Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Буcинка

P0420 -низкая производительность нейтрализатора

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ребят, у тачки поднялся за год расход, ща 7.5 трасса, 9.5 город, машинка стала хуже тянуть, вот недавно вылез чек, прочёл сканером P0420 -низкая производительность нейтрализатора. Сбросил ошибку не появляется пока. Катализатор наш скок по пробегу ходит? его промыть химией реально? Пробег примерно 110тыщ. Есть ли какой мануал по показанием лямбд и коррекции, ОБД сканер есть читает эти показания, какая там разница должна быть между ними? Как обычно решается такой вопрос, выбивается кат, ставится стронгер и обманки?

Поделиться сообщением

А в чём проблема кат новый поставить, аналог рублей 12-13 стоит.

Поделиться сообщением

Проставка с сеточкой под второй кислородный датчик за 500 руб и проблема решается.

Поделиться сообщением

В 23.06.2019 в 13:10, himikell сказал:

А в чём проблема кат новый поставить, аналог рублей 12-13 стоит.

в том что  я еще не выяснил, а надо ли его менять, поэтому тут и спрашиваю сколько они на наших тачках ходят и можно ли их чистить, вы это опустили и сразу рубите с горяча, может это ваще из-за ошибки по лямбдам вылезло )

16 часов назад, immortal сказал:

Проставка с сеточкой под второй кислородный датчик за 500 руб и проблема решается.

а номерок не подскажите для заказа?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Буcинка сказал:

в том что  я еще не выяснил, а надо ли его менять, поэтому тут и спрашиваю сколько они на наших тачках ходят и можно ли их чистить, вы это опустили и сразу рубите с горяча, может это ваще из-за ошибки по лямбдам вылезло )

Срок службы нейтрализатора зависит от того чем заправляете машину, если 92 то не долго, примерно до 100т.км.. да и хреновым бензином можно убить его за пару тысяч км.. А при нормальном топливе вполне себе живёт до 200т.км и больше. Чистить смысла нет, он как правило не забивается. А лямбда зонды работают как правило дольше ката.В пересчёте на пробег и года эксплуатации выходит не так дорого и поменять его, ведь за это время вы на масло потратили намного больше.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

10 часов назад, Буcинка сказал:

может это ваще из-за ошибки по лямбдам вылезло )

а диагностика не подскажет разве? зачем гадать?

Поделиться сообщением

Привет всем, таже проблема влез чек 80000 пробега,подскажите где купить проставку с сеточкой под второй датчик?

Поделиться сообщением

В 25.06.2019 в 09:57, spd_mtt сказал:

а диагностика не подскажет разве? зачем гадать?

думаю подскажет, еще не ездил ищу спецов и собираю инфо, в том числе и тут, думал может еще кто тут по показаниям и коррекциям что подскажет.. сбросил ошибку, 2 недели не возвращалсь пока

Поделиться сообщением

Как-то странно ссылка вставляется на страницу форума. Тема находится тут : Главная Технический форум Двигатель Катализатор, страница 7. Раньше можно было дать ссылку непосредственно на само сообщение или хотя-бы номер сообщения указать.. Как это сделать сейчас - х.з.

В общем называется эта хрень обманка катализатора или как-то похоже.

Мини катализатор применяется в случае выхода из строя штатного катализатора, устанавливается после катализатора между вторым (нижнем) кислородным датчиком и выхлопной системой. В наших обманках катализатора содержится каталитический элемент, способный обеспечивать на кислородном датчике состав выхлопных газов, равный составу, прошедшему через штатный катализатор.

Неисправный катализатор влияет на повышенный расход топлива и снижает мощность автомобиля. Проставка лямбда зонда необходима для того, чтобы система управления двигателем работала правильно. Применение миникатализатора позволит избавиться от ошибок Check Engine P0420, P0421, P0422, P0423, P0424, P0425, P0426, P0427, P0428, P0429, P0430, P0431, P0432, P0433, P0434 (Неэффективная работа катализатора).

Обманка лямбда зонда подходит практически для всех автомобилей, установка занимает не более 10 минут. После установки эмулятора катализатора нужно стереть ошибку Сheck Engine. Скинуть ошибку можно любым универсальным автосканером или отсоединив клемму АКБ на 15 минут.

Ссылку давать не буду ибо это тот сайт, через который я покупал я не нашел. Поиск вам в помощь

Поделиться сообщением

спасибо

6 часов назад, immortal сказал:

Как-то странно ссылка вставляется на страницу форума. Тема находится тут : Главная Технический форум Двигатель Катализатор, страница 7. Раньше можно было дать ссылку непосредственно на само сообщение или хотя-бы номер сообщения указать.. Как это сделать сейчас - х.з.

Мини катализатор применяется в случае выхода из строя штатного катализатора, устанавливается после катализатора между вторым (нижнем) кислородным датчиком и выхлопной системой. В наших обманках катализатора содержится каталитический элемент, способный обеспечивать на кислородном датчике состав выхлопных газов, равный составу, прошедшему через штатный катализатор.

Неисправный катализатор влияет на повышенный расход топлива и снижает мощность автомобиля. Проставка лямбда зонда необходима для того, чтобы система управления двигателем работала правильно. Применение миникатализатора позволит избавиться от ошибок Check Engine P0420, P0421, P0422, P0423, P0424, P0425, P0426, P0427, P0428, P0429, P0430, P0431, P0432, P0433, P0434 (Неэффективная работа катализатора).

Обманка лямбда зонда подходит практически для всех автомобилей, установка занимает не более 10 минут. После установки эмулятора катализатора нужно стереть ошибку Сheck Engine. Скинуть ошибку можно любым универсальным автосканером или отсоединив клемму АКБ на 15 минут.

Ссылку давать не буду ибо это тот сайт, через который я покупал я не нашел. Поиск вам в помощь

спасибо

Поделиться сообщением

В 27.06.2019 в 23:08, immortal сказал:

речь об этом сообщении? http://www.107klub.com/index.php?/topic/6936-катализатор/&do=findComment&comment=186383

Поделиться сообщением

Да. Этой весной ездил в Крым (т.е. проехал после установки уже много тыс. км), на данный момент чек не горит. Ценник на обманку практически не изменился - 550 руб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика