Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
svetik

Проблемы со сцеплением и КПП 2-Tronic

Рекомендованные сообщения

готовьтесь к замене сцепы, когда совсем сильно начнет дергать. 

Поделиться сообщением

Привет всем! 

Хотел поинтересоваться у знатоков, нормальная ли ситуация: 

Владею 107-м 2011 г.в. порядка двух лет,  в мае этого года примерно 7000 км назад сменил комплект сцепления, поставил Aisin после того как предыдущий приказал долго жить. Все нормально, машина бегает отлично - не дергает, ни пищит и тп, однако пару-тройку раз подметил,   в последний месяц наверное, если чуть "напрячь" машинку подняться на относительно крутую горку или дать газку, дабы заехать колесом на бордюр, замечал запах горелого сцепления. Стоит ли переживать, или может привентивно что-то предпринять? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, mikensk сказал:

если чуть "напрячь" машинку подняться на относительно крутую горку или дать газку, дабы заехать колесом на бордюр, замечал запах горелого сцепления. Стоит ли переживать, или может привентивно что-то предпринять? 

Если поднимаетесь на гору то и газа давайте больше, а на бордюры лучше не заезжать, это не дорога. А так всё норм, так и должно быть.

Поделиться сообщением

Всем привет,выручайте советом,пежо 107 взяли год назад,проблема в следующем.

Той зимой при температуре примерно в минус 25 мороза, раза два было что выкидывает в нейтраль,постоишь пару минут продолжаешь движение дальше,весна,лето,осень больше не было такой проблемы,зумер ни разу не пишал что не осталось сцепления. И вот сегодня в Екатеринбурге погода минус 10,хорошо прогрев машину выезжаю и выбивает в нейтраль,постоял 2 минуты поехал дальше верез 5 минут тоже самое,понял что не доеду припарковался обратно во двор,даже заднию не смог включить сразу в нейтраль,вот в чем может быть беда,подскажите куда копать в актуатор,пробег честный 114 тыс машина в одних руках.выкупали у родной тёти, замена сцепления была на 77 тыс.

Поделиться сообщением

В 14.11.2020 в 15:52, Tekdeko сказал:

1) Ревизию актуатору на предмет износа щеток электромотора

2) подклинивает вилка выжима сцепления  (возможно не смазана во втулках и как следствие актуатору тяжело выжимать сцепление, что ещё усугубляется в холодную погоду)

Поделиться сообщением

В 14.11.2020 в 17:52, Tekdeko сказал:

Той зимой при температуре примерно в минус 25 мороза, раза два было что выкидывает в нейтраль,постоишь пару минут продолжаешь движение дальше,весна,лето,осень больше не было такой проблемы,зумер ни разу не пишал что не осталось сцепления. И вот сегодня в Екатеринбурге погода минус 10,хорошо прогрев машину выезжаю и выбивает в нейтраль,постоял 2 минуты поехал дальше верез 5 минут тоже самое,понял что не доеду припарковался обратно во двор,даже заднию не смог включить сразу в нейтраль,вот в чем может быть беда,подскажите куда копать в актуатор,пробег честный 114 тыс машина в одних руках.выкупали у родной тёти, замена сцепления была на 77 тыс.

О земеля!! 
Привет! 
Пиши в лс или Вотсап если что

Сегодня со сцепой прилип 

Поделиться сообщением

Всем привет! 
поделюсь симптомами, которые сказали мне, что пора менять сцепление. 
цена вопроса: 15700

как то солнечным днём включил я заднюю. Послышался мелкий хруст и толчок. 
хм, подумал я. Херово

Сдав назад, я включил Е и .... ничего не произошло. Нейтраль моргает, чувствуются попытки коробки воткнуть  передачу, но все никак. 
и вот. С толчком и похрустывание включилась первая.

все, подумал я, хана шестеренкам и коробке. 
Плюс во время переключения в движении на пониженную передачу с 3 скорости на вторую хрустело по нервам очень горько. 
при всем при этом при перегазовке не было явных пробуксовок, что меня и смущало. 

позвонив своему механику, единогласно приговорили сцепление. 
долго не думали, взяли комплект айсин 322b

Все встало все работает идеально

пришла в негодность корзина. Лепестки стёрлись до медного цвета и само сцепление все было слегка синеватое, как будто перегревали. 

всем ровных дорог! 

Поделиться сообщением

у меня тоже было так с треском

Поделиться сообщением

Всем вечера!

Снова делюсь)

как Хорошо, когда владеешь машиной с «нуля». И знаешь ее досконально, а не сталкиваешься с поломками неожиданно).
Вот ехал я По делам. Ничего не предвещало беды.

Сквозь наушники услышал некий легкий далекий скрип, наподобие того, которые есть на изношенных тормозных колодках. 
пропал он быстро.

и вот еду я в мыслях своих, и через пару км резко выкидывает на ходу коробку в нейтраль.

я сначала не понял, газ давлю, машина газует, а не едет) припарковался на накате я к магазину за 20 км от города) 

Сижу жду, форум читаю.

проверил предохраны, скинул Аккум, постучал по коробке под фарой (не залезть мне туда без съёма бампера к сожалению). Прошло пол часа - включаю передачу и ничего) 

ушёл домой. Через три часа вернулся - попытка и снова ничего не меняется. Ни звука, ни намёка. 
Сейчас отбуксирую в сервис, завтра итоги. 
как ведёт себя коробка - в видео 

IMG_3560.MP4

Поделиться сообщением

1 час назад, Adushkin_sv сказал:

Всем вечера!

Снова делюсь)

как Хорошо, когда владеешь машиной с «нуля». И знаешь ее досконально, а не сталкиваешься с поломками неожиданно).

Сквозь наушники услышал некий легкий далекий скрип, наподобие того, которые есть на изношенных тормозных колодках. 
пропал он быстро.

и вот еду я в мыслях своих, и через пару км резко выкидывает на ходу коробку в нейтраль.

я сначала не понял, газ давлю, машина газует, а не едет) припарковался на накате я к магазину за 20 км от города) 

Сижу жду, форум читаю.

проверил предохраны, скинул Аккум, постучал по коробке под фарой (не залезть мне туда без съёма бампера к сожалению). Прошло пол часа - включаю передачу и ничего) 

ушёл домой. Через три часа вернулся - попытка и снова ничего не меняется. Ни звука, ни намёка. 

IMG_3560.MP4

Какой вообще пробег у машины?

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxi-D сказал:

Какой вообще пробег у машины?

153200

Поделиться сообщением

10 часов назад, Adushkin_sv сказал:

153200

Если актуатор сцепления  ещё ни разу не трогали, то проблема в нём.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Adushkin_sv сказал:

Всем вечера!

Снова делюсь)

пропал он быстро.

Сижу жду, форум читаю.

IMG_3560.MP4

Всем привет!

Продолжение истории про поломку вчерашнюю.

Приехал в сервис. Просканировали ошибки. Основная по коробке Р0900 - отсутствие питания. 
2DEE8927-6A65-48A4-A1ED-15B23719A92C.thumb.jpeg.910418975750fd4d8a5116ebc6abf93b.jpeg

Посмотрели по напряжению на узлах через диагностику - по нолям.
Пошли  разбирать. 
Сняли сам актуатор, открутили моторчик и причина на лицо (думаю не стоит рассказывать, все понятно по фото):

39476C60-18A5-4A8B-A253-51A4AE9C7A6E.thumb.jpeg.7f212894fdef1cfe66da6c5d4e054716.jpeg

6900C56B-AC6F-40D8-8BA5-CEDB1BCCF28A.thumb.jpeg.a3af25d2d4b4929fa0398170dedf1f70.jpeg

Коллектор в норме.

Увез в вольтаж. 
там необходимых щёток не оказалось, но парни сказали, что подточат какие есть и сделают. Через 4 часа моторчик забрал. Цена ремонта - 1.500

до:

37A1E92F-A7F1-4011-9BF6-DF00ACF6CF27.thumb.jpeg.be09b4b5d2ee7063a53dd4ff6479af1f.jpeg

после:

6D4C94DA-961A-46E6-813E-A208E83F67A8.thumb.jpeg.f4b495bd6e9054ea8ead2da6e5051ee4.jpeg

4DF4C801-622B-4B1F-B34A-CF82275C262E.thumb.jpeg.1c4935c7ed01075c0741aaf385f4daed.jpeg

50870100-246A-4DE1-B8C9-AE5F2D8271AA.thumb.jpeg.c0e6cafd2deeec96ffe0ac2763bb8383.jpeg

Собрали, запрограммировали коробку, едет без нареканий. 

Ошибка стерлась только после ремонта и подключения питания к актуатору.

Мастеру отдал 2.000 

Все делали через капот, без подъема. 
2A0DCA4D-942C-4558-964A-F7C81E9D496D.thumb.jpeg.30ab6279cf455835e89483ef1b8c64fe.jpeg9838A26A-21EA-4376-9DFD-6757D14BABBA.thumb.jpeg.2ef3455752b264fe1e318c33d0b8a26d.jpeg

Поделиться сообщением

Пошли  разбирать. 
Сняли сам актуатор, открутили моторчик и причина на лицо (думаю не стоит рассказывать, все понятно по фото):

Ну как я и говорил

Поделиться сообщением

всем доброго здоровья . подскажите с чего лучше начать проблема такая во время движения коробка ушла в нетраль загорелась шестеренка накидало ошибок р0500 р0900 сделал иницплизацию во время иницализации машина стала на скорость бука н пропала. подскажите  у кого был такой опыт и что с этим можно сделать ? можно ли демонтировать актюатор в таком положении или нет ? для проверки 

Screenshot_1.png

еще вопрос как переключить в нетраль принудительно в ручную ? 

Изменено пользователем Василий222222222

Поделиться сообщением

8 часов назад, Василий222222222 сказал:

всем доброго здоровья . подскажите с чего лучше начать проблема такая во время движения коробка ушла в нетраль загорелась шестеренка накидало ошибок р0500 р0900 сделал иницплизацию во время иницализации машина стала на скорость бука н пропала. подскажите  у кого был такой опыт и что с этим можно сделать ? можно ли демонтировать актюатор в таком положении или нет ? для проверки 

А на какой скорости встала? 

Поделиться сообщением

А на какой скорости встала? 

на какой точно не знаю полез под капот подвигал фишки отключил и подключил машина прощелкала скорости и ушла в нетраль сейчас теперь заводится мигает буква н скорости не включаются 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Василий222222222 сказал:

на какой точно не знаю полез под капот подвигал фишки отключил и подключил машина прощелкала скорости и ушла в нетраль сейчас теперь заводится мигает буква н скорости не включаются 

Тогда смотри мой пост выше) и чинись)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Adushkin_sv сказал:

Тогда смотри мой пост выше) и чинись)

сейчас буду его курить )

снял аклюатор болты двиготеля на нем закисли ппц

Поделиться сообщением

подскажите на этом моторчике в актбаторе сцепления где + а где - хочу подключить его к акуму проверить 

Поделиться сообщением

1 час назад, Василий222222222 сказал:

подскажите на этом моторчике в актбаторе сцепления где + а где - хочу подключить его к акуму проверить 

Нет на нём плюса и минуса, он постоянного тока и от смены полярности зависит только в какую сторону крутиться будет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, himikell сказал:

Нет на нём плюса и минуса, он постоянного тока и от смены полярности зависит только в какую сторону крутиться будет.

можно проверить его без демонтажа с актюатора ? последствий не будет ?

5 часов назад, himikell сказал:

проверил шток работает двигается теперь непонятно р0900 откуда ( если эта ошибка связанна с актюатором куда копать ?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Василий222222222 сказал:

проверил шток работает двигается теперь непонятно р0900 откуда ( если эта ошибка связанна с актюатором куда копать ?

Если щётки или коллектор износились то он будет работать, но не всегда. Так-же эта ошибка может быть из-за отсутствия питания на эбу коробки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, himikell сказал:

Если щётки или коллектор износились то он будет работать, но не всегда. Так-же эта ошибка может быть из-за отсутствия питания на эбу коробки.

Что удалось выяснить подгоревший контакт питания моторчика , механизм впорядке , моторчик пока открутить не могу болты сильно закисли отмачиваю их , из за щеток могли подгореть контакты в разъёме ?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Василий222222222 сказал:

из за щеток могли подгореть контакты в разъёме ?

Да.

А ещё из-за перегрузки на самом моторчике.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика