Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Алексей

Нет тока в прикуривателе((

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Дело было так. работал на ноутбуке, который был запитан в бортовую сеть через трансформатор на 220 вольт. (продаются такие) как вдруг...

Ток в прикуривателе исчез и перестали работать бортовые часы(((

Вся остальная электрика пашет нормально. Ничего другого вроде не сломалось, магнитола включается.

Вопрос прост: что сгорело? если какой-нибудь предохранитель где-нибудь, буду естественно менять самостоятельно...

у кого какие мысли по теме? есть ли шанс самому разобраться в проблемке, или все таки сервис?

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением

Дело было так. работал на ноутбуке, который был запитан в бортовую сеть через трансформатор на 220 вольт. (продаются такие) как вдруг...

Ток в прикуривателе исчез и перестали работать бортовые часы(((

Вся остальная электрика пашет нормально. Ничего другого вроде не сломалось, магнитола включается.

Вопрос прост: что сгорело? если какой-нибудь предохранитель где-нибудь, буду естественно менять самостоятельно...

у кого какие мысли по теме? есть ли шанс самому разобраться в проблемке, или все таки сервис?

99 % предохранитель.

Поделиться сообщением

У меня как-то навигатор отрубился...покрутил я разъем повертел, ну думаю йокнулся переходник...А потом смотрю -заработал...Минут через 15.

Поделиться сообщением

прикуриватель работает только если машина включена, 2-е положение ключа, я так долго грешил на зарядку для телефона, а если все работало, а потом навернулось, поздравляю - предохранитель. Разъем прикуривателя не расчитан на высокую мощность, а инверторы делают и на 400Вт и не 600Вт, для их подключения лучше делать отдельный ввод из под капота с установкой своего предохранителя, тогда можно хоть киловатт забубенить, опять же не забываем про ПУЭ

Поделиться сообщением

Правильно сказали, что 99% предохранитель.

С машиной должны были в автосалоне дать книжечку такую, называется "Инструкция по эксплуатации". Там есть листочки, которые можно переворачивать. В общем, на листочках есть картинки и буковки. Ими изображены предохранители и их расположение в машине. Там же дана таблица - какой предохранитель за какую цепь отвечает. Ищем слово "прикуриватель" - напротив него номер предохранителя и лезем менять. Открываем крышечки и видим...

...видем пипец. Честно говоря я такие предохранители никогда не видел. Малюсенькие. Думаю варианта два: или к дилеру, или в магазин автозапчастей для иномарок.

Поделиться сообщением

В "инструкции по применению" машины вроде есть схема предохранителей, так что заменить именно нужный не проблема, вариант "Б" разобрать розетку прикуривателя, посмотреть, проверить другим прибором.

Поделиться сообщением

теперь не работает еще и магнитола...

аааааааа.. пыж посыпался как голимый таз :D:D:D

Поделиться сообщением

Скорее всего где-то провода закоротило-так можно предохранители дооолго менять! надо просмотреть провода и их соединения там, где ты что-то шарил...

Поделиться сообщением

выковорил наконей соответствующий предохранитель.. сгорел. потому что адаптер был на 150 ватт, а прикуриватель - максимум до 120. работал на грани фола и в один прекрасный момент полетел.. вопросов нет. поменяю и все будет в ажуре)

Поделиться сообщением

У меня , " ПО ЧЕМУ ТО" предохранитель видущий к прикуривателю и магнитоле , обнаружился под кожухом спидометра.

Поделиться сообщением

freezer +1

у меня такой было, в кожухе руля он сидит, поставь сразу ампер на 20 и будет счастье

Поделиться сообщением

а ты уверен что у тя провода расчитаны на эти 20А?

Поделиться сообщением

я тя умоляю... ну будет пожарчик ну и что :)

Поделиться сообщением

а я туда еще ничего не пихал. может тоже тока нет? надо сегодня проверить. чем бы?.. <_<

Поделиться сообщением

сегодня перестали действовать одновременно прикуриватель и магнитола... предохранители проверила, в порядке.... что это может быть?! и если я сигналку ставила не у официала они устранять поломку за свой счет будут??

Поделиться сообщением

Хоть я и мелкий был, но тем не менее отчётливо помню, что при союзе было модно вместо предохранителя проволку тонкую ставить... Мол чего тратиться на предохранители, когда проволока есть? =))

Поделиться сообщением

сегодня перестали действовать одновременно прикуриватель и магнитола... предохранители проверила, в порядке.... что это может быть?! и если я сигналку ставила не у официала они устранять поломку за свой счет будут??

предохранитель под спидометром проверила или под капотом? у меня так было. сгорел предохранитель, который под спидометром.

Поделиться сообщением

Помогите!

Какой нужен и где купить (Москва) прикуриватель?

Поделиться сообщением

Помогите!

Какой нужен и где купить (Москва) прикуриватель?

Оригинальный в Экзисте

85530-0H010-B0

1500 руб :crazy: охренеть

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением

Оригинальный в Экзисте

85530-0H010-B0

1500 руб :crazy: охренеть

Это не прикуриватель, а его гнездо. Заказал, посмотрел, отказался.

Поделиться сообщением

Это не прикуриватель, а его гнездо. Заказал, посмотрел, отказался.

Прошу прощения вам нужен был сам прикуриватель такой ? 0000034895-preview.jpg

Я думал что речь идет о гнезде.

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением

А чего бы не зайти в магазин запчастей для ВАЗов и не купить прикуриватель от Приоры/десятки? Цена будет более чем приемлемая, а дырки с большой долей вероятности стандартизированны. Да и никто не мешает проверить прямо у магазина.

Поделиться сообщением

У меня сам прикуриватель, а точнее его гнездо не работает. Был на ТО у единственного официала в нашем городе, сказали все ОК, но он так и не работает, поеду ругатся на днях

Изменено пользователем Jot

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика