Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Leno4ka

Греется пол

Рекомендованные сообщения

Вчера подвозила подружек, а в конце пути те, кто сидел сзади спросили "А это нормально, что пол такой горячий?"...Скажите, это нормально??

Поделиться сообщением

насколько горячий? в каком месте горячий? если сзади в центральном тонеле, то может быть слегка теплым

Поделиться сообщением

странно... единственное что там сильно греется - это выхлопушка, сам катализатор.... больше ненчему.. да и к кузову не прислоняется.... мож скорость была гипер ? )))) от трения об воздух нагрелась мафынка)))

Поделиться сообщением

Катализатор перед самым радиатором стоит впереди машины. Он не может пол греть :)

Скорее всего от выхлопной трубы центральный тоннель нагрелся. Или как вариант на стоянке солнцем напекло.

Поделиться сообщением

Тоже несколько раз замечал. Только у меня греется под рычагом ручного тормоза. В других местах не щупал.

Мне показалось, что греется после пробок.

Поделиться сообщением

Нагрелось сзади в центральном тоннеле, было ощутимо горячо...Ехала в движущейся пробке, где-то 50-80...

Поделиться сообщением

на такой скорости не должно, на ближайшем то пусть посмотрят

Поделиться сообщением

Ухаха, я с каждым днем все лучше отношусь к этой машине ))))) Ни дня без появление чего то нового)))))

Поделиться сообщением

как вариант - трубу глушителя придавила к кузову... хз реально или нет по креплению.... никаких посторонних шумов нет? дребезг, звук консервной банки...? дном сильно не цепляла?

Поделиться сообщением

как вариант - трубу глушителя придавила к кузову... хз реально или нет по креплению.... никаких посторонних шумов нет? дребезг, звук консервной банки...? дном сильно не цепляла?

Один раз бешенная газель загнала меня на бордюр, при этом обшкрябалась...а защита картера при этом не помогает? Да нет вроде, звуков нету..

Поделиться сообщением

Вооооот у меня такая же проблема! Причем заметила не так давно, когда ехала с дачи. Стала обращать внимание, что в основном это после того как долго едешь на высоких оборотах

Поделиться сообщением

друзья! это точно глушитель!

я когда ездил без коврового покрытия, в период установки ШВИ, просто охреневал от того какой горячий тоннель !

плюс у меня установлена стальная защита, а моторный щит в нижней части сделан такой формы, что горячий воздух от двигателя попадает премяком в тоннель, в итоге в передней части, пока этот воздух ещё не разбавлен окружающим, он дополнительно нагревает пол.

делайте тепло, а заодно и шумо-вибро изоляцию.

а, есть ещё вариант более бюджетный. обмотать трубу асбестовым шнуром (диаметром 8-10мм), будет гораздо тише работать и не так сильно нагревать днище.

Поделиться сообщением

Так не хочется что-то с этим делать)

Волнует только может ли это как-то отразится в будущем? Хотя кто знает может она уже так 2 года греется

Поделиться сообщением

а, есть ещё вариант более бюджетный. обмотать трубу асбестовым шнуром (диаметром 8-10мм), будет гораздо тише работать и не так сильно нагревать днище.

асбест весьма гигроскопичен ......... а мокрый компресс ( когда труба остынет и асбест насосет влаги ночного воздуха ) весьма негативно скажется на долговечности металла глушителя :D

правильнее сделать шумо-вибро-термоизоляцию пола

Поделиться сообщением

она у вас всегда так грелась. ничего ей не будет. если жить не мешает - плюньте.

Поделиться сообщением

можно термоизолятор из жести сбацать, на всю длину, как на навороченых иномарках

Поделиться сообщением

насколько горячий?
Присоеденяюсь к вопросу! Насколько горячий? Рука терпит? Или жжот аццки?

Вот ссылка на похожую проблему, только речь немножко про другое...ССЫЛКА!

Поделиться сообщением

Рука терпит

Ахахахахха я не могу там картинки жесть)))))

Поделиться сообщением

Руки и ноги терпят, но если класть например гарнитуру от телефона в любой "кармашек" рядом с ручником - нагреваеццо с...ко настолько, что очень не комфортно её (гарнитуру) в ухо вставлять. Этож если пластик так нагреваеццо то до какой температуры греецца металл тоннеля :crazy: :crazy: :crazy:

Наши Пыжи аццкие горячие штучки

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Руки и ноги терпят, но если класть например гарнитуру от телефона в любой "кармашек" рядом с ручником - нагреваеццо с...ко настолько, что очень не комфортно её (гарнитуру) в ухо вставлять. Этож если пластик так нагреваеццо то до какой температуры греецца металл тоннеля :crazy: :crazy: :crazy:

Наши Пыжи аццкие горячие штучки

металл греется так что рука терпить с трудом!

Поделиться сообщением

Все это очень странно...

У меня ничего не греется :mellow:

Вожу бутылку с водой, в кармашке, все ОК

Поделиться сообщением

да и фиг с ним :rolleyes: пусть греется! зимой теплее!

греется не ручник, а пол между ручником и кпп.

Поделиться сообщением

это как раз нормально, учитываю конструкцию авто.

выхлопная труба проходит в 20мм от поверхности тоннеля.

при наличии обивки нагрев не столь очевиден.

я вообще заметил что он сильно греется когда делал ШВИ. и положил в этом месте два слоя сплена, а между ними фольгу.

Поделиться сообщением

выхлопная труба проходит в 20мм от поверхности тоннеля.

у мня труба проходит сантиметрах в 10 мож даже больше! от кузова, в том месте. Я еще удивлялся зачем так много! Оказывается вот зачем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика