Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
alexpilot

Датчик износа колодок

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает, есть ли у нас какой нибудь индикатор износа передних колодок? И сколько еще можно будет проехать если он сработает? А то уезжаю далеко, на ТО ничего не сказали про колодки, а пробег уже около 40000км. Может на ТО не проверяли их...

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает, есть ли у нас какой нибудь индикатор износа передних колодок? И сколько еще можно будет проехать если он сработает? А то уезжаю далеко, на ТО ничего не сказали про колодки, а пробег уже около 40000км. Может на ТО не проверяли их...

датчика у нас нету, если не менял за всю историю авто, советую поменять самостоятельно, и дальше катаца

Поделиться сообщением

да, действительно, а когда необходимо иенять колодки?

вопрос чайника.

Поделиться сообщением

Andrew, как бы то ни было удивительно, но колодки надо менять по мере износа :D

Никто не даст точных цифр. Кто-то укатывает колодки за 10 тыс. У кого-то ходят по 60 тыс.

Когда приходит время - снижается уровень тормозной жидкости и сильнее давить приходится на педаль тормоза.

Как определить точно? Снимаешь переднее колесо и смотришь с торца - там все видно. При остатке 5-3 мм уже надо сменить.

Поделиться сообщением

ясна...

т.е. при размеренной езде и плавных торможениях про быстрый износ колодок можно забыть? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Особенно при основном пробеге по трассе можно забыть про быстрый износ колодок :)

Поделиться сообщением

нда, видать у меня тыщ 10 будет, постоянно резко торможу)

Поделиться сообщением

я на 27-28 менял, хотя езжу очень активно

Поделиться сообщением

На тойотах обычно стоит металлическая пластинка, и когда износ колодок становится критическим, при торможении появляется сильный скрип. Может у нас такой же индикатор есть? А вообще, не снимая колеса, можно с помощью фонарика посмотреть износ колодок. Сегодня посмотрел и успокоился,-еще процентов 40 осталось.

Поделиться сообщением

Я с новыми сравнивал, у меня еще половины не сработалось - и это на 25 тыс. (реже торможу т.к. пробок у нас нет) значит ещё поезжу, ближе к 35-ти тысячам смотреть буду.

А кто-нить знает - наши тормозные диски тож когда-то менять надо будет?

Поделиться сообщением

я на вольве менял где-то на 60 тысячах (но это за шесть лет эксплуатации)

Поделиться сообщением

Считается что диски меняют после 3-й пары колодок, а так сильно зависит от состава колодок. Могут и быстрее износиться, мерить надо. Должны быть цифры допустимой остаточной толщины тормозного диска.

Поделиться сообщением

Знаю что является особенностью Peugeot : отличные тормоза , долго живущие колодки , и за счёт перечисленного быстрый износ тормозных дисков .( примерно , переживает два комплекта колодок ). В любом случае раз тысяч в 10 надо проверять. Я как то привык при смене резины, дважды в год осматривать диски, колодки. В случае с 107-м трудно пока сказать , будет у нас c тормозами как у Пежо, или будет как у toyota , пробеги ещё маленькие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика