Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
svetik

Проблемы со сцеплением и КПП 2-Tronic

Рекомендованные сообщения

при установки люфт есть, может быть как в сцепление режим демонтажа есть?

при любых манипуляциях с актуатором его небходимо переводить в режим демонтажа

Поделиться сообщением

при любых манипуляциях с актуатором его небходимо переводить в режим демонтажа

Сделал сегодня попытку найти синхронизатор 1 передачи, тщетно, только в одном месте сказали что могут привезти муфту в сборе с двумя синхронизаторами 1 и 2 передачи срок 35 дней цена 9100 рублей. Может у кого то завалялся синхронизатор или комплект: шестерня с муфтой и синхронизаторами.

Изменено пользователем МастерВолшебник

Поделиться сообщением

Сделал сегодня попытку найти синхронизатор 1 передачи, тщетно, только в одном месте сказали что могут привезти муфту в сборе с двумя синхронизаторами 1 и 2 передачи срок 35 дней цена 9100 рублей. Может у кого то завалялся синхронизатор или комплект: шестерня с муфтой и синхронизаторами.

Ну Ну.

Только не забудь потом написать что всё поменяно ,а проблема осталось.

Поделиться сообщением

Гость Kostya

наученный предыдущей заменой, вопрос если мастерская меняет сцепление, а адаптацию не делает, безвыходный вариант или если дать мануала с установкой в демонтаж и сопряжения с актуаторов, можно будет самому все же ее сделать?

Поделиться сообщением

Ну Ну.

Только не забудь потом написать что всё поменяно ,а проблема осталось.

Ну с дури то никто не собирается коробку вскрывать, собираюсь в Екатеринбург к компетентным специалистам съездить, послушаю, что они скажут.

Кто то может подсказать как до I{roshka достучаться, у неё точно такая же проблема в октябре 2016 года была.

Поделиться сообщением

наученный предыдущей заменой, вопрос если мастерская меняет сцепление, а адаптацию не делает, безвыходный вариант или если дать мануала с установкой в демонтаж и сопряжения с актуаторов, можно будет самому все же ее сделать?

езжай в другую мастерскую, где делают все. Нефиг экономить 500 р

Поделиться сообщением

У меня сейчас так почти постоянно: включаю из нейтрали на Е -в ответ два писка и только потом загорается Е.

Что делать, куда рыть?

ремонт актуатора сцепления (сервопривода) РКПП

Поделиться сообщением

На завтра записался в Екатеринбург на диагностику. Послушаю, что скажут, по рекламе очень компетентные. Заметил, что при езде со светом фар при включении Е из нейтрали "проседает" свет. Если ехать задним ходом и не останавливаясь переключить в Е, то без проблем, писка и "проседания" света фар включается первая скорость и машина едет вперёд без промедления.

Так всё таки свет фар "проседает" от работы актуатора или двигателя который переключает скорость.

Поделиться сообщением

На завтра записался в Екатеринбург на диагностику. Послушаю, что скажут, по рекламе очень компетентные. Заметил, что при езде со светом фар при включении Е из нейтрали "проседает" свет. Если ехать задним ходом и не останавливаясь переключить в Е, то без проблем, писка и "проседания" света фар включается первая скорость и машина едет вперёд без промедления.

Так всё таки свет фар "проседает" от работы актуатора или двигателя который переключает скорость.

От того что сцепление подключается и идёт просадка по оборотам двигателя.....

У меня на какой-то радио частоте fm диапазона на не большой громкости вообще слышны наводки от работы актуаторов при переключение селектора передач.

Поделиться сообщением

У меня на какой-то радио частоте fm диапазона на не большой громкости вообще слышны наводки от работы актуаторов при переключение селектора передач.

Твоё мнение о моей поломке "в двух" словах

Поделиться сообщением

Гость Kostya

когда только начали появляться отечественные светодиодные излучатели Маяк, поменял криптоновую подсветку под рычагом КПП, странный эффект, потом только стал работать в режиме М, и ни каких провалов если спать не хочется

Поделиться сообщением

Твоё мнение о моей поломке "в двух" словах

Я тут уже даже больше двух слов написал.

Это нормальНО!!!!

Поделиться сообщением

Я тут уже даже больше двух слов написал.

Это нормальНО!!!!

Съездил на диагностику, денег не взяли сказали ошибок нет, сцепление под замену. спросил: основание. Ответ - сервисный опыт по ремонту роботов.

Поделиться сообщением

Съездил на диагностику, денег не взяли сказали ошибок нет, сцепление под замену. спросил: основание. Ответ - сервисный опыт по ремонту роботов.

В общем у тебя скорее всего клинит вилка сцепления в корпусе коробки.-Она там без смазки с завода идёт.Выжимной тоже может на втулке клинить.Ну и сам актуатор тоже с весов скидывать нельзя.

Когда сцепление менялось и в каком состоянии была вилка?

Поделиться сообщением

В общем у тебя скорее всего клинит вилка сцепления в корпусе коробки.-Она там без смазки с завода идёт.Выжимной тоже может на втулке клинить.Ну и сам актуатор тоже с весов скидывать нельзя.

Так вот в это верится с трудом, хотя всё возможно. Сцепление менял сам на 98 тысячах, всё было вымыто, вилка извлечена, промыта и втулки смазаны, то же самое и с направляющей, кончик толкателя и вилка также смазаны. Грешу только на щётки электродвигателя, у людей на 50-70 тысячах умирают у меня на сегодня 171. Если получится сниму сегодня актуатор, пошевелю вилку. На сервисе вчера сказали, что вероятнее всего выносило до ступеньки лепестки корзины. Комплект сцепления Aisin как то неожиданно подешевел, Два года назад покупал комплект из трёх предметов за 13700 рублей сейчас предлагают такой же комплект за 5500. Оригинал Aisin в Тойотовской упаковке за 10300 (два года назад 21000), Лукас, Валео и Сакс примерно в этой же цене (9700-10200). Я в замешательстве, что заказывать.

Поделиться сообщением

post-5478-1515934827_thumb.jpgСнял актуатор, разобрал, болтики крепления эл. двигателя вывернулись с "мясом" на первых двух нитках резьбы, как у всех. Это какое-то свинство со стороны производителя. Внутри всё достойно, конечно немного угольной пыли было, но не критично для 171 тысячи пробега, запас по щёткам ещё очень большой. Вилка свободно шевелится в диапазоне свободного хода, туда-сюда миллиметров 5. А вот нажать её я не мог, ни монтажкой ни ломиком. Давил в углубление штока. Если нажимаю ломиком то вилка сдвигается немного и вроде как гнётся, дальше упражняться не стал. Как помнится прошлый раз когда менял сцепление вилка легко отжималась. Как я понимаю, всё таки что-то случилось с деталями сцепления.

post-5478-1515934804_thumb.jpg

post-5478-1515934860_thumb.jpg

post-5478-1515935470_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня заменил сцепление и сделал всё, что с этим связано. Результат: что до бани, то и после бани. Снятое сцепление ещё должно было ездить и ездить. Короче деньги на ветер. В следующие выхи буду разбирать коробку и искать неисправность. Полагаю что выносился синхронизатор или вилка.

Поделиться сообщением

Сегодня заменил сцепление и сделал всё, что с этим связано. Результат: что до бани, то и после бани. Снятое сцепление ещё должно было ездить и ездить. Короче деньги на ветер. В следующие выхи буду разбирать коробку и искать неисправность. Полагаю что выносился синхронизатор или вилка.

Сцепление у дилера менял-У кого диагностику делали?

Так и выноси им теперь мозги - ведь они сказали что сцепление под замену исходя из опыта ремонта роботов.

Поделиться сообщением

Твои слова, так вот они не подтвердились, всё там работало на Ура.

Купил другую коробку, поставлю, старую разберу и продефектую. Стоять машине нельзя каждый день 120 км отматывает.

Сцепление менял сам, но многие в том числе официалы в Челябинске приговаривали сцепление, надеялся отскочить малой кровью, не получилось. Претензий ни к кому не имею. Ошибок нет. диагностировать трудно, но многие утверждали, что проблема не в сцеплении и были правы.

Поделиться сообщением

Сколько в итоге коробка стоила ?

Поделиться сообщением

А ошибки чем всё-таки смотрели???

Поделиться сообщением

Глазами!!! Чем ещё смотрят?

Смешно.

Вообще-то я имел ввиду диагностический прибор какой(какая программа)?

Поделиться сообщением

Смешно.

Вообще-то я имел ввиду диагностический прибор какой(какая программа)?

Делал в Челябинске в Леонаравто, сидел в комнате для клиентов. Результатом не доволен, т.к. понимаю, что кроме ошибок есть значения электрических параметров для знающего специалиста это ответ на мою неисправность. В Екатеринбурге ответили также. Спросил если не сцепление, ответили, тогда только вскрытие покажет. Так, что ждём вскрытие, фото выложу.

Каким прибором смотрели я не знаю мне не сказали.

Поделиться сообщением

Гость Kostya
езжай в другую мастерскую, где делают все. Нефиг экономить 500 р

в моем случае закончилось заменой сцепления, подшипник и диск сцепления с одной стороны почти полностью износился.

как итог, 110 тысяч км на комплекте от Valeo.

в этот раз никуда тащить не нужно было, все сделали на одном сервисе, замену и инициализацию. жалко продавать(

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика