Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
arkur

Не завелась/завелась

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

у меня не завелась в начале марта, еще было холодно, ездил без проблем, машина стояла. я завёл её проехал метра 2 (переставил машину во дворе) На следующий день завожу, стартер крутит, а она не заводится. Так раз 5 пробовал, Затем решил так, включил стартер и гонял двигло минуту, начало схватывать. АКБ у меня 60Ач Поэтому, решил еще крутить. Еще одна длительная прокрутка и завелась.

Тогда я подумал, что это конденсат на свечу попал и замёрз льдинкой между электродами, ведь я за день до этого завёл и тут же заглушил без прогрева......

А что было в самом деле незнаю

Поделиться сообщением

Сегодня повторилась та же беда, машина стояла в гараже месяц, за всё лето проехал 1000км не более в начале лета свечи поменял, масло и все фильтра. Сегодня зарядил АКБ и хотел было выехать, но стартер крутит, а машина схватывает и глохнет.  Подключил  ELM-327 программа  Torque крякнутая ошибок не видит. При этом так как я был в гараже, запах бензина чувствовался. Далее я стал гонять стартером по 30 секунд раз 5 примерно. Завёл. 

Вопрос:

А у этой машины работает такая фигня, если нажать до упора газ и крутить стартер то бензин подаваться не будет. Продувка таким образом работает ? В сл-щий раз так попробую. 

Изменено пользователем Syberia

Поделиться сообщением

Не нужно жать на педаль, свечи залили видимо.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Syberia сказал:

Сегодня повторилась та же беда, машина стояла в гараже месяц, за всё лето проехал 1000км не более в начале лета свечи поменял, масло и все фильтра. Сегодня зарядил АКБ и хотел было выехать, но стартер крутит, а машина схватывает и глохнет.  Подключил  ELM-327 программа  Torque крякнутая ошибок не видит. При этом так как я был в гараже, запах бензина чувствовался. Далее я стал гонять стартером по 30 секунд раз 5 примерно. Завёл. 

Вопрос:

А у этой машины работает такая фигня, если нажать до упора газ и крутить стартер то бензин подаваться не будет. Продувка таким образом работает ? В сл-щий раз так попробую. 

Такая проблема иногда встречается у этих машин. В тойотовской технической документации есть даже описание этой проблемы и выпущен технический бюллетень по решению. Это считается заводской брак, и касается какой-то серии машин. В своё время я его скачивал, если найду в анналах компа могу выложить.

Поделиться сообщением

Да, если найдёте, выложите обязательно. 

А у меня такие мысли появились по этому поводу, оба раза перед тем как машина не заводилась у меня. Я запускал холодный двигатель и в первом случае переехал во дворе с одного места на другое. А во втором случае я закончил ремонт генератора, запустил мотор, увидел, что заряд идёт и тут же заглушил.  Повторный/неудачный запуск двигателя был в первом случае на следующий день, во втором случае через полторы недели.

Проблема видимо в том, что запустив мотор и не прогрев его, на свечах образуеЦЦа конденсат.  

Изменено пользователем Syberia

Поделиться сообщением

1 час назад, Syberia сказал:

Да, если найдёте, выложите обязательно. 

А у меня такие мысли появились по этому поводу, оба раза перед тем как машина не заводилась у меня. Я запускал холодный двигатель и в первом случае переехал во дворе с одного места на другое. А во втором случае я закончил ремонт генератора, запустил мотор, увидел, что заряд идёт и тут же заглушил.  Повторный/неудачный запуск двигателя был в первом случае на следующий день, во втором случае через полторы недели.

Проблема видимо в том, что запустив мотор и не прогрев его, на свечах образуеЦЦа конденсат.  

Читал о похожей проблеме в диллерских бумажках. У них ещё описывалась эта же проблема на горячий мотор. А пока я ещё не нашёл можешь сам посмотреть тут: http://www.107klub.com/index.php?/forum/79-отзывные-компании/

Там есть ссылки на тойотовских технический сайт, можешь попробовать зарегистрироваться, может найдёшь у них. Я там это всё и читал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика