Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
arkur

Не завелась/завелась

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вчера проехав три км,остановился возле магазина на парковке ,заглушил,вернулся из магазина,ключ в замок и... не завелась.
Бензонасос жужит,стартёр крутит,но не подхватывает... Такое очучение,шо нет искры,я без инструмента,нихрена никуда залезть не могу,поехал на маршрутке домой,взял соседа,струмент,свечи,мультиметр, вернулись к бедолаге,вставил ключ и...завелась,подхватила сразу...
Джентльмены,ваши соображения,выкладываем не стесняемся.
Я ща конечно полезу ковырять,всё,кудой доберусь,свечи,катушки,чистить разъёмы,ХЗ,шо ещё может быть.

В общем жду вашего контента,накидывайте.

Изменено пользователем arkur

Поделиться сообщением

Вскрыл пока свечи и наблюдаю странную картину.

Первая катушка имеет странный нагар/подпал и он не отчищается,все свечи белые,но одна на которой стоит странная катушка имеет более высокую "корону".

Два предыдущих комплекта имеют красный цвет,но я на них катал на другом бензине,сейчас 95-й евро плюс(с чистящими добавками)

IMG-4343393523a053244d0306e3df86aca3-V.jpg

P00811-090729.jpg

Поделиться сообщением

Нагар на изолятарах это изношенные колпачки катушек оригинальный номер тойота 90919-11009

Но похоже что у вас левая катушка пробита.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Alex99 сказал:

Нагар на изолятарах это изношенные колпачки катушек оригинальный номер тойота 90919-11009

Это номер колпачков или катушки?

Катушку я нашёл,цена космос,есть не оригинал,но хз,как оно работать будет.

Поделиться сообщением

17 минут назад, arkur сказал:

Это номер колпачков или катушки?

спасибо,нашёл это номер колпачков,цена приятная

Поделиться сообщением

3 минуты назад, arkur сказал:

спасибо,нашёл это номер колпачков,цена приятная

причем я брал себе не оригинал R8 - 10 тыс км, полет нормальный.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alex99 сказал:

Не пробита она, либо вода попала, либо масло. А колпачки не видно в каком состоянии, скорее всего нормальные они, судя по свечам.

Поделиться сообщением

Меня больше волнует,какого банана она не завелась. Мне тут вояж в 1600км предстоит,а с таким червячком за пазухой стрёмно отправляться

Поделиться сообщением

2 часа назад, arkur сказал:

Меня больше волнует,какого банана она не завелась. Мне тут вояж в 1600км предстоит,а с таким червячком за пазухой стрёмно отправляться

Сигнализация левая какая либо установлена?

Поделиться сообщением

Свечи нормальные, левую походу затянули плохо. 

А за 50 тыщ пробега и 8 лет эксплуатации кроме тормозухи и антифриза, что еще не меняли? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, spd_mtt сказал:

Свечи нормальные, левую походу затянули плохо. 

А за 50 тыщ пробега и 8 лет эксплуатации кроме тормозухи и антифриза, что еще не меняли? 

эти свечи вкручены на 43к,причём разница в динамике между новыми и старыми была ощутимая.
Сарказм понял,не работает.

10 часов назад, Maxi-D сказал:

Сигнализация левая какая либо установлена?

эм...тут совсем мимо,дело в том,что лет 5 назад у меня вскрыли машину грабером на парковке,с тех пор на парковках всё закрывается ключом,сигнализация используется только в безлюдных местах.

7 часов назад, spd_mtt сказал:

левую походу затянули плохо. 

все тянулись динамкой адинакава.

Поделиться сообщением

2 часа назад, arkur сказал:

эм...тут совсем мимо,дело в том,что лет 5 назад у меня вскрыли машину грабером на парковке,с тех пор на парковках всё закрывается ключом,сигнализация используется только в безлюдных местах.

Я спрашивал установлена ли левая сигналка, т.е. имело ли место вмешательство в заводскую проводку автомобиля, а не используется она или нет.

Может глючить блок иммобилайзера, особенно если там кто-то поковырялся.

Вроде такие случаи даже на этом форуме описывались... не помню только в какой теме.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Maxi-D сказал:

Я спрашивал установлена ли левая сигналка

в смысле левая? Поскольку штатная не предусмотрена,то стоит то ли шериф,то ли аллигатор. Никто нигде не проводил ни каких манипуляйий с проводкой,я из той секты,которые уверовали в то,что машине не надо мешать ездить)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, arkur сказал:

стоит то ли шериф,то ли аллигатор

именно их вина с большей долей вероятности. 

3 часа назад, arkur сказал:

Никто нигде не проводил ни каких манипуляйий с проводкой

а как так, поставить сигналку без доступа к проводке? У нас в машине нет can-шины.

Поделиться сообщением

1 час назад, spd_mtt сказал:

именно их вина с большей долей вероятности

эмм...даже и не знаю,что сказать... Доводы у вас будут? Я просто не вижу взаимосвязь.
Нет,я знаю,что они могут подарков подкинуть,но это же на постоянной основе,в смысле если оно вылетело,то не заработает само без устранения неполадки.

Поделиться сообщением

1 час назад, spd_mtt сказал:

а как так, поставить сигналку без доступа к проводке

та её ещё официалы ставили при покупке

Поделиться сообщением

5 часов назад, arkur сказал:

в смысле левая? Поскольку штатная не предусмотрена,то стоит то ли шериф,то ли аллигатор. Никто нигде не проводил ни каких манипуляйий с проводкой,я из той секты,которые уверовали в то,что машине не надо мешать ездить)))

37 минут назад, arkur сказал:

та её ещё официалы ставили при покупке

Есть пежовская оригинальная сигнализация (она как доп обычно у офицалов продается и стОит больших денег), а есть все остальные. Но в разговоре с офицалами, при покупке машины, мне негласно посоветовали не внедрять в проводку пежо 107 никаких сигналок, возможны последствия. О каких последствиях идет речь мне не сказали.

Подозреваю, что у тебя именно такое последствие.

Выдергивай всю нахрен сигналку и возвращай всё к заводскому состоянию. И вот уже потом, если проблема повторится, то мы тебе уже будем тут советовать. А так не видя машины и не видя как в ней и кто когда то ковырялся, можно гадать на кофейной гуще.

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxi-D сказал:

Есть пежовская оригинальная сигнализация (она как доп обычно у офицалов продается и стОит больших денег), а есть все остальные. Но в разговоре с офицалами, при покупке машины, мне негласно посоветовали не внедрять в проводку пежо 107 никаких сигналок, возможны последствия. О каких последствиях идет речь мне не сказали.

Подозреваю, что у тебя именно такое последствие.

Выдергивай всю нахрен сигналку и возвращай всё к заводскому состоянию. И вот уже потом, если проблема повторится, то мы тебе уже будем тут советовать. А так не видя машины и не видя как в ней и кто когда то ковырялся, можно гадать на кофейной гуще.

та это не только пыжиков (тойот) касается,в любом тазике такие траблы встречаются. 
За столько лет,этот баг давно бы уже вылез.

Поделиться сообщением

Странный человек... Просит посоветовать, ему советуют, а он "я вам не верю, докажите"... 

Идите... преподавать, раз ума палата. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, arkur сказал:

та это не только пыжиков (тойот) касается,в любом тазике такие траблы встречаются. 
За столько лет,этот баг давно бы уже вылез.

Когда у меня был тазик (пыж), то за 10 лет его эксплуатации таких траблов никогда не было, т.к. никогда не лез в заводскую электронику.

А на теперешней машине, априоре таких траблов никогда не возникнет, хоть и помозговитей она Пыжа.

На форуме уже описывалась данная проблема и её решение. Не помню в какой теме, но помню что проблема была в иммобилайзере.

Поделиться сообщением

Один раз было такое, не завелась после не большой остановки и даже не схватывала, скинул клемму, нажал на педаль тормоза с минуту.

Поставил клемму и сразу завелась, что это было не понятно, так было всего один раз.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Alik22 сказал:

Один раз было такое, не завелась после не большой остановки и даже не схватывала, скинул клемму, нажал на педаль тормоза с минуту.

Поставил клемму и сразу завелась, что это было не понятно, так было всего один раз.

у вас робот?
Мне тут друг говорит,шо это типа даже нормально,в порядке вещей,мол ему кто то объяснял,что это с физикой как то связанно и говорит,что у него довольно часто такое,рено сандеро у него.

Поделиться сообщением

Кстати я сразу подумал на бензонасос и его предохранитель,начал гуглить,нет такого предохранителя,тему тут нашёл и человек так же предохранитель не обнаружил.

Поделиться сообщением

5 часов назад, arkur сказал:

Кстати я сразу подумал на бензонасос и его предохранитель,начал гуглить,нет такого предохранителя,тему тут нашёл и человек так же предохранитель не обнаружил.

Его должно быть отчетлего слышно при при поворачивании ключа зажигания. А вообще если мотор не заводится, это либо нет искры, любо бензина. Сначала надо понять чего нет, а уже потом  капать дальше.

Я обычно использую для этого пару кубиков бензина из медицинского шприца в дроссельную заслонку, или если есть средство "быстрый старт". Если есть искра машина заведется, или сделает попытки.

Поделиться сообщением

Бензонасос отрабатывал,было слышно, скорее все глюк иммо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика