Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Тимур26

Тормоза ! ! ! ABS

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ребят столкнулся с такой проблемой. Заменили правый датчик ABS и сразу после этого при резком торможении педаль тормоза выбивает и издаётся странный 2-3 секундный звук, мне показалось очень странным что педаль именно начинает пинать и ABS не срабатывает. (при гололёде  очень сложно ездить) заранее спасибо

p.s не знаю туда написал или нет (первый раз вообще пишу на форумах) 

Изменено пользователем Тимур26

Поделиться сообщением

Если пинает то срабатывает. Воздуха в системе нет?

Поделиться сообщением

Прокачать например, а лучше вообще сменить тормозуху.

Поделиться сообщением

Тормозная жидкость может быть причиной?

Поделиться сообщением

Сама по себе нет, но от её своевременной замены зависит состояние тормозных цилиндров. Да и вообще тормозная система машины с абс довольно точный механизм. А у вас он скорее всего в плачевном состоянии так как тормозное усилие передаётся не равномерно на колёса. Ищите толкового механика и обслужите по нормальному тормозную систему, это ваша безопасность. Не знаю как в Белгороде,  ав Курске таких я не встречал, всё приходится делать самому.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Скорее всего подклинивает одно колесо, возможно то в котором меняли датчик. Срабатывает судя по описанию, как раз АБС.

Домкратьте колесо и крутите, возможно подклинивает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alik22 сказал:

Скорее всего подклинивает одно колесо, возможно то в котором меняли датчик. Срабатывает судя по описанию, как раз АБС.

Домкратьте колесо и крутите, возможно подклинивает.

Во первых при движении абс не срабатывает даже если колесо стоит, во вторых клинит суппорт или цилиндр в любом из 4 колёс. Логика тут проста, если клинит суппорт на одном колесе, то абс будет срабатывать на другом колесе.

Поделиться сообщением

Не надо домысливать то, о чем не написано.Где написано, что АВС срабатывает просто во время движения??? 

Для особо не понятливых, проблема с АБС может проявляться при подклинивании одного из колес!

Вот собственно, что написано и , что я имел ввиду.

Изменено пользователем Alik22

Поделиться сообщением

Вы тут что курите? Автор четко написал, при резком торможении это происходит. И судя по описанию автор не знает как проявляет себя абс в работе. Именно так и работает абс, долбит в ногу и громко трещит электрогидравлический блок абс клапанами.  Просто автор долго ездил без датчика абс и она не работала у него. Привыкайте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика