Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
svetik

Проблемы со сцеплением и КПП 2-Tronic

Рекомендованные сообщения

Тимыч, твое сцепление уже сильно изношено! Если ты будешь ездить в режиме тапка в пол - давая проскальзывать диску на высоких оборотах, скоро у тебя пыжик начнет истошно пищать и никуда не поедет. Если плавно прибавлять газ не выше 3000об, то можно вполне поездить еще. Я так тыщ 10 намотал, но вообще готовься к замене сцепления. Инициализации тут уже особо не помогут, если у тебя сцепление не менялось, это отличный результат! Я себе поменял на пробеге где-то под 70к, с такими же симптомами.

Если у тебя ручка(как то не понятно из вопроса), то может можно подрегулировать как-то сцепление, на ручной это попроще. Роботу достаточно несильного(с точки зрения ручной коробки) износа диска чтоб "склеить ласты"

Поделиться сообщением

в предыдущем посте написано что у нас РКПП, ручка у меня, на моей машине.

Странно, что сцепление накрывается, предыдущий владелец менял диск, на пробеге 50-70к. Т.е. совсем недавно:)

Если позвонить или съездить в бретань, там дадут выписку с тем, что менялось и делалось на этой автомобиле?

Поделиться сообщением

убери ногу с левой педали :crazy:

По идее могут посмотреть по компьютеру и VIN. Скорее при личном присутствии.

Поделиться сообщением

ну тогда на ближайшем ТО поеду к ним, заодно и узнаю что делали и на каком пробеге меняли сцепу в роботе.

Поделиться сообщением

масло в коробку 75w90 можете купить любого производителя. Можно конечно залить масло ATF или CVT, но оно дороже. Нужно 2 литра.

Если сцепа Айсин в тойотовской коробке, то нужен ещё выжимной.

Больше ничего для первой замены сцепы не нужно!

Выжимной есть!!! Только что-то у меня ступор с маслом . Выбор уж очень большой.-И ЗИК , И Арал . и такое RAVENOL MTF-3 SAE 75W90 , и ELF/ или Total или Motul ? И какое брать???? Такого как Артем писал нет. В пятницу поеду. Все свое везу с собой- сцепу, масло(надо купить), смазку. За замену сцепления и 2 "ущильнювача" 1110 гривен (138 долл США). Этих самых ущильнювачей нет нигде. А стоят они 2шт 37 долл.

Изменено пользователем 7777irina

Поделиться сообщением

Выжимной есть!!! Только что-то у меня ступор с маслом . Выбор уж очень большой.-И ЗИК , И Арал . и такое RAVENOL MTF-3 SAE 75W90 , и ELF/ или Total или Motul ? И какое брать????

Диллеры Тойоты в вашем городе есть? Если сомневаешься купи у них.

А вообще любое 75w90. Я не знаю как у вас с подделками, а из перечисленного я бы взял тотал или равенол

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане, давно я тут не был и поэтому заранее извиняюсь, если в чем то повторюсь :rolleyes:

Столкнулся с проблемой - машина дергалась при троганье с места, далее стал появляться писк при оборотах свыше 3К - ездить ездеет, но как черепаха 60-80 км теперь для меня потолок :) жутко не удобно , особенно когда сзади дядя на черном джипе спешит опоздать...

с лирикой заканчиваю и не буду спрашивать вас о том , что делать и прочее (форум постарался прочитать) , единственный вопрос - подскажите люди добрые где в Москве/области лучше всего провести замену сцепления, примерную стоимость и срок (по опыту) ?

Очень много хороших предложений нахожу из города на Неве - но с моей скоростью буду ехать туда-обратно весь свой отпуск, который могу взять..

Буду признателен за ответ :clapping:

Поделиться сообщением

в фаворите заломили цену 32 тысячи :unsure:

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане, давно я тут не был и поэтому заранее извиняюсь, если в чем то повторюсь :rolleyes:

Столкнулся с проблемой - машина дергалась при троганье с места, далее стал появляться писк при оборотах свыше 3К - ездить ездеет, но как черепаха 60-80 км теперь для меня потолок :) жутко не удобно , особенно когда сзади дядя на черном джипе спешит опоздать...

с лирикой заканчиваю и не буду спрашивать вас о том , что делать и прочее (форум постарался прочитать) , единственный вопрос - подскажите люди добрые где в Москве/области лучше всего провести замену сцепления, примерную стоимость и срок (по опыту) ?

Очень много хороших предложений нахожу из города на Неве - но с моей скоростью буду ехать туда-обратно весь свой отпуск, который могу взять..

Буду признателен за ответ :clapping:

Бретань Авто

замена стоит 4000-5000 р.

можно приехать со своими запчастями

меняют за 3-4 часа где-то

самое дорогая замена в Авесе, и как правило разводят на замену маховика

Поделиться сообщением

Приветствую.Недавно купила пыжика с роботом.Машина при трогании с места дергается,чуть ли не глохнет.При наборе скорости все нормализуется,но провалы при переключении передач.При торможении перед самой остановкой опять дергается.Подскажите что делать?Читала про инстализацию,но поможет ли она мне?И инстализацию чего именно делать эбу,трансмиссии или сцепления?Заранее спасибо за советы.Пробег 35 т.км машина 2007 года.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Меня зовут Мария.Купила недавно пежо 107 с роботом.Помогите советом.При трогании с места машина дергается,но при наборе скорости ,вроде становится все нормально.При торможении перед остановкой такая же ерунда.Я поняла,что нужно делать инициализацию.Но чего именно эбу,сцепления или трансмиссии?Заранее спасибо.п.с.сцепление не пищит.

Да, инициализация может помочь, но при таком пробеге, прежде чем её делать, я бы показал машину специалистам. Возможно потребуется переустановка исполнительного механизма сцепления. А вообще уже пора потихоньку начать откладывать денежку на новую сцепу.

Пы.Сы. приезжай, посмотрим твою машинку :rolleyes:

Поделиться сообщением

Будем откладывать.Так инициализацию чего именно делать.Сцепления?И не вредны ли для мотора и коробки такие дергания при трогании?

Пы.Сы. приезжай, посмотрим твою машинку :rolleyes:

Спасибо за предложение.Если не поможет инициализация,то обязательно приеду . :good:

Поделиться сообщением

Будем откладывать.Так инициализацию чего именно делать.Сцепления?И не вредны ли для мотора и коробки такие дергания при трогании?

Спасибо за предложение.Если не поможет инициализация,то обязательно приеду . :good:

так в том то и дело ,что инициализацию своими руками лучше не делать.

Вы сделаете инициализацию, машина перестанет дергаться, но ускорится износ сцепления. Нужно вмешательство иное, чем просто скрепку воткнуть.

Поделиться сообщением

так в том то и дело ,что инициализацию своими руками лучше не делать.

Вы сделаете инициализацию, машина перестанет дергаться, но ускорится износ сцепления. Нужно вмешательство иное, чем просто скрепку воткнуть.

Поняла.значит перед инициализацией нужно настраивать исполнительный механизм?как это сделать?Или лучше подьехать к вам и все сделать!? Сколько это будет стоить? И когда и куда подьехать?

Поделиться сообщением

Поняла.значит перед инициализацией нужно настраивать исполнительный механизм?как это сделать?Или лучше подьехать к вам и все сделать!? Сколько это будет стоить? И когда и куда подьехать?

так много вопросов :rolleyes: Звоните, договоримся.

Поделиться сообщением

так много вопросов :rolleyes: Звоните, договоримся.

Тогда вам мой муж днём позвонит,он больше разбирается в автомобилях.И договорится,когда к вам можно подьехать.Напишите свой номер телефона.

Изменено пользователем Motia

Поделиться сообщением

На подпись обратите внимание. Там как раз телефон указан.

Поделиться сообщением

Тогда вам мой муж днём позвонит,он больше разбирается в автомобилях.И договорится,когда к вам можно подьехать.Напишите свой номер телефона.

ок. телефон в подписи

Поделиться сообщением

Срочно! Подскажите, кто нибудь менял исполнительный механизм сцепления в коробке (робот); Есть ли аналоги детали, номер оригинальной детали механихма: 1608500280. Очень буду благодарна за инфо

Поделиться сообщением

Срочно! Подскажите, кто нибудь менял исполнительный механизм сцепления в коробке (робот); Есть ли аналоги детали, номер оригинальной детали механихма: 1608500280. Очень буду благодарна за инфо

аналог от Тойоты 31360-52021 или 31360-70010 (зависит от года выпуска машины)

а в чем проблема? там ломаться нечему

Поделиться сообщением

сказали менять надо. а он стоит 50-т с лишнем

а для 2008 года выпуска какой подходит?

Поделиться сообщением

сказали менять надо

Вот с этого места поподробней пожалуйста: кто сказал? какой общий пробег машины? Для чего поехала в сервис? симптомы поломки и т.п.

Мне кажется тебя просто разводят на деньги возможно даже из-за своей бестолковости, а не из-за злого умысла.

Поделиться сообщением

Вот с этого места поподробней пожалуйста: кто сказал? какой общий пробег машины? Для чего поехала в сервис? симптомы поломки и т.п.

Мне кажется тебя просто разводят на деньги возможно даже из-за своей бестолковости, а не из-за злого умысла.

Блин, ну я особо не понимаю. Выезжала со двора, машина встала на нетраль и всё. Отвезли в сервис, там сделали диагностику, сказали нужно сцепление менять сто процентов, а после этого будет понятно, возможно и механизм этот. Но скорее всего сказали что одним сцеплением не обойдётся дело, т.к. до этого я когда к ним же на сервис заезжала, они сказали что она очень сильно дёргается, что-то с механизмом в коробке. Так что вероятность замены механизма 90%, они об этом говорили, ещё когда она ездила :(

Поделиться сообщением

Слать таких сервисменов подальше, привод сцепления тут не при чём. Когда дёргалась надо было инициализацию провести. Кстати к коробке этот механизм отношения ваще не имеет.

Поделиться сообщением

Блин, ну я особо не понимаю. Выезжала со двора, машина встала на нетраль и всё. Отвезли в сервис, там сделали диагностику, сказали нужно сцепление менять сто процентов, а после этого будет понятно, возможно и механизм этот. Но скорее всего сказали что одним сцеплением не обойдётся дело, т.к. до этого я когда к ним же на сервис заезжала, они сказали что она очень сильно дёргается, что-то с механизмом в коробке. Так что вероятность замены механизма 90%, они об этом говорили, ещё когда она ездила :(

Небось к дилеру поехала?

Какой у тебя пробег и меняла ли когда нибудь сцепление?

Слать таких сервисменов подальше

:chris34:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика