Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
svetik

Проблемы со сцеплением и КПП 2-Tronic

Рекомендованные сообщения

Ок, тогда лучше NLGI-2, а лучше чем Chevron EP2 я не встречал в этом классе. 

Поделиться сообщением

В 12.03.2020 в 10:21, spd_mtt сказал:

А какую смазку лучше использовать? Есть допуски?

А что вы смазывать решили? главное смазать втулки вилки выжима, ступичной смазкой это будет сделать сложно, туда что-то любое пожиже надо. В любом сервисе есть.   Так что покупать специальную смазку не обязательно.  Если над дущой ремонтников стоять не будешь, то могут нифига и не смазать.

Поделиться сообщением

Только втулки смазывают? больше ни чего не нужно?

И жидкой смазки хватает прям на все время жизни сцепления?

Поделиться сообщением

4 часа назад, spd_mtt сказал:

Только втулки смазывают? больше ни чего не нужно?

И жидкой смазки хватает прям на все время жизни сцепления?

а что там ещё то смазывать? Главное, чтоб легко (прямо под собственным весом) двигалась вилка

Если мазать вилку густой смазкой, то её надо снять, а за это тебе выкатят доп цену, или тогда сам ковыряйся... много съэкономишь и сделаешь качественнее, если руки не из джопы растут

Поделиться сообщением

А можно схемку какую на посмотреть что бы хоть примерно понимать что мазать. 

Поделиться сообщением

В 26.09.2019 в 11:35, spd_mtt сказал:

Было тоже самое, на пробеге 60, сделал инициализацию сцепления скрепкой, проблема исчезла, по холоду сейчас снова появилась, не так сильно но подергивает на холодную. Грешу на смазку выжимного подшипника и вилки.

Продолжение. Постепенно стало дергать сильнее и сильнее, но только на холодную, 10 минут прокатишься и все супер. Ну думаю сцепа помирает, пробег как раз под 70, ни разу не менялась, начал ждать когда запищит. И тут с неделю назад, ее стало так дергать, что аж страшно стало, машина подпрыгивала, с места хрен тронешься на холодную, даж жена сказала, что сломал ее машину ) Заказал комплект сцепления, аккурат успел до скачка бакса цену фиксануть, решил менять, ибо так ездить не возможно. Ну и пока сцепа ехала решил сделать инициализацию, хуже все равно не будет ) 

И, все снова заработало... машина как новая... блин... 

Я конечно понимаю, что теперь замена сцепы это уже вопрос времени, так как предыдущей инициализации хватило на 3-4 тыщи, как снова начало дергать. Но разница в поведении машины до и после инициализации фантастическая. Делал инициализацию только сцепления. 

Поделиться сообщением

В 14.03.2020 в 11:18, Maxi-D сказал:

А что вы смазывать решили? главное смазать втулки вилки выжима, ступичной смазкой это будет сделать сложно, туда что-то любое пожиже надо. В любом сервисе есть.   Так что покупать специальную смазку не обязательно.  Если над дущой ремонтников стоять не будешь, то могут нифига и не смазать.

смазывал шприцом з тркбкой

Поделиться сообщением

Добрый день,

Думаю что такие вопросы тут были, поэтому прошу прощения, столько страниц я сейчас не осилю)) 

- машина начала издавать звук при разгоне, после того как я сегодня немного газанул при подъёме в горку. Параллельно был резкий запах жжененого сцепления.

- как только заметил , остановился и начал читать форум, подождал пока запах исчезнет. Доехал домой.

По дороге заметил, что не пищит если ехать аккуратно, но при ускорении снова начинает пищать. Подъем явно ей даётся сложнее, на переключениях  передач затруднения есть.

Подскажите в такой ситуации, можно ли будет ездить, чем грозит?

Может кто-то подскажете куда лучше ехать в Новосибирске , кроме официалов? 

Изменено пользователем mikensk

Поделиться сообщением

Замена диска сцепления,  особо ничего сложного 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Илья Климов сказал:

Замена диска сцепления,  особо ничего сложного 

Очень буду раз если это так, но пока не нашел СТО , где могут помочь мне. 

Позвонил официалам, предложили полную замену сцепы за 32 тыс, но исходя из опыта людей на форуме , да и вообще , не хотел бы такие деньги отдавать сейчас , тем более что есть более бюджетные пути . Позвонил в несколько контор, которые занимаются ремонтами коробок в Новосибирске, там сказали что опыта с данным авто (называл и тойота айго) не было, и не возьмутся. Одни правда предложили заменить коробку на обычный автомат, устанавливают конструктор на замену робота на  Yarisы и похожие аппараты с роботом как понял, но это 75 тыс. Зато можно навсегда забыть о сцепухе, но я чет не решился да и сумма приличная. 

В общем пока понимания куда податься нет. Если есть братья по несчастью в Нск , отзовитесь)

Поделиться сообщением

Сам поменяй, ничего сложного,  радиатор можно не снимать)

Поделиться сообщением

5 часов назад, mikensk сказал:

Очень буду раз если это так, но пока не нашел СТО , где могут помочь мне. 

Позвонил официалам, предложили полную замену сцепы за 32 тыс, но исходя из опыта людей на форуме , да и вообще , не хотел бы такие деньги отдавать сейчас , тем более что есть более бюджетные пути . Позвонил в несколько контор, которые занимаются ремонтами коробок в Новосибирске, там сказали что опыта с данным авто (называл и тойота айго) не было, и не возьмутся. Одни правда предложили заменить коробку на обычный автомат, устанавливают конструктор на замену робота на  Yarisы и похожие аппараты с роботом как понял, но это 75 тыс. Зато можно навсегда забыть о сцепухе, но я чет не решился да и сумма приличная. 

В общем пока понимания куда податься нет. Если есть братья по несчастью в Нск , отзовитесь)

Мне кажется ты пытаешься "лечить гланды через задницу". Зачем ты ищешь конторы, которые занимаются ремонтом коробок?

Тебе надо заменить сцепление, а не коробку чинить. А этим занимаются обычные автосервисы.

Неужели в Новосибе нет автосервисов?Сейчас роботы ставят на каждую третью машину, так что не такая уж у нас и редкая машина.

Поделиться сообщением

В 16.03.2020 в 18:22, spd_mtt сказал:

Продолжение. Постепенно стало дергать сильнее и сильнее, но только на холодную, 10 минут прокатишься и все супер. Ну думаю сцепа помирает, пробег как раз под 70, ни разу не менялась, начал ждать когда запищит. И тут с неделю назад, ее стало так дергать, что аж страшно стало, машина подпрыгивала, с места хрен тронешься на холодную, даж жена сказала, что сломал ее машину ) Заказал комплект сцепления, аккурат успел до скачка бакса цену фиксануть, решил менять, ибо так ездить не возможно. Ну и пока сцепа ехала решил сделать инициализацию, хуже все равно не будет ) 

И, все снова заработало... машина как новая... блин... 

Ну в общем после очередной инициализации лучше не стало, дергало, с трудом переключалось... Поехал в субботу в Авто-Лион менять сцепу, 3 часа времени и все супер, 7500р с клубной скидкой. 

Мазать втулки вилки выжимного на отрез отказались, предложили написать бамажку с отказом от ответственности, и только после этого смажут. Объяснили тем, что втулки фторопластовые и их не смазывают, а если смазать сто налипнет пыль от фрикционов и все перестанет нормально двигаться. Вилка ходила нормально, и я решил ни чего не смазывать. Сейчас все работает отлично. 

Итак, пробег 75000км, 8 лет, в основном трасса,но процентов 65-70, диск в нормальном состоянии, еще бегал бы и бегал, основной износ на корзине, в месте касания выжимного, прям очень глубокая борозда. Ну и сам выжимной заметно побит жизнью изнутри, втулка фторопластовая с трещинами. Ну вал был сильно засран пылью от фрикционов, рябята сказали из-за этого видимо и был плохой выжим. 

Все видно на фото. 

IMAG1125.jpg

IMAG1122.jpg

IMAG1119.jpg

IMAG1118.jpg

IMAG1117.jpg

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите в чём может быть проблема: машина (пробег 47000) дёргается  и вибрирует ( как на механике бросаешь педаль сцепления) когда останавливаешься или притормаживаешь перед чем-либо. Трогается и переключается на скорости нормально. Сигнал и лампа о неисправности сцепления отсутствует. Инициализация (всё 3 вида) ничего не меняет.

Изменено пользователем markelov5
Дополнения

Поделиться сообщением

Видимо у Вас примерно тоже самое, что у меня на фото выше ) пора менять сцепу

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

Всем привет , уже перечитал весь форум -поэтому не буду отрицать понятное , медленно и постепенно умерала сцепа , вот только у всех это проявляется писком и что машина не едет , а у меня ситуация что все разводят руками ,еду - при переключении на какую-то из передачь или просто на передаче   - выбивает ошибку P0915 ,загорается красная шестерёнка, мигает цыфра передачи (но по факту машина в нейтрале) , останавливаюсь ,выключаю зажигание , жду пару минут, включаю зажигание  - если горит Нейтраль  - завожу и еду , если дальше мигает передача - жду еще пару минут чтобы пропала ошибка и оно ушло в нейтраль на экране . Бывает что неделю не беспокоит , бывает по 8 раз за 5 км . 

В течении пары дней еду менять сцепление на новое ,не хотелось бы прошляпить замену еще чего-то раз уже коробку снимать будут,говорят что желательно поменять щеточки какие-то , где их взять ? Есть номер детали или что подходит , можете помочь плз ? Пробег 80 000 км ,но реальный быть может больше . 

Поделиться сообщением

Добрый день! Поменял сцепление, и машина как новая! 

Поделиться сообщением

Мне еще и сальники поменяли.

Поделиться сообщением

А я вот поменял сцепление , машина перестала дергать, в моменты первые 15 минут после долго простоя. Выработка на маховике сильная сказали , но маховик не заменили. Проездил 2 недели и вот шестеренка загорелась в ошибках. 

Мне сказали что сцепление для робота такое же как и для механики, так как это и есть механика, которая переключается электро приводом. Завтра снова еду в сервис.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Oleg83 сказал:

Мне сказали что сцепление для робота такое же как и для механики, так как это и есть механика, которая переключается электро приводом. Завтра снова еду в сервис.

Вас обманули, на роботе корзина сцепления с компенсатором износа, которого нет на корзине для коробки с кочергой.

Поделиться сообщением

Ребята подскажите может кто сталкивался . В пробке машинку иногда здорово так трясет. Особенно когда едешь чуток с горки, машинка едет на первой передаче , я в этот момент притормаживаю, то так трясти начинает жёстко, что вроде ща заглохнет. По аналогии на механике бывает такое, когда сцепление почти отпустил и мало газу дал. Тряска эта исключительно в пробке. Так в целом динамика тачки норм, никаких лишних звуков нету. 

Был у официалов, там вердикт под замену сцепу. Я б рад, но маленький нюанс меня смущает. Если стоять на нейтралке и чуток газовать , то на определенных оборотах появляется некая небольшая вибрация, аналогию могу привести , если на тачке бывает лямда или свеча какая неисправная, то чуток движок не ровно работает. Вот я и думаю , бывает ли такое , что при неисправности сцепы, будет такая вибрация на нейтралке. 

Тачка на роботе, пробег 86000, за замену сцепы инфы нету. Свечи поменял, ошибок никаких. Скорее всего поеду на замену сцепы, но будет обидно 200 баксов отдать, если проблема в другом.

Поделиться сообщением

У меня была аналогичная ситуация (пробег 48000). Машину трясло когда притормаживаешь как будто на механике педаль сцепления бросили. Никаких ошибок и звуковых предупреждений не было. Пробовал менять свечи, делал инициализацию не помогло. Поменял сцепление, сальники, масло в коробке и все прошло. 

Поделиться сообщением

Обычно инициализация помогает при таком. А двигло итак трясёт на оборотах около полутора тысяч.

Поделиться сообщением

В 05.10.2020 в 21:48, dima_sfera сказал:

Был у официалов, там вердикт под замену сцепу.

Всё правильно сказали, меняйте сцепу. Было тоже самое, один в один, инициализация сначала помогала на пару недель, потом на пару дней, а потом и вообще перестала помогать. Заменил сцепу и все ок. 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. купил пыж107 на роботе, на холодную дергается при старте и последующем переключении,чуть прогреется вроде нормально,хотя переключения очень сильно ощущаются,до этого роботов не было так что и не знаю норма это или нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика