Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Lauren

Уровень масла

Рекомендованные сообщения

у нас есть табло с ошибками - если масла мало высветится ошибка

Если высветилась контрольная лампа давления масла (заметьте, давления, а не уровня), из-за уровня масла (а не из-за, допустим, поломки маслонасоса), то это уже пипец товарищи. Двигатель давно на масляном голодании, в нем обычно (не знаю, как у этого) есть шестерни или валы, котоые "купаются" прямо в масле, которое в картере. Соответственно, при уходе уровня масла сильно ниже min - эти узлы смазываются недостаточно.

Проверка уровня масла и лампочка давления масла - не взаимоисключающие вещи, смотреть надо и то, и другое.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Спасибо!

Я от злости и поиском-то не воспользовался...

Короче, мучаться дальше.

Кстати, уровень масла на "отстоявшейся" машинке действительно выше отметки max.

Причём такую с салона и пригнал. Так и сам лью.

:shok:

Никогда выше max не лью.

Проверяю периодически раз в месяц где-то.

Пока еще доливать не приходилось.

Как залью на ТО посередине между метками - так до следующего ТО этот уровень держится.

Смотреть по щупу уже научился. Надо быстро вытаскивать и внимательно смотреть.

Поделиться сообщением

с рождения и до пробега 70-80 т.км. вообще не жрала, масло меняю в 10-12 т.км. с 80 до 110 начала жрать уровень на межсервисный пробег - т.е. 100гр на 1000км... кручу бывает до 6.5, езжу не быстрее 130.... двигатель масло не особо любит:) Вот цепь на холодную позвякивать начала... но щас уровень масла по минимуму, поменяю видно будет.

с рождения и до пробега 70-80 т.км. вообще не жрала, масло меняю в 10-12 т.км. с 80 до 110 начала жрать уровень на межсервисный пробег - т.е. 100гр на 1000км... кручу бывает до 6.5, езжу не быстрее 130.... двигатель масло не особо любит:) Вот цепь на холодную позвякивать начала... но щас уровень масла по минимуму, поменяю видно будет.

Поделиться сообщением

Щуп о-о-о-чень длинный, и бысто вытащить его не получается, а когда вытащишь - то нихрена разобрать не можешь :D да и ещё он обратно хреново залазит, может у кого есть методика замера масла в 107?

Поделиться сообщением

Щуп о-о-о-чень длинный ... бысто вытащить ...

Некоторые, :rolleyes: , вытащив щуп сколько вышло по прямой, накладывают

на него отвёртку, перегибают через неё щуп и тянут его вверх. Потом обращают

к солнцу незатёртую отвёрткой сторону и по блеску масла замечают его уровень.

Поделиться сообщением

Я щуп на уровне меток наждачкой слегка прошёл.На матовом фоне немного лучше видно блестящее масло.Как правило на свежем,прозрачном масле сложнее уровень разглядеть.

Поделиться сообщением

Я щуп на уровне меток наждачкой слегка прошёл.На матовом фоне немного лучше видно блестящее масло.Как правило на свежем,прозрачном масле сложнее уровень разглядеть.

так же сделал и на своей.

Поделиться сообщением

Ну как мне показалось, если щуп вводить горизонтально то когда вытаскиваешь сверху размазывается, а снизу нет, ну или не так сильно.

Поделиться сообщением

Сколько можно говорить о том, что на автомобиле PEUGEOT 107 установлен двигатель TOYOTA.

А из моей практики эти двигатели ходят "от замены до замены" без долива масла. И хватит уже народ путать. Кто ездит в спортивном режиме - готовтесь доливать масло, а у кого спокойная манера езды - тому беспокоиться не о чем. За 7000 км пробега я не долил ни грамма, т.к ничего не "съело"...

p.s. прежде чем писать советы, нужно и мат.часть почитать...

Не подскажите где найти специалиста по ремонту, С-ПБ область???

Поделиться сообщением

Не подскажите где найти специалиста по ремонту, С-ПБ область???

Подъезжайте, посмотрим, что с машиной.

Пы.Сы. На заметку всем: двигтель у нас одноразовый. Капитальному ремонту не подлежит (я имею ввиду кольца, поршни, вкладыши и т.п.). Проще и дешевле купить на разборке другой двигатель и ездить дальше.

Поделиться сообщением

Подъезжайте, посмотрим, что с машиной.

Пы.Сы. На заметку всем: двигтель у нас одноразовый. Капитальному ремонту не подлежит (я имею ввиду кольца, поршни, вкладыши и т.п.). Проще и дешевле купить на разборке другой двигатель и ездить дальше.

Это шо за страсти такие Вы говорите? Это почему не подлежит? За 35 лет вод стажа переимел дело с кучей машин всяких разных. Такое первый раз слышу и мне удивительны Ваши слова! Это лампочки капремонту не подлежат, хотя если подумать..... :D

С разборки може и дешевле чем у официалов - но где гарантия что точно такой же не попадется :fool:

Изменено пользователем рэдпыж

Поделиться сообщением

... Это почему не подлежит?..

Если есть приспособа для нанесения керамического напыления

после всех манипуляций "переимевшего дел", то да! :good:

Поделиться сообщением

Это шо за страсти такие Вы говорите? Это почему не подлежит? За 35 лет вод стажа переимел дело с кучей машин всяких разных. Такое первый раз слышу и мне удивительны Ваши слова! Это лампочки капремонту не подлежат, хотя если подумать..... :D

С разборки може и дешевле чем у официалов - но где гарантия что точно такой же не попадется :fool:

За свой немного меньший, но не намного стаж вождения и ремонта машин тоже сталкиваюсь с этим первый раз, но такова жизнь. Современные производители автомобилей постепенно отходят от принципов долговечности и качества. не выгодно делать машиный с возможностью её эксплуатации 500 тыщ км. Пыж - не коммерческий транспорт. но кто хочет продлить жизнь своему двигателю не будет туда лись "всякое масло" и затчгивать с его заменой.

Уважаемый рэдпыж, если вы найдете ремкомплект на наш двигатель, то все вам будут очень благодарны.

Пы.Сы. а двигатель наш на разбрке с пробегом 20-40 тыщ можно купить тысяч за 30, это будет всяк дешевле, чем заниматься в кустарных условиях напылением керамики на цилиндры и заниматься его переборкой... :rolleyes:

Поделиться сообщением

"одноразовый" двигатель не только у нас - например на Газели (и не только) ставили Steyr

".....Конструкция дизельного двигателя ГАЗ-560 обеспечивает надежную его работу в течение всего ресурса автомобиля без ремонта при минимальном техническом обслуживании.

Головку цилиндров отливают вместе с блоком. Это позволяет обеспечить оптимальное охлаждение цилиндров, дает возможность увеличить максимальное давление газов при сгорании топлива, обеспечивает высокую надежность двигателя в эксплуатации....."

Источник - http://steyr560.narod.ru/11.html

Поделиться сообщением

Большинство современных моторов не ремонтируются в условиях ремонтных мастерских.

Не растачиваются, не гильзуются, не "хонингуются" - не та толщина металла, алюминий вместо чугуна, пластик вместо алюминия всевозможные покрытия вместо гильз, так что следим за маслом и темепературой и не думаем о капремонте.

Наши чижыки-пыжыки выкатывают до 300 ТКМ.

Звонил диллеру Тойота, моторист грит что ковырял один такой движок, менял натяжитель цепи и какието стаканчики под клапанами пробег 200+ТКМ это если не мотали.

Поделиться сообщением

Я на днях купил 107й пыж и тоже столкнулся с проблемой размазанности масла на щупе. Если посмотреть на диаграмму двигателя, то можно обнаружить что паз для щупа немного изгибается, поэтому когда первый раз щуп тянется вверх, остатки масла оседают на стенках.

Для того, что-бы получить точный уровень нужно сделать следующее:

1. Вытащить щуп и протереть его от масла, к примеру, старым полотенцем, и оставить его ВНЕ двигателя минут на 5 (в это время я обычно проверяю давление в шинах)

(за эти 5 минут масло стекает со стенок паза щупа в картер)

2. Убедившись что щуп чистый от масла ибо он был протерт в №1 засунуть его снова в двигатель и сразу вытащить

3. Посмотреть на уровень - не должно быть разоводов и должна быть видна ровная линия уровня масла

З.Ы. Важно не переусердствовать с вталкиванием щупа в двигатель, т.к. я читал на англоязычных форумах были случаи со сломанными щупами который оставались в двигателе ...

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

Поделиться сообщением

Я на днях купил 107й пыж и тоже столкнулся с проблемой размазанности масла на щупе. Если посмотреть на диаграмму двигателя, то можно обнаружить что паз для щупа немного изгибается, поэтому когда первый раз щуп тянется вверх, остатки масла оседают на стенках.

Для того, что-бы получить точный уровень нужно сделать следующее:

1. Вытащить щуп и протереть его от масла, к примеру, старым полотенцем, и оставить его ВНЕ двигателя минут на 5 (в это время я обычно проверяю давление в шинах)

(за эти 5 минут масло стекает со стенок паза щупа в картер)

2. Убедившись что щуп чистый от масла ибо он был протерт в №1 засунуть его снова в двигатель и сразу вытащить

3. Посмотреть на уровень - не должно быть разоводов и должна быть видна ровная линия уровня масла

З.Ы. Важно не переусердствовать с вталкиванием щупа в двигатель, т.к. я читал на англоязычных форумах были случаи со сломанными щупами который оставались в двигателе ...

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

Это вы инструкцию для любого двигателя,кроме нашего,отписали)))

Поделиться сообщением

Это вы инструкцию для любого двигателя,кроме нашего,отписали)))

Я вроде с такой проблемой не сталкивался на предыдущих машинах (ниссан кашкай, тойота селика, опель омега, опель рекорд).

Поделиться сообщением

Я вроде с такой проблемой не сталкивался на предыдущих машинах (ниссан кашкай, тойота селика, опель омега, опель рекорд).

у меня тоже первая машина,в которой уровень масла на отметке "фиг-его-знает")))

Поделиться сообщением

Скажите спасибо что есть щуп :D

Поделиться сообщением

Я недавно заменил масло, и с методом описаным выше все отлично видно даже на свежем (светлом) масле.

Поделиться сообщением

Звонил диллеру Тойота, моторист грит что ковырял один такой движок, менял натяжитель цепи и какието стаканчики под клапанами пробег 200+ТКМ это если не мотали.

Судя по всему, речь идет об шабах регулировки клапанов. Их нужно подбирать под размеры зазоров если уйдут из допустимых пределов (частая практика на мотоциклетных моторах)

Поделиться сообщением

Скажите, почему выскочил значок масла и стоп, масло поменяли как 200 км назад?

Поделиться сообщением

Постоянно горит? Какое масло? Где меняли (оф. дилер или нет)? Какой пробег? Когда последний раз менялось масло? Масло и масляный фильтр сами покупали? Машина на гарантии?

Поделиться сообщением

Скажите, почему выскочил значок масла и стоп, масло поменяли как 200 км назад?

Полагаю, что к Вашей машине пришёл песец.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика