Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста. Проблема такая: частенько коробка скидывала на нейтраль , загоралась шестеренка, через какое то время передача все таки включалась. Решил заменить щетки актуатор, щетки поменял(старых осталось около миллиметрс),  моторчик проверил-работает.  Поставил все на машину,  завел, загорелась шестеренка и на режиме Е мигает значок нейтрали. Решил сделать инициализацию, инициализация эбу прошла нормально, но когда  сделал инициализацию сцепления, то значок нейтрали вообще пропал. Куда копать? 

Поделиться сообщением

Сделать заново, то-есть режим демонтаж, сдвиг сервопривода, потом инициализацию вточности по пунктам и с сохранением.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, himikell сказал:

Сделать заново, то-есть режим демонтаж, сдвиг сервопривода, потом инициализацию вточности по пунктам и с сохранением.

Сдвигать максимально от вилки? 

5 минут назад, himikell сказал:

И еще вопрос, нужно ли прикручивать сервопривод перед  инициализацией сцепления?

Поделиться сообщением

Конечно. ставим в демонтаж,откручиваем, сдвигаем к вилке сцепления,  хорошо прикручиваем и делам инициализацию

Поделиться сообщением

18 минут назад, himikell сказал:

Конечно. ставим в демонтаж,откручиваем, сдвигаем к вилке сцепления,  хорошо прикручиваем и делам инициализацию

Спасибо большое, вроде помогло 

1 час назад, himikell сказал:

В итоге, какое то время ездила нормально,  потом опять на ходу стала в нейтраль выбивать со значком шестеренки.  

Поделиться сообщением

Может щётки не притёрлись, а может и проводка.

Поделиться сообщением

А как проверить проводка или щетки у меня такая же беда щетки перепояли но через время начила саидывать на скорости в нетраль что делать не знаю.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Юоий сказал:

А как проверить проводка или щетки у меня такая же беда щетки перепояли но через время начила саидывать на скорости в нетраль что делать не знаю.

снимать актуатор и опять всё проверять

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Пежо 107, 2007 года... ошибка P0900 - на дисплее N нет... после скрепки....

Буду очень признателен за подсказку - прочитал все - снял акктуатор - щетки еще есть - но мало... буду менять... вопрос вот в чем, при прокручивании моторчика вручную шток в одну сторону идет легко от минимума до максимума, а в обратную сторону где-то на половине как-бы подклинивает... а в самом конце легко опять... с чем это может быть связано? 

и еще - пластина под подшипник моторчика изогнута - она выпала - я не успел увидеть какой стороной ее правильно ставить.... подскажите - если знаете...

Изменено пользователем martyn

Поделиться сообщением

6 часов назад, martyn сказал:

Пежо 107, 2007 года... ошибка P0900 - на дисплее N нет... после скрепки....

Буду очень признателен за подсказку - прочитал все - снял акктуатор - щетки еще есть - но мало... буду менять... вопрос вот в чем, при прокручивании моторчика вручную шток в одну сторону идет легко от минимума до максимума, а в обратную сторону где-то на половине как-бы подклинивает... а в самом конце легко опять... с чем это может быть связано? 

и еще - пластина под подшипник моторчика изогнута - она выпала - я не успел увидеть какой стороной ее правильно ставить.... подскажите - если знаете...

-актуатор в режим демонтажа

-сдвигаешь максимально  по стрелке (см.картинку)

-стираешь ошибку (но её после правильной установки и не будет) и проводишь инициализацию

5b925494f3d78_.thumb.jpg.350e9f685fc0828d5a5832fec64e5b91.jpg.f37cfee1555378e5530b50d5fbdc888f.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо!

Вылезло дальше - щеток, почти что нет, это решаемо... 

акктуатор - подклинивает... снял датчик, снял - не знаю как правильно назвать, но понимаю ту вещь, которая дает датчику понять в каком положении находится шток - взялся за вертикальный шток основной шестерни - гуляет туда сюда... надо менять втулки, или как?

с учетом подклинивания и то что выбивает на нейтраль? 

акктуатор стоял в крайнем правом положении - в сторону от коробки... неправильно выразился - болты были в крайнем правом.. а акктуатор максимально близко к коробке...

и еще - какой смазкой смазывать шестерни и вал акктуатора?

Поделиться сообщением

17 часов назад, martyn сказал:

акктуатор - подклинивает... снял датчик, снял - не знаю как правильно назвать, но понимаю ту вещь, которая дает датчику понять в каком положении находится шток - взялся за вертикальный шток основной шестерни - гуляет туда сюда... надо менять втулки, или как?

акктуатор стоял в крайнем правом положении - в сторону от коробки... неправильно выразился - болты были в крайнем правом.. а акктуатор максимально близко к коробке...

и еще - какой смазкой смазывать шестерни и вал акктуатора?

Там и на новом всё болтается. Не клинит его, там просто пружина стоит. Смазку любую, желательно хорошую. Если он стоит максимально близко к двигателю и есть зазор между штоком и вилкой-менять сцепление, стопудово от механики стоит.

Поделиться сообщением

все - сделал - в Крыму оказывается очень тяжко с запчастями... втулки (SKF) в акктуатор ждал 8 дней - щетки поменял - 500 р, два подшипника в электродвигателе - 638 и 608 - нашел даже оригиналы - Koyo - что удивительно - еще 500р, смазка ELF MOS2 - 280р - 400 грамм... (надо грамм 20-30) ...все собрал - сделал режим демонтажа - и о чудо - все пощелкало и тут же появилась N -  на дисплее... ну потом ЭБУ, сцепу и трансмиссию... и все - готово.. супруга в восторге!

Всем спасибо огромное.

P.S. и про пластину - которая стоит перед 638 подшипником электродвигателя - ставить ее надо лепестками вверх (в сторону подшипника) - где-то наткнулся на видео разборки - там увидел - так и собрал - все работает...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, martyn сказал:

все - сделал -

супруга в восторге!

Всем спасибо огромное.

Поздравляем! :good:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Maxi-D сказал:

Поздравляем! :good:

сенкс :) приятно сделать своими руками.... к тому же дешево и сердито :)

Поделиться сообщением

Только что, martyn сказал:

все - сделал - в Крыму оказывается очень тяжко с запчастями... втулки (SKF) в акктуатор ждал 8 дней - щетки поменял - 500 р, два подшипника в электродвигателе - 638 и 608 - нашел даже оригиналы - Koyo - что удивительно - еще 500р, смазка ELF MOS2 - 280р - 400 грамм... (надо грамм 20-30) ...все собрал - сделал режим демонтажа - и о чудо - все пощелкало и тут же появилась N -  на дисплее... ну потом ЭБУ, сцепу и трансмиссию... и все - готово.. супруга в восторге!

Всем спасибо огромное.

P.S. и про пластину - которая стоит перед 638 подшипником электродвигателя - ставить ее надо лепестками вверх (в сторону подшипника) - где-то наткнулся на видео разборки - там увидел - так и собрал - все работает...

Пластину по другому и не поставить, она не будет служить подпружиненым упором.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, himikell сказал:

Пластину по другому и не поставить, она не будет служить подпружиненым упором.

ну это сейчас понимаю... а на многих фотках и не поймешь, как она стоит... например здесь - тут кажется то лепестками вниз... это Короллы акктуатор.. а походу она лепестаки вниз и стоит.. или как?

93c47b2s-960.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников