Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Аня

Загорается значек (Шестеренка с восклицательным знаком) и машина перестает ехать.

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, где находится это силовое реле ?

Именно там где сфоткано и именно то что сфоткано

Поделиться сообщением

ох ну отлично) странно,а как связано реле света с включением передач ? и как понимаю, можно поставить газелевское описанное выше?

Поделиться сообщением

ох ну отлично) странно,а как связано реле света с включением передач ? и как понимаю, можно поставить газелевское описанное выше?

Принцип работы силового реле одинаков практически во всех случаях.

Поделиться сообщением

Принцип работы силового реле одинаков практически во всех случаях.

имеется ввиду, как реле освещения, связано с включением передач....не света!!)))). Вроде как две разные вещи)

Ну и кстати замена реле не помогла, так же иногда тачка залипает с передачами( на днях поедем в сервис считывать ошибки, может что даст

Поделиться сообщением

Ну и кстати замена реле не помогла, так же иногда тачка залипает с передачами( на днях поедем в сервис считывать ошибки, может что даст

Ну, у нас , например, выжимной подклинивал периодически. Хотя до этого несколько раз я моторчик сервопривода разбирал и щетки менял.

пост 135 Пищит неисправность сцепления на роботе -НЕ БЕДА!

Изменено пользователем g_o_g_a

Поделиться сообщением

Друзья, как выше писал заменил это реле, но проблема остается. Может кто, что подскажет что еще может быть?(

Пыжик скидывает на нейтраль и зажигает шестеренку после того, как долго проездишь или постоишь в пробке. Причем если скидывает на нейтраль на скорости, то если давить на газ, то он все таки врубает передачу.

До этого изнашевался сервопривод, заменяли щетки и все было нормально. Чуть ранее меняли сцепление и при замене сказали, что маховику капец, сильно износился !

В сервисе делали диагностику и "притирку сцепы", там показало, что была ошибка сервопривода , кратковременная (как раз таки сброс на нейтраль этот), НО они все грешат на маховик, что изза износа сильного маховика актуактор как то не так переключает или недопереключает и изза этого и все беды(

в общем не знаю даже куда еще лезть....

Поделиться сообщением

Друзья, как выше писал заменил это реле, но проблема остается. Может кто, что подскажет что еще может быть?(

Пыжик скидывает на нейтраль и зажигает шестеренку после того, как долго проездишь или постоишь в пробке. Причем если скидывает на нейтраль на скорости, то если давить на газ, то он все таки врубает передачу.

До этого изнашевался сервопривод, заменяли щетки и все было нормально. Чуть ранее меняли сцепление и при замене сказали, что маховику капец, сильно износился !

В сервисе делали диагностику и "притирку сцепы", там показало, что была ошибка сервопривода , кратковременная (как раз таки сброс на нейтраль этот), НО они все грешат на маховик, что изза износа сильного маховика актуактор как то не так переключает или недопереключает и изза этого и все беды(

неоригинальные щетки могут подклинивать и подвисать, вот он ошибку и показывает

Поделиться сообщением

Снимай коробку и смотри.

Мне кажется, тебе ее все равно придется снимать...

Поделиться сообщением

неоригинальные щетки могут подклинивать и подвисать, вот он ошибку и показывает

а есть какое то решение этой проблемы?

Поделиться сообщением

а есть какое то решение этой проблемы?

да есть. Всё переделать :rolleyes:

Если лень, то можно моторчик новый купить поставить. Но надо точно проверить в щетках ли дело.

Поделиться сообщением

мда, не весело...моторчик тойтовский 7000р.

Переделать даже не знаю, что там, так как щетки меняли в сервисе.

Поделиться сообщением

Если кому надо, у меня лежит актуатор переключения передач, контрактный из Европы. Моторы и шестерни целые. Отдам за дешего в сборе. (брал себе но не пригодился)

Поделиться сообщением

да есть. Всё переделать :rolleyes:

Если лень, то можно моторчик новый купить поставить. Но надо точно проверить в щетках ли дело.

а вообще, что именно надо переделать ? заново щетки ставить ? и чему еще внимание уделить ?

Поделиться сообщением

а вообще, что именно надо переделать ? заново щетки ставить ? и чему еще внимание уделить ?

Проверить как щетки стоят, и если что-то клинит, то исправить

Проверить как щетки стоят, и если что-то клинит, то исправить

Сам сталкивался иногда с такой проблемой. Бывало всё вроде нормально, а щетка иногда "зависает". В итоге, если руки кривоваты перепаивать щетки, то рекомендую ставить новый моторчик и забыть об этой проблеме ещё тыщ на 120-150 пробега.

Поделиться сообщением

post-87629-1470668916_thumb.jpg

Ну вот решился наконец снова везти в сервис актуатор, чтобы смотрели в чем дело.Напомню, что сбрасывает на нейтраль и горит шестеренка после того как поездишь и постоишь в пробках. До этого полгода назад меняли щетки, так как совсем машина не ехала!

Сегодня когда снимал обратил внимание, что метка чья то стоит в другом месте чем стоит сервопривод. Актуатор стоит в крайнем положении а метка наоборот!

Есть какая о разница ?

И еще одна ерунда, машина простояла 3 часа после езды и когда снял актуатор сам моторчик был почему то теплым. Может он как то греться ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Месяц назад меняли сцепление, проездили чуть меньше тысячи километров как она встала, ошибка коробки передач. Поехали к официалам в Пежо, они ничего не смогли сделать( про то, что недавно меняли сцепление мы ничего не говорили им , так как и не думали что проблема может быть в этом, да и до конца не уверенны что проблема в этом), они искали проблему в электронике, но без результатно...в тойоте нам подсказали что проблема может быть в неправильной установке сцепления....Ситуация ещё осложняется тем, что невозможно сделать диагностику через компьютер и найти ошибку, оборудование просто не может сконтактировать с машиной!! Но разве может быть такое из-за неправильной замены сцепления? Что делать дальше не знаем....

П.с меняли сцепление не в салоне, знаем что они делали только инициализацию после, и всё...

Поделиться сообщением

Добрый день! Зарегилась с покупкой , пишу впервые)! Заболел мой пчёлка 107 (2008) , читала читала моей проблемы в точности не нашла.. Наши симптомы : загорелась одновременно ШЕСТЕРЕНКА С ВОСКЛ ЗНАКОМ (находится на приборуе примерно на 11часах, ) и не гаснет никогда!!! Даже с вынутым ключом! Изменено пользователем X738PE177

Поделиться сообщением

Добрый день! Зарегилась с покупкой , пишу впервые)! Заболел мой пчёлка 107 (2008) , читала читала моей проблемы в точности не нашла.. Наши симптомы : загорелась одновременно ШЕСТЕРЕНКА С ВОСКЛ ЗНАКОМ (находится на приборуе примерно на 11часах, ) и не гаснет никогда!!! Даже с вынутым ключом! 🙈🙀 и прям под ним сразу значок ЧЕК ! Горят постоянно ! (Чек горит только при включ машине!!! ) ну так вот из симптомов еще есть при включении задней иногда тупит как на нетрале ! (Но парктроник при этом включается) ! Появились рывочки или дрож при переключении на ходу ... Незнаю симптом ли ...но что то происходит с радио, оно само переключается между радио станциями иногда туда сюда на некоторые секунды ...! А еще один раз на первой передаче постоянно пищала.. Разгон 2,3,4,5 не пищит до первой понижаю и снова монотонный писк ! (Как ремень не пристегнутый но тихо ! Писк был единожды в один из вечеров и более не повторялся...

Вроде все из симптомов ... Помогитеее что лечить? Сцепу, электрику или ...? )

Большая вероятность, что сцепа, плюс до кучи можно актуатор сцепления проверить и при необходимости щетки заменить. Пробег то честный не известен, насколько я понимаю ..

Но сначала диагностику сделать... ошибки считать нужно. Шестеренка не загорается просто так... даже когда одну сцепу менять нужно.

Поделиться сообщением

Большая вероятность, что сцепа, плюс до кучи можно актуатор сцепления проверить и при необходимости щетки заменить. Пробег то честный не известен, насколько я понимаю ..

Но сначала диагностику сделать... ошибки считать нужно. Шестеренка не загорается просто так... даже когда одну сцепу менять нужно.

Добрый день! Пробег 95.000 по сервисной! Машинка не скручена (история прослеживаается) все еще езжу ... и тот разовый писк я поняла от чего был:) дверь была плохо закрыта! Проверили с незахлопнутой дверью пищит так же только на1 прредаче! ) чек и восклицатель так и горят ((( надо мануал по замене сцепы ! Есть на форуме ? Ткните плиз🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане. Моя Жужуенька заболела. Может у кого было похожее. Едет моя 107 и сбрасывает меня на нейтраль, не реагирует на переключение скоростей, а на приборной панеле горит шестеренка с восклицательным знаком. Я выключаю двигатель, стою, жду минут 10 , завожу-все нормально едет, потом снова здорова такая же история, в общем опять даю отдохнуть,снова едет, потом сброс на нейтраль и загорание этой шестиренки...Диагностика ошибок и проблем не выявила...Начиталась ужасов уже по всему интернету, что делать не знаю. Поедем еще в другой сервис,что там скажут... На первом автосервисе попросили за ремонт 120000 и сказали, у вас сломался блок переключения скоростей....Вот сижу и думаю, что делать...

Поделиться сообщением

Думать не надо, надо читать. Но я ленивый, ссылку давать не буду, скажу только что то, что вам нужно находится в важных темах, название содержит слова "актуатор сцепления".

Поделиться сообщением

Вам прямая дорога в Клубный сервис (кликабельно)

Поделиться сообщением

Вам прямая дорога в Клубный сервис (кликабельно)

Спасибо, но я не доеду((( Она встает и хоть что с ней делай. Если уже второй сервис не найдет причину и попросит 120000, то на эвакуаторе придется.

Изменено пользователем Жуженька

Поделиться сообщением

Спасибо, но я не доеду((( Она встает и хоть что с ней делай. Если уже второй сервис не найдет причину и попросит 120000, то на эвакуаторе придется.

Друга-буксира... и доедите...

там вас хоть не наколят на 120 тыщ.

если вы из Питера конечно...

Поделиться сообщением

Друга-буксира... и доедите...

там вас хоть не наколят на 120 тыщ.

если вы из Питера конечно...

Добрый вечер. Я из Питера=) Вчера разобрали коробку. Сгорело сцепление мое. Дело в том что машинка у меня первая. Куплена с рук. Внутри оказалось сцепление от механической коробки передач, причем даже нет от Пежо, посаженное кое как на какие-то болтики и гайки. Сам диск сцепления сточен. В общем ужас. Надеюсь только в этом и есть причина болезни Жужи и пройдет без последствий. На днях заберу ее с автосервиса и посмотрим возникнет ли подобная история снова. Надеюсь нет. Так что всем кто покупает с рук желаю удачи и избежать такой подставы=))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика