Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
arkur

Клапанная крышка

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, arkur сказал:

Как вы его сняли?

Просто руками. Покачал туда-сюда:) как станет заметно что сдвинулся - тянуть.

Изменено пользователем Brelok

Поделиться сообщением

Дерево повредило клапанную крышку. Купил с разбора, а она оказалась с дырой. Решил, что просто заделаю эту дыру, а оказалось, что выломано крепление к которому, что-то крепится сзади крышки. Не могу пока разобраться, что там прикреплено. Может кто подскажет? 

IMG_20220720_171518.jpg

IMG_20220720_171711.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, mager-57 сказал:

Дерево повредило клапанную крышку. Купил с разбора, а она оказалась с дырой. Решил, что просто заделаю эту дыру, а оказалось, что выломано крепление к которому, что-то крепится сзади крышки. Не могу пока разобраться, что там прикреплено. Может кто подскажет? 

Датчик давления впуска

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду дальше разбираться. Надеюсь его можно будет как-то по другому пришпандорить?)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Maxi-D сказал:

Датчик давления впуска

А как он снимается не подскажете? В сети не смог найти ни описания ни даже изображения.

Поделиться сообщением

Да и термин датчик впуска в сети не встречается. Возможно это датчик абсолютного давления??

Поделиться сообщением

1 час назад, mager-57 сказал:

Да и термин датчик впуска в сети не встречается. Возможно это датчик абсолютного давления??

2022-07-21_08-34-03.thumb.png.e9d29c0b7f251bee5b80e51708957314.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxi-D сказал:

2022-07-21_08-34-03.thumb.png.e9d29c0b7f251bee5b80e51708957314.png

Благодарю! Где такую схему открыть, ссылку не дадите?

Поделиться сообщением

12 минут назад, mager-57 сказал:

Благодарю! Где такую схему открыть, ссылку не дадите?

в любом интернет магазине запчастей: Автодок или экзист. например https://www.elcats.ru/

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maxi-D сказал:

в любом интернет магазине запчастей: Автодок или экзист. например https://www.elcats.ru/

Понял. Спасибо!

В 28.09.2021 в 21:30, sergiobonus сказал:

Господа, а как же тогда протестировать работоспособность клапана вентиляции картерных газов? В других авто его хоть можно выкрутить и присобачить к отводящей трубке, а тут как? Тоже откручивать? Или как он там крепится? Ни разу не сталкивался...

И вопрос вдогонку, как понять забит ли маслоотделитель в клапанной крышке? Как он работает, там мембрана некая стоит внутри для отделения масла от отработанных газов (фото)? Она под замену идет? Я правильно понимаю, потом это масло стекает по тонкой системе лабиринтиков на блоке цилиндров, в которой это масло закоксовывается со временем под воздействием высоких температур?)  

Спрашиваю потому как заметил следы масла на сапуне и на свечах, хотелось бы методом исключения понять, в чем причина... 

Peugeot-107.jpg

Скажите, а вот этот белый штуцер можно с одной крышки на другую переставить? А то на купленной мной с разбора и его не оказалось.

Поделиться сообщением

Можно, он маленький и легко вынимается. Это не штуцер а клапан вентиляции.

Поделиться сообщением

1 час назад, himikell сказал:

Можно, он маленький и легко вынимается. Это не штуцер а клапан вентиляции.

Спасибо! А как думаете можно ли датчик впуска воздуха как-то по другому прикрепить?

Поделиться сообщением

Наконец то нашел снимок где понятно как прикреплен этот датчик к крышке. На нашем пыжике он такой же? Объясните пожалуйста кто-нибудь принцип его работы. Куда идёт шланг, для чего ещё одно отверстие и что замыкают контакты?

IMG_20220721_202606.jpg

Изменено пользователем mager-57

Поделиться сообщением

Это для вентиляции паров бензобака, он еще цокает, перепускная система. У вас такого нет?

23 часа назад, mager-57 сказал:

Скажите, а вот этот белый штуцер можно с одной крышки на другую переставить? А то на купленной мной с разбора и его не оказалось.

Можно, потяните осторожно плоскогубцами, я так снимал, расшатыванием, осторожно, туго, но снялся.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Alik22 сказал:

Это для вентиляции паров бензобака, он еще цокает, перепускная система. У вас такого нет?

У меня стоит сзади крышки, а что это за датчик я понятия не имел. Думаю как его теперь на другую крышку прикрепить. Крепление сломано, сейчас пытался другой болт открутить, а он тоже не поддается. Видно так же и выломали крепление для датчика 

IMG_20220721_213634.jpg

Гаража нет. Машина стоит на парковке. Подбираю запчасти, что бы потом в ремонт ее отдать. Они же не будут думать как что закрепить. Приходится самому...

14 часов назад, Alik22 сказал:

А куда контакты идут?

Изменено пользователем mager-57

Поделиться сообщением

там фишка одевается,ее  нашли? Если сильно не заморачиваться все может работать и не цепляясь к корпусу, висит на трубках и проводах, но это можно использовать как временное решение. Дырку заклейте, болт же есть рядом, на него и прикрутитесь.

Изменено пользователем Alik22

Поделиться сообщением

В 22.07.2022 в 15:03, Alik22 сказал:

там фишка одевается,ее  нашли? Если сильно не заморачиваться все может работать и не цепляясь к корпусу, висит на трубках и проводах, но это можно использовать как временное решение. Дырку заклейте, болт же есть рядом, на него и прикрутитесь.

Благодарю! Болт тот, что рядом не хочет отворачиваться, боюсь выломать ещё одну дыру. Решил закрыть дыру большой шайбой с резиновой прокладкой и закрепить датчик болтом на 6 изнутри.

16594174504378037413555722094804.jpg

Поделиться сообщением

только проверьте, чтобы не подсасывал воздух

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alik22 сказал:

только проверьте, чтобы не подсасывал воздух

Я тоже думал, что должно быть герметично, но что за два отверстия прямо под фильтром? Для отвода влаги?

IMG_20220802_182104.jpg

IMG_20220802_182207.jpg

Поделиться сообщением

Ну да, это же снизу..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика