Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Fenix

греющие накидки на сиденья!

Рекомендованные сообщения

Всем приветы! Стало прохладно, и как-то сами собой пришли мысли о холодных сиденьях в машинке... Я решила купить на холодное время попогрейки, которые подключаются от прикуривателя (хоть это и не очень красиво, но что делать... я страшная мерзлячка...). В связи с этим вопрос: выдержит ли прикуриватель, если одновременно подключать к нему через разветвитель две накидки - и водительскую, и пассажирскую? Наверное, еще это зависит от самой попогрейки... Но сколько пыжиный прикуриватель в принципе выдерживает, знает кто-нибудь??

Поделиться сообщением

Купи попогрейки Емеля. Они из углеволокна и потребляют меньше, чем классические с нагревательным элементом из металла. Прикуриватель запросто выдержит :)

Поделиться сообщением

Купи попогрейки Емеля. Они из углеволокна и потребляют меньше, чем классические с нагревательным элементом из металла. Прикуриватель запросто выдержит :)

В емелях этих меня смущает способ крепления. там завязки идут вверх, я обычно их вижу в машинах между самим сиденьем и подголовником. но в нашем пыже сплошные сиденья, и как там пристроятся эти емели, не очень понимаю..

Поделиться сообщением

Все попогрейки либо с завязками, либо с резинками. В любом случае способ крепления один и тот же - зафиксировать под сиденьем и за спинкой. Так что разницы не вижу никакой.

Емеля хорош именно конструкцией обогревателя. Деду в машину купил и уже пару лет хорошо работает. В середине лета резко пришлось искать обогреватель для детского автокресла. Нашел только обычный - с металлическим нагревательным элементом. После 2 часов использования в месте сгиба обогревателя метал видимо приплавил ткань и этот обогреватель теперь U-образный и обратно не разгибается :)

Поделиться сообщением

Большой Мых, спасибо за совет , у одного моего знакомого сидят емельки в машине, попрошу примерить...

Тем не менее, вопрос о нагрузке на прикуриватель остается открытым - сколько максимум он выдержит? Ведь случается необходимость и телефон зарядить, и попу погреть...

Поделиться сообщением

Думаю тут вопрос останется открытым. Предохранитель вроде на 15А, но точно не помню. Две попогрейки должен потянуть.

Телефон же потребляет очень мало - сужу по скорости зарядки из сети и в машине.

Поделиться сообщением

Готова сама ответить на свой вопрос ;) - сколько же максимально может выдержать наш прикуриватель. Нашла в инструкции, что до 100 Вт. Осталось только найти информацию о мощности различных полезных устройств, подключаемых через авторозетку....

Поделиться сообщением

Большой Мых, спасибо за совет , у одного моего знакомого сидят емельки в машине, попрошу примерить...

Тем не менее, вопрос о нагрузке на прикуриватель остается открытым - сколько максимум он выдержит? Ведь случается необходимость и телефон зарядить, и попу погреть...

вопрос закрываю: производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ подключать к гнезду 12V потребители свыше 100W мощностью (попогрейки, холодильники и тд и тп). скажем, немецкая контора HEYNER указывают мощность своих изделий (18/30W или 42W). а что напишут китайцы и сколько там будет в реальности этих Ватт -- одному Будде известно... так вот подумайте, прежде чем включать 2 грелки по 42W или пылесос Ватт так под 130. со временем контакты прикуривателя начнут подгорать, пластмассовый корпус начнет растрескиваться... решайте сами.

Поделиться сообщением

... одному Будде известно...

Скажи это знакомому электрику - куда он тебя пошлёт вместе с будой!

Закон Ома ещё никто не отменял, а омметры не настолько дорогие, чтобы не

замерить сопротивление даже китайского прибора и вычислить его мощность ... :angry2:

Поделиться сообщением

Всем приветы! Стало прохладно, и как-то сами собой пришли мысли о холодных сиденьях в машинке... Я решила купить на холодное время попогрейки, которые подключаются от прикуривателя (хоть это и не очень красиво, но что делать... я страшная мерзлячка...). В связи с этим вопрос: выдержит ли прикуриватель, если одновременно подключать к нему через разветвитель две накидки - и водительскую, и пассажирскую? Наверное, еще это зависит от самой попогрейки... Но сколько пыжиный прикуриватель в принципе выдерживает, знает кто-нибудь??

паспортная мощность прикуривателя 120 ватт. от этого и отталкивайтесь

Поделиться сообщением

не надо ничего вычислять, включайте и не бойтесь, сгорит предохранитель - тогда не включайте. а новый предохранитель я Вам подарю))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика