Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
slavun

ACC магнитолы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Купил пыж 2010г. с нештатной магнитолой JVC, в ней родные разъемы вставлены без переходников. При покупке, продавец предупредил, что один раз забыл выключить магнитолу, и акум сел. Я задумался.. Ведь вынув ключ из замка, уже магнитола не должна играть. Ладно, может перепутаны плюс и АСС, читал, что возможно такое, и усилок всегда был под напряжением, хотя играть все равно ничего не должно без ключа. Загуглил эту тему, пишут, что у пежо хитрая система энергосбережения и нужно время, чтобы все уснуло, типа. Но у меня магнитола без ключа включается и через час простоя. Полез к разъемам. Никаких скруток нет, все аккуратно по заводу. 7 нога (светло-зеленый) постоянный плюс есть, 4 нога (белый) АСС тоже постоянный плюс. Подкинул две лампочки на эти ноги и оставил машину на час. Ни одна не погасла. Что-то не то! Прикуриватель работает как положено - ключ на 0 нет плюса, ключ на АСС или зажигание - есть плюс. Могу конечно протянуть АСС с прикуривателя, но смущает то, что проводка вся не копанная, разъемы родные, провода тоже, правда цвета странные на разъеме питания, не желтый и красный, как обычно. а светло-зеленый, коричневый, зеленый и белый. Так и должно быть?

Поделиться сообщением

В родной так, можно включить без ключа, все работает, но через минут 30-40 (точно не замерял)  выключается.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Первый раз, честно говоря, вижу такой алгоритм. Попробую еще раз повесить две лампочки на масса-7 и масса-4, и подожду подольше, чтобы точно узнать какая погаснет, и определить наверняка где постоянный плюс, а где АСС. Заказал именно на мою модель машины андроид-магнитолу с рамкой, хочу сразу подключить правильно. Впереди зима, не хочу из-за неправильного подключения, музыки засадить акум. 

Поделиться сообщением

так включите магнитолу как нибудь, при вытащеном ключе, пусть пол часа поиграет и все видно будет, к чему эти лампочки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alik22 сказал:

к чему эти лампочки.

чтобы точно знать где постоянный плюс, а где АСС. Она выключится в любом случае, даже если перепутано. Но если перепутано, то акум садить будет усилитель. Я же писал, что бывший владелец жаловался, что когда забыл выключить магнитолу, то сел акум. А не должен!

Поделиться сообщением

Вы чего спорите люди? АСС пропадает сразу, как только ключ перевели в 0. В родной магнитоле есть функция включить её один раз на полчаса, но это реализовано в самой магнитоле и не более. Кстати в некоторых моделях магнитол JVC был глюк-пока панель не снимешь она кушает неприлично много.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

при выключенном авто без ключа, моя JVC магнитола играет хоть весь день. И включить ее можно в любой момент без ключа. Так, как будто красный и желтый скручены вместе. Оба плюса есть постоянно, и никогда не пропадают. Поэтому брошу плюс от прикуривателя (а он работает как положено)  и закрою этот вопрос. Сама магнитола эта будет скоро заменена на андроид планшет, и хочу все это дело подключить по людски.  

Поделиться сообщением

Разобрался я со своей заморочкой. Все было проще, чем думал. Решил идти тупо по проводам, заспотрошил гофру, дальше от разъема. И внутри гофры нашел злополучную самопальную скрутку. Восстановил, и поставил планшет, как раз приехал. 

20211002_173608.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика