Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Alex99

Буксует сцепление, а не колеса

Рекомендованные сообщения

Проблема возникла как в Январской Москве на дороги выпал первый снег.  Спускаюсь с легкой горочки, разворачиваюсь, в конце проулка, а машина на верх не едет. Не в ручном не автоматическом режиме. Одно из колес начинает буксовать и сразу перестает, чувствуется что начинает буксовать сцепление. Уклон на верх не большой, градусов 10-15, покрытие лед со снегом, но снег не глубокий примерно 5 см. Резина шипованная,  давление во всех баллонах  по мануалу 2,3 (возможно чуть перекачено). Немного дал постоять и повторил попытку, с небольшой пробуксовкой колес на в режиме Е на 2-3 скорости со скоростью 15 км/ч удалось преодолеть "детский" подъем. В этом году ездил в Сочи, проблем с подъемами на серпантинах не было. Сцепление в принципе живое, проблем с переключением и троганием, да же на препятствии нет.

В чем была  моя ошибка или где проблема? Почему в букс не  срываются легкие штатные колеса?

Изменено пользователем Alex99

Поделиться сообщением

Газу дай, газу. И что значит-в букс не  срываются легкие штатные колеса? Ещё как буксует, даже на сухом асфальте.

Поделиться сообщением

В общем считаю что данный "БАГ" был связан с тем что перед этим я тыркался на задней передаче и видимо перегрел сцепление, после чего робот отказался ехать в маленькую ледяную горочку. Протестировал вчера "Пежа" на более на крутом подъеме в снежной каше по укатанному льду, было все нормально и прогнозируемо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика