Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне вот подошла пора менять колодки, но не охота покупать за 2300, может кто не родные покупал, они вообще бывают?

Поделиться сообщением

...Вы так к диллеру езжайте -поменяют даром...

Поделиться сообщением

Да, меня сей момент тоже интересует. Понятное дело, что "родных" 107пежотовских колодок не существует - явно чьи-то под своей маркой продают. Вопрос только в том - чьи именно? Может кто-то уже сам менял - какие там коды и т.д.?

Поделиться сообщением

Да, меня сей момент тоже интересует. Понятное дело, что "родных" 107пежотовских колодок не существует - явно чьи-то под своей маркой продают. Вопрос только в том - чьи именно? Может кто-то уже сам менял - какие там коды и т.д.?

я купил в авесе, родные ситра-пежо-тоетовские на 15000, коды уже гдето писал, стоят дествительно дорого, я аж припух когда деньги отдавал... не менял долго потому как не стираются они ваще, поменял только на 28000 ито потому что в питер скоро еду, износ составил 70% тоесть еще можно было тыков 5 проехать без палева

044650H020 - код таётовских колодок, чистокровные так и стоят 90 баксов, сторонние от 30 до 180 бачей, только вот за 30 совсем стремно покупать, таких фирм я не знаю, только за 120$ валео известная фирма.

Поделиться сообщением

Я вот сам на Валео думаю. Уж больно много эта фирма компонентов поставляет для 107-го. Просто хотелось бы увидеть код не в каталоге Экзиста, а на самих колодках - количество цифр, их группировка, тире, точки могут подсказать какая фирма их делает и маркирует.

Поделиться сообщением

Я вот сам на Валео думаю. Уж больно много эта фирма компонентов поставляет для 107-го. Просто хотелось бы увидеть код не в каталоге Экзиста, а на самих колодках - количество цифр, их группировка, тире, точки могут подсказать какая фирма их делает и маркирует.

далает помоему польша, сам завод айго-107-с1, а коды на екзисте все совпадают 4 253.27

толко не надо забывать: это всетаки тормоза, от них зачастую зависит наша с вами жизнь и здоровье

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением

толко не надо забывать: это всетаки тормоза, от них зачастую зависит наша с вами жизнь и здоровье

Дык никто саму тормозную систему не меняет - все альтернативные колодки сертифицированы. Проблема может быть только в том, что плохие колодки могут быстрее оригинальных истираться, или наоборот будут очень крепкими и быстрее тормозной диск износят. Про безопасность речи не идет.

Вот информация для размышления:

По коду 4 253.27 выданы колодки Пежо за 1820р. и аналоги. Практически в 50% описаний аналогов значится фраза "Тормозная система: Bosh".

Колодки фирмы Бош стоят 1330 рублей.

Выводы делаем сами.

Если выводы не идут, то можно прочитать тему про салонный фильтр - про фильтр Валео за 300р и "оригинальный угольный" за 700р. :)

Поделиться сообщением

Дык никто саму тормозную систему не меняет - все альтернативные колодки сертифицированы. Проблема может быть только в том, что плохие колодки могут быстрее оригинальных истираться, или наоборот будут очень крепкими и быстрее тормозной диск износят. Про безопасность речи не идет.

Вот информация для размышления:

По коду 4 253.27 выданы колодки Пежо за 1820р. и аналоги. Практически в 50% описаний аналогов значится фраза "Тормозная система: Bosh".

Колодки фирмы Бош стоят 1330 рублей.

уверен что все сертифицированы?

самое главное не то как стираются а то какой у них коэфициент трения, по поводу боша я не против но за 30 бачей я никогда не куплю: на тормоз давиш а машина не тормозит, приходится силнее давить, а пока до мозга дойдет это 10 метров уже проехал а это уже безопасность. Посути можно и железом об железо тормозить, но педаль в 5 раз силнее давить

Поделиться сообщением

купил за 1700 оригинальные колодки

на них большими буквами написано БОШ и помельче тойтапежоситроен

на дняз буду менять, пофоткаю

Поделиться сообщением

Ну вот! Я же говорил! Лишние 400р. заплачены за маленькие буквы Тойота/Пежо/Ситроен.

Надо тоже бизнес такой открыть. Покупать за 1000р., наклеивать цветочек и продавать за 2000р. :)

Поделиться сообщением

а сколько стоит поменять передние колодки у дилера??..

:mellow:

больше двух тыщ??..

Поделиться сообщением

больше двух тыщ??..

приезжай к нам, я те бесплатно поменяю,

сьекономиш.... :p :p :p

если лень на машине ехать, сними передние стойки, в сумку и в гости, тут и поменяем :p

Поделиться сообщением

больше двух тыщ??..

щас в авесе сказали, что работа стоит 1300 руб., но еще может понадобиться какая-то чистка чего-то там... еще плюс 500 руб...

но это, я так понял, без стоимости самих колодок. только работа.

дороговато... :angry2:

залез на пежо.ру... замена колодок от 3400 руб для пежо 107...

обдираловка!!! :mellow:

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

вчера мне друг вопрос задал-этот какая поломка может случится за такие деньги???то есть посчитайте сумму ту что в год отдадите сервисменам и ту сумму что может сломаться....не считая замну целиком двигла....на разборе он стоит 50-70 тысяч рэ!

Поделиться сообщением

мне предлагали за 4000 в лионе поменять.

я сам купил за 1700 и поменял.

хотя надо было за 1200 брать.

Поделиться сообщением

мне предлагали за 4000 в лионе поменять.

я сам купил за 1700 и поменял.

хотя надо было за 1200 брать.

мне сегодня в авесе объявили порядка 2400 руб за колодки... плюс еще работа... в районе 3500-4000 и получается... отказался. денег нет, да и износ тока 70%... еще покатаюсь ;)))

Поделиться сообщением

Только не запусти, а то на диски попадёшь!

Поделиться сообщением

мне сегодня в авесе объявили порядка 2400 руб за колодки... плюс еще работа... в районе 3500-4000 и получается... отказался. денег нет, да и износ тока 70%... еще покатаюсь ;)))

покупай за 1200 и приезжай ко мне. за 20 минут поменяем

Поделиться сообщением

А я заказал себе КАШИЯМА D2264 япония в закупке 595р.Поменяю отпишусь.Вообще то я такими давно торгую но сам не пробовал.

Поделиться сообщением

заказал в экзисте по такому же номеру 4253.27

что-то около 1800 руб. скоро буду вешать :)))

Поделиться сообщением

Да это номер из оригинальной пежошной программы.Отпишись пожалуйста что за производитель в оригинале идет.

Поделиться сообщением

Да это номер из оригинальной пежошной программы.Отпишись пожалуйста что за производитель в оригинале идет.

в этой ветке выше писал кто-то, что производитель Бош...

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

я их покупал, бош они

Поделиться сообщением

Писал уже что заказал КАШИЯМА, пришли.Но как выяснилось взял про запас .Пока еще родные очень ничего.А по структуре и внешнему виду очень приличные.И обошлись 460р.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.