Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
vtsk

Журнал Peugeot 107 (2012)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем привет, кто зашел на эту страничку!

Здесь будет описано все про мой пыжик, история приобретения и обслуживания. 

Если будут какие то вопросы, пишите в тему, не стесняйтесь, постараюсь ответить всем.

Изменено пользователем vtsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие машины были у меня. 

1. Фольксваген Гольф 4, 1998г.в. 1.4 бенз. Ну это понятно, первая машинка, поездил год.

2. Peugeot Partner, 2004г.в. 2.0HDI. Поездил на ней почти 7 лет. Считаю лучшим из того, что было у меня.

3. Lada Vesta Lux MM 2016г.в. 1.6 бенз. Полтора года поездил. Неожиданно да?

4. Peugeot 107, 2012г.в. 1.0 бенз.

Вроде и немного их было, но, брал у друзей разные тачки, оставляя мнение для себя. 

Рассказываю про это, чтоб было понимание как я пришел  к выбору пежо107.

P.S. (Про пежо партнер, я вел бортжурнал, знаю про машинку всё, если кому то интересно то читайте, http://www.microbus.net.ua/nashi_vernije_druzia/pezo_partner_2_0_hdi/?PHPSESSID=lapgglua0digmhkqiffcjrs3s7

Давно я на том форуме не появлялся, пробежался, форум полумертвый.)

 

 

Изменено пользователем vtsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем.

Партнер был очень хорошим другом, несмотря на недостатки. Время берет свое, стал замечать, что машинка скоро потребует немаленькие вложения, тут еще принцесса заныла, давай продадим, все вокруг меняют тачки а мы нет. Ну, думаю, кину объявку, если за месяц не продам, то оставлю. Хм, наивный, машинка продалась за два дня, в первый день позвонили а на второй день приехали, посмотрели и забрали. Для чужих людей машинка выглядела почти идеальной, только хозяин знал нюансы)). 

Муки выбора.  Дааа, с Европы то что нравится, не пригнать, растаможка большая. Поискал, посмотрел б.у. живого почти ничего нет. Пришел к выводу, что лучше взять новую бюджетку. Объездил все! салоны в городе. Больше всего понравилась шкода йети, дорогая зараза, но пришлось бы в долги залазить, хорошо что не поддался на уговоры. Машинку выбирал, не знаю как сказать, просто садился и чувствовал, подойдет мне или нет. Не знаю как это обьяснить, но тест драйв не просил, долго ждать бы пришлось. Свободное от работы и на работе время потратил на изучение перелопачивание интернета и форумов.

В общем выбор свелся к трем машинам, шкода рапид, лада веста и полоседан. Веста победила по разным причинам, если кому то интересно, то потом могу написать отдельно.

Проходит чуть больше года, у принцессы бзики, ты с малым сам живи, а я сама. Выгнал. (Живем с малым, сейчас ему 10 лет).  Денег на машину, с моей зарплаты, стало уходить больше, бензин жрет, подходит скоро ТО -2, налог на дороги за 2 года сразу, страховка. Ну и некое понимание того, что мне с малым такая здоровая машина ни к чему.

Принял решение продать. Сначала просто продать. Продал. 

Так как я работаю в промзоне, ночные смены, на автобусе час домой ехать, на машине 15-20 мин.  В город, магазин, поликлинику, школу без машины, мучение. Надо машина! Ага, опять выбор. Стал думать искать, присматривать. Пришел к выводу, что нужно что то маленькое, что б жрало мало бензина, вес до полутора тонн из за налога и расходы на тачку были небольшие.

В общем заочно очень понравилась тойота айкью (IQ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тойота IQ, позиционируется как двухдверный четырехместный автосик. По отзывам все очень даже неплохо. Загорелся. В один прекрасный день поехали с другом в автохаус, посмотреть ее вживую, посидеть потрогать проехать. Менеджер кинул ключи, говорит, сами смотрите, если что, то позовете.

 Разочаровался я, машинка прикольная, но она по факту двухместная. Спереди места много а сзади даже ребенку некуда ноги приткнуть, попробовал сам залезть и вылезть на заднее сиденье, нет, не пойдет. Даже не попробовал проехать.  Собрались уезжать, и тут на територию заезжает ситр с1. 5 дверка. Стой чувак! Ну- ка ну -ка, дайте мне глянуть. Полазил, поговорил с хозяином, вроде ничо машинка.

Надо сказать, что смотрел почти все маленькие машины,  понравился мини купер, но зараза, он ломучий очень. Сузуки сплэш, смарт, равон р2, ситр с2, уже все и не вспомню, что пересмотрел. В общем выходило то, что пыжик107, ситр с1 и айго самый подходящий вариант для меня. Даже рассматривал пригнать 108, но нет, решил брать предыдущую модель. 

Февраль 18года. 

Зарегился на форуме кинул клич и стал искать. В Беларуси скажем так, выбор небольшой и то что живое, то не продается. Стал смотреть авто.ру. Один хозяин по птс, пробег поменьше и без аварии и косяков. Понравилось несколько вариантов, Питер, Вологда, Москва и Жуковка (Брянск).

Вологда, синий пыж, знакомые офигевали, говорят мы сами ездим с Вологды в Москву за машинами а тебе 1300 км в одну сторону ехать, оставляй последним вариантом.

Москва, фиолетовый пыжик, свежие номера, несовпадения с количеством владельцев в птс, странный скользящий удар в левую заднюю дверь и район лючка, возможен удар в заднее колесо. Фото хитрые, по телефону все просто отлично. Отказался.

Питер, синий пыж, владелец все честно рассказал, оба бампера красились, железо нет, треснуто лобовое и еще какие то косяки. Отказался.

Жуковка, красный пыж, телефон недоступен, на письма не отвечают. Звонок знакомому в Москву, у тебя там вроде в Брянске родственники живут, машину могут глянуть или дозвониться? Ответный звонок через час, это ж моя тетка продает! Ё! ну так едем. Поехали со своим родственником в ночь, приехали в день, пощупали, попытались сбить цену. Поехали поели, посовещались и вернулись обратно. Забираем. Пока сняли с учета, уже вечер, опять в ночь, в Минск. 

Что вышло в итоге, 375 000 руб. за пежо 107, изготовление конец 12 года, куплен январь 13 года. Пробег 25000. Я не верил, приехали домой, загнали официалам, да, так и есть, все родное, пробег оригинальный. 

Почему пыжик? Как не странно пыжиков в России больше всего, если б подвернулся ситроен с1 то взял бы его. Тойот айго самый маленький выбор.

Изменено пользователем vtsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления.

Понимаю, машина простая, хотеть от нее большого не нужно. Но мне всего то и надо, поздки дешевле, чем на автобусе.

Не буду описывать плюсы и минусы, скажу только то, что мне понравилось а что нет. 

Нет круиза и нет возможности доустановить. Это про робот, на механику, как ни странно, круиз поставить можно. Небыло никой индикации прогрева, расхода, решилось установкой мультроникса. 

Моторчик живой, оборотистый, легко крутит до красной зоны. В ручном режиме можно устраивать гонки, иногда так и делал)). Сейчас гонки не устраиваю, потом расскажу почему. 

Робот, не боялся с ним брать. Даже не знаю, что про него сказать, меня пока устраивает.

Габариты! Это нечто! Привык почти моментально. На фото, недалеко от рынка, пару недель после покупки. Влез и зафиксировал))

Потом еще буду писать.

 

20180224_110254_HDR.jpg

Изменено пользователем vtsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через недельку после пригона сделал полный антикор, материалы динитрол и меркасол. Обошлось в 350$ примерно, гарантия 5 лет, при условии ежегодного осмотра. Вдобавок купил подкрылки задние. Передний и задний пластик был обклеен вибропластом. Весь процесс снимали на фото, в местах точечной сварки была небольшая ржа, все было зачищено и обработано. 

В начале марта пошел снегопад, машинку не трогал, чтоб не спалить сцепление, простояла неделю, потом подтаяло и снова ездил. 

При включении фар раздражает в темноте одноцветная подсветка стрелки спидометра и самого спидометра и так же в тахометре, беглого взляда нехватает быстро считать показания. Потом светлое время суток стало увеличиватся и на эту проблему подзабил, скоро опять станет рано темнеть и эта проблема будет немного раздражать. Не знаю, возможно отдам на переделку.

20180316_061047_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×