Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Vasisualiy

Сход-развал (ПАМАГИТЯ!!!!)

Рекомендованные сообщения

Народ, крик души! 

Сил просто нет!

Начну сначала:

В октябре поменял пружины, амортизаторы, опорные подшипники, на жопе  - резинки верх-низ.

В двух сервисах не могут сделать сход-развал. машину тянет вправо.

Приезжал к мастеру который всё ставил, перед весь сняли, снова поставили. Там просто тяжело поставить криво.

До замены машина ехала ровно, даже на 6 летней убитой резине.

Зимней шиповке 3 года. 

После сход развала, ставил старую резину, новую наоборот (протектор в обратную сторону) - так же тянет вправо(((

В сервисе 6 мужиков: 3 снизу, 3 сверху. качали, проверяли кузов ходовую, меняли местами резину. разводят руками(у них делал в марте этого года, машина ехала ровно!!!)

Во втором так же. 

Когда ехал на первый сход развал, не заметил что машину ведёт. Хотя чувствуется от 80 км ч.

Может у кого есть сход-развальщик от бога? Который может не только прибором промерить, а выставить так , что бы машина ехала прямо.(Москва, ближайшее подмосковье)

Я уже 6 лет со свей крохой!!!! Она классная!

Изменено пользователем Vasisualiy

Поделиться сообщением

У меня 2 раза такое было, в первый раз погнул подрамник и ушёл кастор. Во второй раз был  немного погнут аморт спереди. 2 года так поездил, машину не вело, после установки новой подвески начало тянуть вправо, решилось всё заменой резины, летней и зимней, хотя видимого неравномерного износа не было. На всякий пожарный тормоза посмотрите, из-за них тоэе такое бывает часто.

Поделиться сообщением

У нас же развал не регулируется? Необходимо только схождение поправить? Посмотрите распечатку после С/Р какие там углы выдали?

На тазах всегда стойки менял по меткам,  так что бы С/Р не переделывать, если  руль вставал кривовато, то потом рулевыми тягами выставлял. Наблюдал за поведением машины и жором резины, если все ОК продолжал ездить. Просто не один С/Р не чего хорошего мне не сделал. На машинах даже где кастор и развал регулируется, слесарь только схождение регулирует. Начинаешь предъявлять, говорят что они всю жизнь так делают:angry:

Поделиться сообщением

Сканы доков с двух сервисов. Alex99, честно скажу, не знаю, что там и как регулировать,  но сделать мне не могут( Резина стоит 25 к. пока такой суммы нет. Но машина то ехала ровно!

Поделиться сообщением

48 минут назад, Vasisualiy сказал:

Сканы доков с двух сервисов. Alex99, честно скажу, не знаю, что там и как регулировать,  но сделать мне не могут( Резина стоит 25 к. пока такой суммы нет. Но машина то ехала ровно!

У Вас развал на передней оси слева 0 справа -1 градус, с права обратная ситуация,   1 градус против 0.5 градусов? Откуда такое расхождение параметров по развалу?

Со схождением у Вас все в порядке, около нулевое. 

На первом отчете написано слово "кастЕр"  этот угол называется "кастОр" что же это за сервис такой?

Мне видится выход снимать правую стойку и ставить ее заново. Может не до конца в поворотный кулак вставили?

Поделиться сообщением

Разность развалов (например: левое колесо 39′ – правое колесо 33′ = 6′ допустимая разница развалов) не должна превышать 30′ минут, в противном случае автомобиль будет уносить в сторону при езде.
Источник: https://vaz-2114-lada.ru/2013/05/skhod-razval-chasto-zadavaemye-voprosy/

В Вашем случае разница превышена в 2 раза и составляет 60 минут (или 1 градус).

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex99 сказал:

На первом отчете написано слово "кастЕр"  этот угол называется "кастОр" что же это за сервис такой?

Мне видится выход снимать правую стойку и ставить ее заново. Может не до конца в поворотный кулак вставили?

Сервис написан на бумажке: Планета железяка на севере мкада)))

Вчера мастер снимал левую стойку, мне показывал. Логически, там просто не возможно поставить криво, всё стоит в своих пазах.

Сегодня сам залезу под машину проверю правую стойку.

Поделиться сообщением

Сайленты в рычагах проверьте и до конца ли вставлен аморт в кулак.

Поделиться сообщением

Возможно - кулак поворотный погнут.

Поделиться сообщением

И ничего никуда не тянет, хотя по измерениям всё плохо.

20191016_120400.jpg

Поделиться сообщением

Продолжаем разговор. Ревизия передних суппортов - проблем нет, вдавливаются руками. Новые тормозные диски, новые колодки. Проблема осталась(((( Что делать не знаю(((

Поделиться сообщением

Я ближе к лету хочу переднюю подвеску заменить. прикупил уже деталей. кроме пружин и амортизаторов. + диски с колодками.

Как бы тоже не хотел бы встрять что бы вело..

Сервис подумываю поехать к Панин Сервис, может вам к ним стоит обратится с данной проблемой?

Изменено пользователем Rond00m

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика