Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
svetik

Проблемы со сцеплением и КПП 2-Tronic

Рекомендованные сообщения

На скорости переключи коробку в режим N и через пару секунд тормози...

Любезный, а как это можно впендюрить на роботе, педали сцепления-то нет?

А тупо рвануть ручку в нейтраль - блонди-блокировка не позволит...

У вас наверное не робот, а "ручка"... А про "через пару секунд" - это жесть! :good:

Поделиться сообщением

Любезный, а как это можно впендюрить на роботе, педали сцепления-то нет?

А тупо рвануть ручку в нейтраль - блонди-блокировка не позволит...

У вас наверное не робот, а "ручка"... А про "через пару секунд" - это жесть! :good:

Прекрасно все переключается на ходу и без на жатия на педаль тормоза. Сам иногда переключал в N, чтоб накатиком с горки катиться. Потом на ходу врубаю E и еду дальше. ничего критичного не происходит.

Поделиться сообщением

Переключение в нейтраль не может блокироваться, это твоя безопасность! Представь, заклинило педаль газа(ковриком там), что делать будешь?

На заднюю возможно не даст переключить (сам не пробовал :crazy: ) а на нейтралку, в режим М и переключение +\- тебя ничто не ограничивает. Он даже нужную передачу воткнет сам сразу (4ю там или 5ю), если с N на E назад переключишь на скорости - умный гад.

Поделиться сообщением

Cпасибо. Получается они в оф. сервисе тоже делают эту инициализацию, и по гарантии это бесплатно? Или же они мне за деньги это должны предложить. Симптомы только те, что я и описала - заметно сильно дергается при торможении, посильнее чем раньше дергается при переключении передач. Это все, но ездить становиться некомфортно, да и машину жаль мучить...

Стой до последнего и говори что невозможно эксплуатировать.На развод не соглашайся.Иди к начальнику сервиса сразу же.

На заднюю возможно не даст переключить (сам не пробовал :crazy: )

Не включает! только пищит.

Поделиться сообщением

Моему сцеплению уже давно конец, но денег на ремонт всё не было. Сейчас жду заказанную в Exist з/ч, через неделю должны подвезти, и даже не верится уже, что машинка может и будет ехать иначе :D Но неделю уже замечаю, что при езде сильно нагревается коробка переключения скоростей (ну то есть там, где рычаг переключения). Прямо руку сверху положить и чувствуется, что горячо. Подскажите, это так и должно быть при мертвом сцеплении или это уже неполадки в самой коробке?

Поделиться сообщением

Физически этот рычаг не связан со сцеплением, но под ним проходит выхлопная труба. Если сцепа буксует (или гоняешь), то двигатель чаще выходит на повышенные обороты и труба активнее греется.

Еще вариант, что у рычага есть лампочка, которая безбожно теряет тепло и разогревает корпус.

К общему мнению за 6,5 лет мы так и не пришли)

Поделиться сообщением

Добрый день!У меня робот,при переключении скоростей раздаются неприятные щелчки.Подскажите,пожалуйста,это плохо,что это может быть как с этим бороться?Заранее спасибо) :unsure:

Поделиться сообщением

Моему сцеплению уже давно конец, но денег на ремонт всё не было. Сейчас жду заказанную в Exist з/ч, через неделю должны подвезти, и даже не верится уже, что машинка может и будет ехать иначе :D Но неделю уже замечаю, что при езде сильно нагревается коробка переключения скоростей (ну то есть там, где рычаг переключения). Прямо руку сверху положить и чувствуется, что горячо. Подскажите, это так и должно быть при мертвом сцеплении или это уже неполадки в самой коробке?

Поменяла сцепление, выжимной подшипник и сальники. Всё равно греется. Еду где-то 1-1,5 часа 30 км., а вот сегодня в дорогу 550 км., коробка что, взорвется?

Поделиться сообщением

...при переключении ... раздаются ... щелчки...

Если каждому переключению соответствует один щелчок - значит у вас:

1. очень хороший слух,

2. очень хорошая шумоизоляция,

3. идиосинкразия на шум соленоидов робо-кпп.

все остальные шумы будут указывать на неисправность агрегата...

Поделиться сообщением

При трогании и при переключении передач робот пищит. примерно пять коротких сигналов. Причина?

Поделиться сообщением

При трогании и при переключении передач робот пищит. примерно пять коротких сигналов. Причина?

Замена сцепы. Причем уже срочно!

Поделиться сообщением

Замена сцепы. Причем уже срочно!

НЕ ФАКТ!!!Можно отсрочить!!!

Поделиться сообщением

НЕ ФАКТ!!!Можно отсрочить!!!

то что ты предлагаешь, надо проводить каждые 10 тыщ, а когда пищит постоянно, то поможет ненадолго.

Поделиться сообщением

то что ты предлагаешь, надо проводить каждые 10 тыщ, а когда пищит постоянно, то поможет ненадолго.

Я так понял он говорит об этом

Поделиться сообщением

Я так понял он говорит об этом

Да. И это не новость. на форуме этот способ уже давно обсуждался и как показвает практика продлить надолго жизнь сцепе не получается. Да и уже забросил всяческие эксперементы. снимать коробку по два раза за день на одной и тойже машине для проведение эксперемента уже отпало желание, после пары неудачных. Поэтому покупай сцепу и едь на замену, пока хоть как то машина едет своим ходом.

Поделиться сообщением

Всем привет, может вопрос является диким БАЯном но темнемение.

Купил машину после ДТП(вся проводка и предохранители целые)пробег 22т.км, удар был по верху и сломало калапанную крышку. Все дефектные запчасти поменял но авто не заводится. Не горит индикатор передачи, стартер не крутит и горит шестеренка.

Принудительно перемыкая стартер машина заводится и работает, прибегнув к помощи диагностики появились ошибки

P0808

P0907

P0917

Сталкивался ли кто с такой проблемой???? Лечится ли "перепрошивкой" или нужно искать неисправности в исполнительных механизмах или датчиках?!

Если есть люди с оборудованием работающие на выезд- с удовольствием бы прибегнул к Вышим услугам!!!!

Поделиться сообщением

Принудительно перемыкая стартер машина заводится и работает, прибегнув к помощи диагностики появились ошибки

P0808

P0907

P0917

Сталкивался ли кто с такой проблемой???? Лечится ли "перепрошивкой" или нужно искать неисправности в исполнительных механизмах или датчиках?!

Если есть люди с оборудованием работающие на выезд- с удовольствием бы прибегнул к Вышим услугам!!!!

P0808 - Неисправность датчика положения сцепления (высокий уровень сигнала)

P0907 - Неисправность в цепи положения кулисного механизма выбора (высокий уровень сигнала)

P0917 - Неисправность в цепи положения механизма переключения (высокий уровень сигнала)

Проверяйте цепь, все разъёмы и т.п. состояние датчиков.

Если все ОК, ошибки стираешь, с ошибками может все не работать, потом обучаешь коробку. В общем ковыряться надо, так нифига толком не насоветуешь.

Поделиться сообщением

подскажите кто-нибудь, можно при замене масла в коробке накосячить так, что через неделю после этого сцепа запищала?

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением

подскажите кто-нибудь, можно при замене масла в коробке накосячить так, что через неделю после этого сцепа запищала?

Масло сливается заливается извне коробки через пробки(т.е. вмешательство в коробку не требуется).Масло никаким образом не влияет на износ сцепления,если,конечно, масло просто слили и залили свежее.

Поделиться сообщением

нет, накосячить не возможно.

Поделиться сообщением

Масло сливается заливается извне коробки через пробки(т.е. вмешательство в коробку не требуется).Масло никаким образом не влияет на износ сцепления,если,конечно, масло просто слили и залили свежее.

а почему они тогда берут при замене масла сумму за съем и установку сцепы?

просто уже такой случай был у Эндрю, но тогда пыж просто коробку не видел, после мытарств сервис все же исправил свой косяк

я тоже меняла масло Бретани, гарантийный срок на работы еще не закончился....вот думаю предъявлять претензию или нет

ПС первый раз сцепа умерла после инициализации, сейчас после замены масла в коробке...напрягает такое "совпадение"

Поделиться сообщением

Оригинальное масло в роботизированную коробку стоит около 4-6 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

Вот на сервисе и спросите почему

дабы не быть голословным вот ссыль на мануал по смене масла на РКПП Смена масла РКПП

Две пробки для слива\залива,по логике сервиса тогда надо для смены моторного масла снимать двигатель))

Изменено пользователем xlamvein

Поделиться сообщением

Помогите!!!!

Мне срочно нужен совет,мне с моей машинкой дружба далась не легко, уже через неделю после покупки нас везли на эвакуаторе в сервис...но я не об этом.

Теперь у нас новые трудности, нам уже год,пробег 14000 км. переодически пищит иммболайзер,не дает ехать (длиться всего секунд 10) на табло ничего не горит, слышно как машина переключает скорости,причем в салоне еле слышно,а вот на улице слышно всем, переключение скоростей сопровождается толчками все это не постоянно а переодически,пыталась поймать момент когда происходят толчки и звуки,но не получилось,в салоне развели руками,сказали мы ничего не слышим,а значит вам кажется (машина гарантии).Уехала так и не узнав причину,после звонка с жалобой на горячую линию Пыжиков,перезвонили из сервиса просили заехать,завтра еду, они будут пытаться мне доказать,что все ЭТО нормально.

Помогите,что это у меня может быть, о чем мне с ними говорить.Объяснять по женски ( у меня где-то пищит,что-то стучит и кнопочки не моргают),они этот язык не понимают.

Поделиться сообщением

Вот основная проблема в том, что не понимая что к чему называются диагнозы, умные слова, но не говорится суть.

1. Иммобилайзер - это противоугонная система, она не пищит - она не дает завести двигатель. Пищит зуммер, но он может быть сигналом как иммобилайзера, так и любой другой компьютеризированной части авто.

2. Из текста я с трудом догадался, что у Вас роботизированная КПП. Я совсем не обязан это делать, а мог и просто не догадаться из-за нехватки ума. Куча сказанного, а что за машина вообще не понятно.

Если Вы так же общаетесь в сервисе, то не удивительно, что Вас не понимают. Если бы меня грузили иммобилайзером который дергает передачи, то я бы тоже ничего не понял и отделался от такого клиента.

Теперь конкретно:

Проблема поверхносная №1: У Вас роботизированная КПП (2 педальки, верно?), ей управляет отдельный компьютерный модуль. Он иногда копит в себе ошибки и начинает сходить с ума. Вот параметры этого компьютера надо обнулить. Этот процесс называется "инициализация". Это должны сделать официальные диллеры бесплатно в течение гарантийного периода, либо можно сделать самому, или выпросить помощь форумчан в профильной ветке про инициализацию сцепления.

Проблема глубокая №2: Учитывая что отношения с машиной на "Вы", могу предположить, что Вы решили, что раз две педали, то это автомат и можно ездить как хочется в режиме "газ-тормоз". Роботизированная КПП этого не прощает и быстро изнашивается. Если проблема не решится путем инициализации, то с большой вероятностью Вы уже сожгли сцепление и этот узел будет под замену.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика