Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aarh

Лишний звук в двигателе 1KR-FE

Рекомендованные сообщения

Прикупил жене Ситроен С1 на роботе, 2010г, 76000 реального пробега. 

Мотор 1KR-FE, так вот присудствует  какой то лишний звук. Поехал на сто, там долго проверяли, в итоге выдвинули предположение  что стучит шатун, якобы было масляное голодание и могли провернутся вкладыши. Посоветовали купить другой двигатель и установить. Узнал стоимость на сегодняшний день б/у движек с установкой 55тыс, но это ж кот в мешке.

Кто чего подскажет, может не все так плохо, может можно еще ремонт сделать. Может моториста толкового.

Звук примерно такой как у человека в этой теме - 

Поделиться сообщением

6 часов назад, aarh сказал:

Прикупил жене Ситроен С1 на роботе, 2010г, 76000 реального пробега. 

Мотор 1KR-FE, так вот присудствует  какой то лишний звук. Поехал на сто, там долго проверяли, в итоге выдвинули предположение  что стучит шатун, якобы было масляное голодание и могли провернутся вкладыши. Посоветовали купить другой двигатель и установить. Узнал стоимость на сегодняшний день б/у движек с установкой 55тыс, но это ж кот в мешке.

Кто чего подскажет, может не все так плохо, может можно еще ремонт сделать. Может моториста толкового.

Звук примерно такой как у человека в этой теме - 

Мой звук мотора - 

Изменено пользователем aarh

Поделиться сообщением

Вполне вероятно, что мотор действительно требует ремонта. Надо конечно смотреть вживую, чтоб что-то посоветовать.

Но судя по видео это звук "задранного" поршня..... но это всего лишь предположение по видео

Поделиться сообщением

Это старая болячка этих двигателей. Кто то  с таким звуком годами ездит и все нормально , у кого то мотор совсем ломается.

Диагносты в большинстве своем эту болячку найти не могут, поршня,шатуны, вкладыши, давление масла.. стандартный набор.

Держите количество масла на максимуме, ну и наблюдайте. Движки эти ремонтируют, есть мастера. Но лучше видимо искать потихоньку контракт.

Поделиться сообщением

Писал об этом же в группу ВК, там дали ссылку на тойотовский клуб, там уже разжевали эту тему:

http://passo.su/forums/toyota-passo-Stuk-dvigatelya-t3838

вообщем по теме, для себя решил пока залью погуще масло 5w40 (было 5w30), и буду ездить пока не помрет моторчик, а уж потом контракт ставить. 

Еще посоветуйте мастера в Москве кто меняет такие моторы.

Изменено пользователем aarh

Поделиться сообщением

густое масло не поможет, не нужно так экспериментировать, на этом движке такое только хуже.

Поделиться сообщением

Известная проблема, поршень при перекладке бьёт по цилиндру, как правило в 1 цилиндре. Выхода 2, можно заменить поршень, также можно и забить. Масло густое лить не советую, будет хуже.

Поделиться сообщением

6 часов назад, himikell сказал:

Известная проблема, поршень при перекладке бьёт по цилиндру, как правило в 1 цилиндре. Выхода 2, можно заменить поршень, также можно и забить. Масло густое лить не советую, будет хуже.

По поводу масла понял. А вот  на счет замены поршня думаю дело бесполезное, так как, наверняка цилиндр уже разбит. Выбрал второй вариант.

Поделиться сообщением

Может и разбит. Там с нову поршень в цилиндре как палка в проруби.Я машину в салоне покупал(ситроен с1), звук такой появился сразу, на пробеге в 1000 км разобрали двигло, поршень на 2 сотки меньше был, а цилиндр на сотку больше, без элипса по всей окружности. Короче поршень заменили, звук пропал, но появился через 20000 км. Так и езжу, меня не парит особо, 120 т.км. наездил уже. На пыжике такой проблемы у меня нет.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика