Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Предлагаю коллегам поделиться проблемами по нашему замечательному пыжику. В смысле - чего ждать, когда надо. Чтобы быть начеку. И не ждать ужасов :)

Могу сказать по своему авто. 11 лет, дорестайлинговый. Пробег 110 тык.

Что было: помпа померла на 54 тыщи (заводской брак оказался, свистела полторы секунды при запуске). Ремень порвался, пришлось менять.

Заменил два ступичных подшипника - на 85 и 95 тыков. Тормозные колодки - на 98, так там ещё 2,5 мм оставалось (тормозить двигом - моя фишка :)

Сцепу поменял у дилера на 84 300 (не хотели верить, что стока проехал, сказали, что блондинки на 25-30 меняли, объявили чемпионом по региону :)

По замене масла в робот-коробке ступил, доехал аж до 80 тык, никак не мог договориться по марке с дилером, отправили в тойотовский сервис.

Те  все сделали за полчаса. Марку масла взял с этого форума, купил 2 литровых банки, сказали - то, что надо.

Ну вот и всё. Машинка радует - надёжна и крута! Ну - это для тех, кто понимает :) Расставаться с ней даже не мыслю, это как друга предать. Он ведь выручал, и не раз!

Поэтому прошу поделиться с сотоварищами, которые больше наездили. К чему готовиться?

Когда (страшное!) ремень ГРМ менять или какие другие неприятные и дорогие штуки предстоят. Ну, ребята, сами знаете! Посоветуете ведь не только мне, но и всем

Поделиться сообщением

Ремень ГРМ:shok:

Поделиться сообщением

Ну, понимаю, что на подходе.

Потому и вопрос. На каком пробеге ждать?

Вроде мне ещё рановато...

Если машинку не насиловать, по трассе всего-то 130 в среднем.

А в городе не разгонишься, и со светофора не рвать, а спокойно выезжать и опережать дурня, который колёсами на старте аж буксyeт

Изменено пользователем George 107

Поделиться сообщением

14 минут назад, George 107 сказал:

Ну, понимаю, что на подходе.

Потому и вопрос. На каком пробеге ждать?

Вроде мне ещё рановато...

Если машинку не насиловать, по трассе всего-то 130 в среднем.

А в городе не разгонишься, и со светофора не рвать, а спокойно выезжать и опережать дурня, который колёсами на старте аж буксyeт

Но у нас нет ремня!  А цепь если и начнет растягиваться то Вы это обязательно поймете по звуку, но преимущество цепи именно в том что они более долговечны чем ремни и не рвутся в одночасье.

Поделиться сообщением

Сегодня забыл, что пыжик не жып ) Вспомнил запах горелого сцепления, кхм...

Решили спуститься с горы к воде, по старой разбитой в хлам бетонке, но внизу оказалась  не преодолимая для пыжика каменная яма, на своей машине даже не заметил бы, это и подвело ) Обратно возвращаться в гору пришлось жопом, так как даже на пыжике развернуться было негде, справа обрыв слева стена, ну в общем "я то куда полез, яж читать не умею" ))) Местами уклон был прям очень хороший, думал все приехали, пыжик отказывался скорость втыкать :( Но в итоге выехали... Он наверно за всю жиснь столько и так жопом вперед не ездил ))

В общем больше таких экспериментов не хочется. И да, я не знаю как люди ездят с неработающим ручником? Мой держит как вкопанный, без него точно не выбрался бы. 

Поделиться сообщением

В 21.07.2020 в 15:25, George 107 сказал:

К чему готовиться?

,,,,,,Посоветуете ведь не только мне, но и всем

у меня почти 50к,2012г,всё в стоке,кроме акб и пер.торм.колодок. Задние уже купил на будущее(аказия подвернулась).Даже все жидкости с завода,вот по ним переживаю,стращают везде,а антифриз цвет не меняет,тормоза отличные...С одной стороны не надо машине мешать ездить,с другой на каждом углу орут жидкости менять раз в 3-5 лет.

Поделиться сообщением

В 23.07.2020 в 06:39, arkur сказал:

орут жидкости менять раз в 3-5 лет

Правильно орут. Экономия ведет к попадалову. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, spd_mtt сказал:

Правильно орут. Экономия ведет к попадалову. 

Я не экономлю,я хочу понять,а информации конкретной нигде нет. Написанно,шо с завода антифриз ходит 150к,шо если меняет цвет надо менять,у меня и уровень, пробег49к и цвет 8 лет в норме.

Изменено пользователем arkur

Поделиться сообщением

Все жидкости со временем теряют эксплуатационные свойства. 

Поделиться сообщением

Теряют, очевидно.

Мне, наверное, повезло с тормозной жидкостью.

Вроде как каждые три года менять надо.

Поговорил со знакомыми водилами - никто не заморачивается.

Ну и я тоже надеюсь на хорошую герметичность тормозной системы нашего авто.

Которому 11 с половиной лет.

Пока с тормозами проблем не было.

Коллеги, а кто на каком пробеге менял сайлент-блоки или что другое?

Изменено пользователем George 107

Поделиться сообщением

А проблемы они показывают себя в экстремальных ситуациях. Тормозная жидкость абсорбирует влагу, спустя 11 лет я бы очканул на такой машине поехать в горы или в холод по трассе. Остаться без тормозов можно всего один раз в жизни, это стоит литра тормозухи и получаса в сервисе?

Факт: 3% воды приведут к снижению температуры кипения тормозной жидкости с 230°C до 165°C.

Поделиться сообщением

В 26.07.2020 в 09:53, spd_mtt сказал:

Все жидкости со временем теряют эксплуатационные свойства. 

13 часов назад, George 107 сказал:

Теряют, очевидно

это всё слова из маркетенговых буклетов.
Когда я всех диллеров или производителей прошу предъявить доказательную базу,то ничего кроме общих фраз не слышу в ответ.
Ок,по байке производителя тормозуха якобы является гигроскопичной и в процессе теряет свойства накапливая влагу.
Вспоминаем физику,для того,что бы материал набирал влагу,он должен контактировать со средой из которой непосредственно будет её впитывать,да? Объясните мне,как в закрытом наглухо контуре ,жидкость будет контактировать с влажностью воздуха.
Почему если жидкость якобы набрала в себя влагу она не разрушает магистрали по которым течёт изнутри? Я за 25 лет эксплуатации 5 авто,лично у себя такого не наблюдал,как не наблюдал у друзей и знакомых,в парке авто на работе.
Трубки умирали исключительно при воздействии из вне,соли,грязь,тощо...

Изменено пользователем arkur

Поделиться сообщением

Если у меня антифриз не меняет цвет,держит температуру,осадка не имеет,плотность в стандарте,зачем мне его менять? Потому,что она в магазине не продаётся?
И ещё меня сильно смущает якобы общеизвестный факт про тормозуху и её гигроскопичность,не кажется ли вам господа,что жидкость отвечающая непосредственно за жизнь и безопасность на дороге допустили к эксплуатации со столь сомнительными ТТХ?

Поделиться сообщением

1 час назад, arkur сказал:

не кажется ли вам господа,что жидкость отвечающая непосредственно за жизнь и безопасность на дороге допустили к эксплуатации со столь сомнительными ТТХ?

ТТХ не сомнительные, вполне доступно всё расписано и допускать к эксплуатации можно. Рекомендуемые сроки тоже вполне ясно расписаны. И с чего вы взяли что тормозная система закрыта? Это не так. В добавок к этому в тормозухе накапливаются продукты износа, так что менять надо, экономисты. Масло в коробке тоже можно не менять, цвет то она не меняет и наглухо закрыта.

Поделиться сообщением

14 часов назад, arkur сказал:

как в закрытом наглухо контуре ,жидкость будет контактировать с влажностью воздуха.

А кто вам сказал, что закрыто наглухо? Крышка расширительного бачка не герметична ни разу. 

Почему если жидкость якобы набрала в себя влагу она не разрушает магистрали по которым течёт изнутри?

А почему вода должна разрушать их? Смысл не в разрушении магистралей, а в кипении и замерзании жидкости. Купите тормузухи, налейте в нее воды и проверите, смешалась или нет. 

Если у меня антифриз не меняет цвет,держит температуру,осадка не имеет,плотность в стандарте,зачем мне его менять?

Про окисление вы не слышали? есть такой химический процесс ) так вот до -30 он держит, а при -40 замерзнет, а вы двигло запустите и привет капиталка )

Я надеюсь вы детей и близких на такой машине не возите, а передвигаетесь на ней исключительно сами, как сам себе злобный буратина, а точнее скрудж макдак. 

И да, кругом вселенский заговор корпораций против простых людей, все хотят вас обмануть на 500 рублей, и безопасность и ответственность производителей ту ни причем, вообще. 

Поделиться сообщением

Крышка расширительного бачка не герметична ни разу.

в ней враги дырок наделали специально? :lol2:
Или отчего произошла разгерметизация?

Про окисление вы не слышали? есть такой химический процесс 

так так...:close_tema:опять воздух? Откуда он там?
У меня к вам убедительная просьба,перед тем ,как вы решите блеснуть в очередной раз,пользоваться пруфами,бо ну никак не заходят в меня пустые балачки.

И да, кругом вселенский заговор корпораций против простых людей, все хотят вас обмануть на 500 рублей, и безопасность и ответственность производителей ту ни причем, вообще.

фсё,тут я резко уверовал...:lol2:

Поделиться сообщением

Меняю тормазуху раз в 2 года, профилактику тормозных механизмов раз в год, при замене колодок набиваю смазку в направляющие суппортов. Что такое заклинившие и ржавые цилиндры или направляющие не знаю вовсе.

Разницу в свежей или старой тормазухе хорошо ощущаешь особенно после ее замены. Стабильность торможения на спуске ощущается заметно, когда тормозуха нагревается.

Неужели пузырек тормозной жидкости стоимостью 100-300 р, это повод для экономии?

Поделиться сообщением

опять воздух? Откуда он там?

у вас в расширительном бачке нет воздуха? 

Поделиться сообщением

1 час назад, spd_mtt сказал:

у вас в расширительном бачке нет воздуха? 

тссс, потише. Не раскрывайте секрет что когда жмёшь тормоз то поршни выходят из цилиндров, а тормозуха уходит из бачка, а когда отпускаешь всё происходит в обратной последовательности.... ОЙ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика