. Зато и посадка выше будет (обзор лучше), и ремень как надо проходить, и с гаишниками без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рост 165, не такой уж и маленький...

Буду искать подушку, вопрос только в удобствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сча в поиск забил... Подушек огромное количество разных.. Разной высоты, и с боковой поддержкой, и с подлокотниками даже. У пыжа ведь нет подлокотников. Так что, возможно, что это даже заинтересует вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, это не твоё личное дело. Не пристёгиваясь ты подвергаешь опасности и окружающих.

 

 

+1.

Благо со мной не ездят люди, которые считают, что пристегиваться или нет - их личное дело. :) Всегда пристегиваю всех. Безопасность превыше всего. Да и вообще мне странно как-то читать о том, что ремень мешается... У меня тоже рост маленький - 161 всего, но тем не менее лично мне мешает отсутствие ремня - я себя голой ощущаю. :) Не могу ездить в такси у нас в Сибири на заднем сиденье - там такси сплошь из русских машин, в которых "предусматрительные" водятлы ремни прячут под сиденье. Всегда прошу достать. Это же ваша безопасность, как можно об этом так спокойно рассуждать?! Благо, если у вас детей нет (и родителей), а если есть? Вы обязаны жить и должны относится к этому ответственно. О, как. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот странно, что при таком росте ремень не мешает, я сколько не крутила, сколько не вертела, он проходит у меня по шее, может это от комплекции человека зависит, во мне 48 кг при росте 165, маленькая я :oops: .. а девочку возила в ней роста чуть меньше и веса больше кг на 10-12, у нее все нормально с ремнем, проходит где надо...

В интернет залезла, чего только не продают: и подушки из гречневой шелухи и в виде клина, правда не могу представить как на ней сидеть...

Для начала куплю лучше обычную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот странно, что при таком росте ремень не мешает, я сколько не крутила, сколько не вертела, он проходит у меня по шее, может это от комплекции человека зависит, во мне 48 кг при росте 165, маленькая я :oops: .. а девочку возила в ней роста чуть меньше и веса больше кг на 10-12, у нее все нормально с ремнем, проходит где надо...

В интернет залезла, чего только не продают: и подушки из гречневой шелухи и в виде клина, правда не могу представить как на ней сидеть...

Для начала куплю лучше обычную...

 

Купи, конечно, мне, правда, и так кажется, что посадка слишком высокая :D Я пониже ростиком и килограмм на пять поболее, может в этом дело? А может я просто не замечала? У меня очень часто одежда с воротником, может я внимание не обращала? Ну да неважно это, важно, что пристегиваться надо обязательно :) И искать способ, чтобы ремень не мешал, думаю, это вполне возможно )

Изменено пользователем Nolme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пристегиваюсь. и если, кто-то едет со мной, сразу команду-напоминалку говорю: Пристегиваемся! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пристегиваюсь перед тем как начать движение, в первую очередь в целях безопасности. Уже интуитивно руки тянуться за ремнем, а если не пристегнут, начинаю себя не уютно чувствовать за рулем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь, заставляю пристегиваться и передних пассажиров, но сейчас многим напоминать не надо, это уже как само собой разумеется- сел, пристегнулся. Пассажиры на заднем сиденье не пристегиваются, эх а надо бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе никак )) сигнал неприятный такой звучит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сигнал выключил, слишком уж омерзительно пищит, но пристегиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сигнал выключил, слишком уж омерзительно пищит, но пристегиваюсь

 

А зачем выключил тогда? Ведь если пристёгиваешься, то не пищит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×