Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Max Black

Трещит, стартер не крутит

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Начну с самого начала. Месяца два назад, нужно было куда-то ехать и не смог завестись. Аккумулятор был заряжен, стартер крутил, но не завелась. Тогда попросил соседа "прикурить". Она завелась, но с ужасным свистом и сразу дым пошел из капота. Тогда я думал, что это была водяная помпа, которая заклинила, и думал, что просто нужна замена.

После того, я машиной не пользовался уже как 2 месяца, и соответственно помпу тоже я не менял. Сегодня думаю, нужно все таки починить. Но когда я попробовал крутнуть стартер, ничего не произошло, только щелчки. Я так подразумеваю, что это из реле, но на 100% не уверен. Записал видео для ясности проблемы. Смотреть тут.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Может у кого такое было.

Поделиться сообщением

Акб заряжен?

Поделиться сообщением

Только что, himikell сказал:

Акб заряжен? По поводу свиста-да, что то клин поимало, может помпа, может генератор или компрессор кондея.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, himikell сказал:

Акб заряжен?

думаю, что да. Все горит, свет дальний тоже. Думаю, что если б не был заряжен, то тогда б и не трещало ничего, не прав? 

Поделиться сообщением

15 минут назад, himikell сказал:

Забыл упомянуть, что у меня нет кондиционера.

Думаю, а если толкнуть машину, то по идеи двигатель должен крутнуть ремень и можно зафиксировать, что не крутиться. Но решит ли это проблему, с трещанием ??

Это трещание, как будто стартер заклинил и реле просто отскакивает от перегрузки, и так по кругу.

Изменено пользователем Max Black

Поделиться сообщением

Это трещание напоминает севший акб или отвалившийся минус на движке. Свет жрёт намного меньше стартера, так что он вполне может гореть. Можно не толкать а просто поднять одно колесо, включить скорость и покрутить колесо.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

При севшем акб звук другой, тише и не такой частоты, не похоже что это релюшка щелкае, но по видео судить сложно. Тут хана втягивающему судя по звуку. Но попробуйте сначала зарядить батарейку, всеж до этого она завелась ток после прикурки. И да, свечки проверьте, даже если они новые )))) 

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

Извините, что долго не писал. Времени не было играться с машиной

В общем, зарядил АКБ и завел, но когда заводил снимал на видео ремень. По ходу, проблема была в генераторе, ибо по видео видно, что он сначала не вращался, но потом все таки без проблем крутился (а помпа крутится, тоже на видно на видео). Чуть проехался, и когда вернулся домой, то все работает без проблем. Заводится тоже без проблем.

Как думаете, на сколько такой езды хватит?

Можно ли как-то перебрать генератор? Я так понимаю, что проблема в подшипниках.

Изменено пользователем Max Black

Поделиться сообщением

12 часов назад, Max Black сказал:

Извините, что долго не писал. Времени не было играться с машиной

В общем, зарядил АКБ и завел, но когда заводил снимал на видео ремень. По ходу, проблема была в генераторе, ибо по видео видно, что он сначала не вращался, но потом все таки без проблем крутился (а помпа крутится, тоже на видно на видео). Чуть проехался, и когда вернулся домой, то все работает без проблем. Заводится тоже без проблем.

Как думаете, на сколько такой езды хватит?

Я свой не смог разобрать, за 12 лет сильно прикипели все винты и стали обламываться при выкручивании.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Max Black сказал:

Можно, если он не треснул, а такое к сожалению часто бывает и именно из-за этого его клинит. Катайся пока совсем клина не поимает.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

8 часов назад, himikell сказал:

Можно, если он не треснул, а такое к сожалению часто бывает и именно из-за этого его клинит. Катайся пока совсем клина не поимает.

Спасибо за совет. А есть где мануал, как перебрать генератор и какие подшипники заказать (если, конечно, это в них проблема)?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Max Black сказал:

Спасибо за совет. А есть где мануал, как перебрать генератор и какие подшипники заказать (если, конечно, это в них проблема)?

Тут подшипники

А тут отчёт по  разборке 

Учитесь пользоваться форумом, всё уже сто раз расписано.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика