Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
garing

Порвалась цепь ГРМ

Рекомендованные сообщения

ААА, картинки не грузятся, мы все умрём))) В смысле видео не доступно.

Поделиться сообщением

Только что, himikell сказал:

ААА, картинки не грузятся, мы все умрём))) В смысле видео не доступно.

Обновите, я перезалил через ютуб

Поделиться сообщением

Ну не совсем нормально, но там важно давление.

Поделиться сообщением

Там есть на рампе золотник для подключения манометра? Был у меня случай когда менял бензонасос на заведомо исправный и его исключил, двиг колбасило на ХХ при нажатии на газ глох. Оказалось что место подключение самого бензонасоса к корпусу было не плотное и давление в рампе было менее 1. Заливайте новый бенз, и мерейте давление в рампе.

Банальный вопрос что со свечами? Для 3з цилиндрового мотора думаю актуально.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex99 сказал:

Там есть на рампе золотник для подключения манометра? Был у меня случай когда менял бензонасос на заведомо исправный и его исключил, двиг колбасило на ХХ при нажатии на газ глох. Оказалось что место подключение самого бензонасоса к корпусу было не плотное и давление в рампе было менее 1. Заливайте новый бенз, и мерейте давление в рампе.

Банальный вопрос что со свечами? Для 3з цилиндрового мотора думаю актуально.

Свечи имеют чёрный бархатистый нагар, если я правильно понимаю - это обогащенная смесь. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, himikell сказал:

Ищите где подсос, у вас он есть, вот и говорит что повышено давление. На самом дросселе повреждений нет? не заедает?

Свечи имеют чёрный бархатистый нагар, если я правильно понимаю - это обогащенная смесь. Погуглил - при подсосе воздуха смесь наоборот будет обедненной. 

"Подсос воздуха во впускном коллекторе

Суть подсоса воздуха во впускном тракте заключается в том, что в двигатель, вместе с топливом, поступает лишний и неучтенный датчиком ДМРВ или ДАД воздух, что и приводит к обедненной топливовоздушной смеси в цилиндрах. А это, в свою очередь, способствует неправильной работе двигателя."

Изменено пользователем garing

Поделиться сообщением

Это смотря какой подсос, да и по свечам судить можно только через пару тысяч. Может банально масло гонит через кольца.

Поделиться сообщением

Я имел виду просто заменить свечи, встречался не раз с такой проблемой на 1 цилиндровой технике. Лез в карбюратор, регулировал клапана, мерил компрессию, менял модуль зажигания, а было банально все в свече, хотя внешне была как новая. 

То что на ХХ будет небольшой нагар это нормально.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Alex99 сказал:

Я имел виду просто заменить свечи, встречался не раз с такой проблемой на 1 цилиндровой технике. Лез в карбюратор, регулировал клапана, мерил компрессию, менял модуль зажигания, а было банально все в свече, хотя внешне была как новая. 

То что на ХХ будет небольшой нагар это нормально.

Свечи установлены новые, самые дорогие из тех что были - денсо вкх16 вроде, иридиевые

Поделиться сообщением

Тогда мерить давление в рампе, бензонасос снимали? Может там вся сеточка заилилась или или минус от бензонасоса плохой контакт имеет. Или до замены ГБЦ все было норм?

Клапана перепритерали? Или вроде писали что компрессию замерили?

Ну и собственно как цепь ГРМ выставили? Метки перепроверили? Хотя опять компрессия бы гуляла....

Изменено пользователем Alex99

Поделиться сообщением

я так понял, мотор контрактный поставили и все, кто что притирал???Собрали только навесное, от этого и пляшите!

Поделиться сообщением

Простите, упустил что мотор контрактный. Замеряйте компрессию, возможно надо клапана регулировать.

Поделиться сообщением

Да, мотор контрактный. Компрессию промеряли - все в порядке. 

Когда коллектор и дроссель были сняты, я обильно их отмочил в жиже для чистки дросселя. Завтра поменяю дроссель с обоими датчиками положения и хх, и заодно датчик абсолютного давления,думается что проблема где-то там, а по стоимости 2500 все вместе, с дросселем. Новый блок дросселя с датчиками глянул ради интереса на экзисте - 156000 рублей...

Поделиться сообщением

Вы вообще рхх обучали или нет? Он вообще работает?  Какой смысл всё подряд менять?

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

39 минут назад, himikell сказал:

Вы вообще рхх обучали или нет? Он вообще работает?  Какой смысл всё подряд менять?

Через ноут не даёт делать адаптацию. Включение зажигания, ожидание, выключение, ожидание - делали. 

Есть ощущение что в нем как раз дело - на снятом с дросселя включали зажигание - первый раз там че-то зажужжало, но оне не двигался, после этого отсоединяли, заного подключали - никаких движений и жужжаний на включение зажигания и заводки.

Он отдельно стоит 3200, а вместе с дросселем и датчиком положения в сборе - 1500. Такой вот парадокс. Заодно заказали ДАД - 250 рублей + регулятор давления топлива за 750. Деньги не сильно большие, с учётом вложенного и цены новых таких запчастей, решили сразу взять, чтобы потом время не терять, а то доставка 2-3 дня с Питера 

Поделиться сообщением

Замена всех этих датчиков ничего не дала. 

Комрады всем спасибо за советы - самый верный оказался у himikell. И Alik22 тоже был близок. Подсос воздуха. 

Как выяснилось - нижние уплотнительные кольца форсунок по всей видимости остались в старом моторе. И так выглядит работа мотора без этих колец. Поставили новые - шепчет. 

Поделиться сообщением

"Собрали только навесное, от этого и пляшите!" все что сами ставили...поздравляю с решением проблемы.

Поделиться сообщением

В 08.09.2019 в 19:26, garing сказал:

Как выяснилось - нижние уплотнительные кольца форсунок по всей видимости остались в старом моторе. И так выглядит работа мотора без этих колец. Поставили новые - шепчет. 

Я бы не смог поставить форсы без колец, всегда меняю их на новые если снимаю форсы.

Поделиться сообщением

Я понадеялся на мастера, а он видимо просто по невнимательности упустил этот момент. Отвезли в другой сервис, диагностика заняла 30 секунд: сняли кожух воздушного фильтра и на заведенном двигателе начали прыскать из банки-аэрозоли для чистки дросселей и карбюраторов во все места в районе впускного коллектора. Когда струя пришла в район форсунок двигатель ожил и взбодрился. 

Поделиться сообщением

Ну так всегда подсос воздуха ищат, я думал вы искали. Да и что это за мастер который забыл прокладки поставить? интересно, он там больше ничего не забыл?

Поделиться сообщением

19 часов назад, himikell сказал:

Ну так всегда подсос воздуха ищат, я думал вы искали. Да и что это за мастер который забыл прокладки поставить? интересно, он там больше ничего не забыл?

Не знаю, сейчас вроде все работает, ездит. Единственное - при наборе скорости, под нагрузкой слышен лёгкий свист, меняющий тональность при повышении оборотов. Прокатился без ремня - тоже самое. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, garing сказал:

Не знаю, сейчас вроде все работает, ездит. Единственное - при наборе скорости, под нагрузкой слышен лёгкий свист, меняющий тональность при повышении оборотов. Прокатился без ремня - тоже самое. 

Вроде это как норм, быстрее всего забор воздуха на впуске. Продувка цилиндров интенсивная, расход воздуха большой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика