Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
svetik

Проблемы со сцеплением и КПП 2-Tronic

Рекомендованные сообщения

Небось к дилеру поехала?

Какой у тебя пробег и меняла ли когда нибудь сцепление?

:chris34:

Пробег 107 тыс.) меняла два раза на неоригинальное

а поехала да, к дилеру, куда ж мне ещё ехать-то(

Поделиться сообщением

Неригинальное какое? Меняла тоже у дилера?

походу надо разобрать всё опять, всё смазать и поменять щетки в моторчике исполнительного механизма.

Поделиться сообщением

Неригинальное какое? Меняла тоже у дилера?

походу надо разобрать всё опять, всё смазать и поменять щетки в моторчике исполнительного механизма.

валео, меняла то же у дилера конечно. Про щетки они не говорили, они говорили, что она так дёргается, что скорее всего механизм накрылся.

Поделиться сообщением

Про щетки они не говорили, они говорили, что она так дёргается, что скорее всего механизм накрылся.

так они про щётки и не будут говорить, офицалы такой ерундой заниматься не будут, проще сразу все поменять.

в общем, если денег хочешь сэкономить, ищи другой сервис. в крайнем случае исполнительный механизм от Айго купи и принеси им. Но 50 тыщ слишком многовато за моторчик с парой шестерён.

Поделиться сообщением

так они про щётки и не будут говорить, офицалы такой ерундой заниматься не будут, проще сразу все поменять.

в общем, если денег хочешь сэкономить, ищи другой сервис. в крайнем случае исполнительный механизм от Айго купи и принеси им. Но 50 тыщ слишком многовато за моторчик с парой шестерён.

а у айго номер какой, если 2008 года выпуска? на экзисте есть? сэкономить ппц как хочу, в другой сервис уже нереально, она у них разобранна стоит :(

Поделиться сообщением

а у айго номер какой, если 2008 года выпуска? на экзисте есть? сэкономить ппц как хочу, в другой сервис уже нереально, она у них разобранна стоит :(

Айгошные номера я тебе раньше давал. в экзисте это всё есть. глянь.

Поделиться сообщением

Айгошные номера я тебе раньше давал. в экзисте это всё есть. глянь.

да я их все смотрела в экзисте и нашла, но ты дал два номера, сказал в зависимости от года, я не понимаю, какой из этих двух для 2008(((( сказали ещё, кстати, что нужно маховик менять((( какой-то ппц((((

Изменено пользователем Lin

Поделиться сообщением

да я их все смотрела в экзисте и нашла, но ты дал два номера, сказал в зависимости от года, я не понимаю, какой из этих двух для 2008(((( сказали ещё, кстати, что нужно маховик менять((( какой-то ппц((((

маховик менять не надо. Это я тебе 100% говорю.

31360-52021 для 2005 - 07.2011

31360-70010 с 08.2011

Поделиться сообщением

маховик менять не надо. Это я тебе 100% говорю.

31360-52021 для 2005 - 07.2011

31360-70010 с 08.2011

ну они говорят что он изношен совсем, что из-за него через пару тысяч км я опять приеду менять сцепление

ну они говорят что он изношен совсем, что из-за него через пару тысяч км я опять приеду менять сцепление

пасиб огромное за номера)

Поделиться сообщением

Ясен пень... отлично разводят. :rolleyes:

Я могу предложить тебе только кинуть машину на эвакуатор и привезти в Питер ко мне. Уедешь уже своим ходом. И то дешевле будет, чем у офицалов ремонтироваться.

Поделиться сообщением

Ясен пень... отлично разводят. :rolleyes:

Я могу предложить тебе только кинуть машину на эвакуатор и привезти в Питер ко мне. Уедешь уже своим ходом. И то дешевле будет, чем у офицалов ремонтироваться.

ого!))) в питер бы с удовольствием, только не на эвакуаторе. Они свои, не думаю, что разводят. Я работаю в холдинге, в который входит салон пежо. Они вроде наоборот стараются помочь(

Поделиться сообщением

ого!))) в питер бы с удовольствием, только не на эвакуаторе. Они свои, не думаю, что разводят. Я работаю в холдинге, в который входит салон пежо. Они вроде наоборот стараются помочь(

вообщем, кто менял маховик, вдруг, на неоригинал, помогите с деталями. Говорят надо менять (((((((((

Поделиться сообщением

А проточить никак?

Поделиться сообщением

Гость Kostya
вообщем, кто менял маховик, вдруг, на неоригинал, помогите с деталями. Говорят надо менять (((((((((

где то в ВК кто то отписывался из столицы, может и здесь есть, правда давно...

Поделиться сообщением

А проточить никак?

блин, я не понимаю, что значит проточить. Просто они сказали, что можешь и не менять маховик, но нет гарантии, что через пару тысяч км ты не приедешь к нам опять, и мы снова будем всё разбирать, т.к. он сильно изношен, и вопрос только когда ты приедешь повторно. А так как этот мастер приёмщики, сказал мне про коробку, ещё когда я месяц назад приезжала к нему зеркало менять, он говорил что она очень дёргается, так не должно быть, и наверняка что-то с механизмом, и рекомендовал мне как минимум пройти диагностику её, иначе я встану посреди улицы. Т.к. его предсказания сбылись, я склонна считать его всё-таки знающим специалистом, и доверять ему. Вообщем, я не хочу опять стать посреди улице, и не хочу опять остаться без авто на долгое время. Поэтому если кто-то менял маховик на неоригинальный, хэлп, плиз.

Изменено пользователем Lin

Поделиться сообщением

блин, я не понимаю, что значит проточить. Просто они сказали, что можешь и не менять маховик, но нет гарантии, что через пару тысяч км ты не приедешь к нам опять, и мы снова будем всё разбирать, т.к. он сильно изношен, и вопрос только когда ты приедешь повторно. А так как этот мастер приёмщики, сказал мне про коробку, ещё когда я месяц назад приезжала к нему зеркало менять, он говорил что она очень дёргается, так не должно быть, и наверняка что-то с механизмом, и рекомендовал мне как минимум пройти диагностику её, иначе я встану посреди улицы. Т.к. его предсказания сбылись, я склонна считать его всё-таки знающим специалистом, и доверять ему. Вообщем, я не хочу опять стать посреди улице, и не хочу опять остаться без авто на долгое время. Поэтому если кто-то менял маховик на неоригинальный, хэлп, плиз.

Пжалста, проточка маховика.

Поделиться сообщением

Гость Kostya

а когда последний раз меняла?

после 80 тоже Валео стоит, чуть больше как 30 откатал, иногда мучают проблемы, когда ставили маховик еще ничего был, что сейчас не знаю?

хотел на оригинал поменять, но как то не сходится все

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением

в общем разводят тебя твои мастера.

С твоим маховиком ты ещё как минимум до следующей замены сцепы проездишь. Это я тебе гарантию даю.

Дёргавшуюся машину продиагностировать компьютером не возможно. дергаться машина действительно не должна, но это диагностировать там нечего. Лечится это все безо всякой диагностики. Так лукавят твои мастера. На сцепе не экономь, Валео не надо ставить.

Поделиться сообщением

в общем разводят тебя твои мастера.

С твоим маховиком ты ещё как минимум до следующей замены сцепы проездишь. Это я тебе гарантию даю.

Дёргавшуюся машину продиагностировать компьютером не возможно. дергаться машина действительно не должна, но это диагностировать там нечего. Лечится это все безо всякой диагностики. Так лукавят твои мастера. На сцепе не экономь, Валео не надо ставить.

ну за чем это им, если я зап.части всё равно не у них беру. Стоимость работ не меняется от замены маховика. Вообщем я не знаю реально, что делать уже(

Поделиться сообщением

ну за чем это им, если я зап.части всё равно не у них беру. Стоимость работ не меняется от замены маховика. Вообщем я не знаю реально, что делать уже(

Поставить новую деталь или разобрать/продиагностировать и отремонтировать старую деталь - это две абсолютно разные вещи.

Как по трудозатратам, так и по "соображалке" мастера. + починка неисправной опасна как риском окончательно сломать механизм, так и сроком работы починенного.

Никто работать не хочет: "везите новый агрегат - поставим" - самый простой выход для среднестатистического сервисмена.

А то что новый агрегат стоит 50к, в то время как новые щетки 500руб - им пофиг.

У Максима имхо подход другой.

Я бы попробовал провести ревизию исполнительного с заменой щеток.

Маховик или проточил или оставил как есть (Макс не абы как советует). Хотя я б проточил (за бутылку дядей Васей =)).

Сцепу валею или люк.

Поделиться сообщением

Сцепу валею или люк.

Сцепы для робота рекомендую либо тойота либо айсин ставить. Другие либо дороже, либо от механики.

Поделиться сообщением

Товаричи!

Вчера выбирая машину для родителей прокатил 107-го на роботе.

Они все дергаются? Т.е. ощутимая потеря тяги на 1-2секунды? (прям от сидения отрывало, хотя разгонялся неспеша).

Или это неисправность?

Поделиться сообщением

Товаричи!

Вчера выбирая машину для родителей прокатил 107-го на роботе.

Они все дергаются? Т.е. ощутимая потеря тяги на 1-2секунды? (прям от сидения отрывало, хотя разгонялся неспеша).

Или это неисправность?

дергаться не должны

Поделиться сообщением

дергаться не должны

Спасибо!

Сегодня встретился и прокатился на Айго Женином (evgeniy-eu). Не так чувствительны эти "провалы" у него (но у него новая сцепа).

Договорились что если получится - с ним прокатимся на выбранной машине, говорит что возможно инициализация спасет.

Поделиться сообщением

Гость sveta1232003

Нужна помощь! В разделе "КПП и сцепление" тему создать не удалось!

Пежо 107, робот, куплен в марте 2011, первая замена сцепления и маховика при пробеге 24ткм (пришлось заплатить ОД около 40тыс. руб., оказалось гарантия на робот до 20ткм)

После замены ездили аккуратно, на светофорах нейтраль.

Сейчас пробег 40ткм, робот начал вести себя очень странно, около месяца назад диагностика в Панин ничего не показала, сделали инициализацию - ничего не изменилось.

Симптомы:

Сначала изредка происходило на светофоре: включаю скорость, нажимаю на газ, машинка пищит и не едет, смотрю скорость не переключилась, на нейтралке. Переключаю еще раз - едет.

Потом периодически стало происходить на скорости - еду, скорость 2, мотор ревет, скорость на 3-ю не переключается, еще раз включаю на нейтралку и на скорость - сразу включается 3-я.

Также бывает с 3-ей на 4-ую, обороты растут - не хочет переключаться.

Сначала было такое изредка, теперь чаще - 1-2, а то и 3-4 раза в день.

Никаких закономерностей не выявлено.

Изменено пользователем sveta1232003

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика