Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Как бороться с пробками?

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос этот волнует абсолютно всех водителей. Но при этом у всех, как ни странно, разное видение причин пробок. Один винят в этом власти, другие ГАИ, третье чайников на дорогах, третие аварии, четвёртые дороги и т.д.

 

Так что же, по вашему, является причиной пробок, и как с ними бороться? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое правильное решение - умный город - все светофоры и камеры-детекторы подключенные к одному супер компу который регулирует движение в городе

самое простое - метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Полностью согласна! И еще они не ездят по обочинам, чтоб обогнать несколько машин и создать пробку при попытке вклиниться на полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у буржуев совсем другая культура.. .А вот у нас как быть?

 

Я за штрафы за выезд на перекрёсток, если за ним затор. А то сейчас вроде вообще никакого штрафа не предусмотрено за это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парковка на проезжей части в 2-3 и более рядов - основная причина пробок в центре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо чтобы на светофорах, когда красный загорается, из полотна дороги поднимались такие же желзные барьеры, как на жд переездах. а еще с щипами :crazy:

чтобы никто задом по встречке не ездил

чтобы не строили автобанов с дальнейшим резким сужением дороги

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве наступила *мягкое место*.

надо было сегодня к 8.45 попасть на новохохловскую, решил выехать пораньше. в 7.15 уже ехали. из люберец. дык опаздили :(

в пятницу на работу приехал на самокате, сегодня пешком дошел.

что будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, в Ирландии есть закон, по которому бодун является официальным поводом не выйти на работу...

 

А в России скоро будет такое, что опоздание на пол дня из-за пробок является оправданием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сёдня опоздал на 20 минут... гайцов (**** всё что о них думаю) поставили регулировать... раньше я участок светофорный за20 минут проплетался а щас с ними за 1.10 минут... они тупые не умеют регулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как я понял, гаишники, которых ставят регулировать - это типа ссылки за плохое поведение...

И относятся они к этому наплевательски... Им ничего не надо... Не ставят себе целей разрулить ситуации. А просто стоят и иногда палкой машут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в москве наступила *мягкое место*.

надо было сегодня к 8.45 попасть на новохохловскую, решил выехать пораньше. в 7.15 уже ехали. из люберец. дык опаздили :(

в пятницу на работу приехал на самокате, сегодня пешком дошел.

что будет дальше?

 

дальше будем сидеть дома,потому что выход из подъезда заставлен машинами :D

 

а мне кажется,что глобальная проблема пробок-это неравномерное распределение офисов и компаний в городе.почти все офисы расположены в центре,соответственно жилая зона на окраинах-вот все и едут-утром в центр,вечером из.

а было бы более менее 50\50 может быть помогло,т.к предложи работнику офигенную работу рядом с домом-он руками и ногами за.а тут прешься к примеру из какого-нибудь Бутова до ТЕатральной и тд,т.к в своем районе достойной работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня двориками всё, двориками... кто представляет... после круга на Рязанке (разворота) почти сразу же во дворики... из последнего дворика повернула направо и сразу же на Ферганскую..на Ферганской в сторону области..там светофор долгий..опять дворики, дворики, и я уже на Ташкентской... )) а на Волгоградку в сторону области поворачиваю из 4ого слева ряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двориками в последнее время тоже проблемно... Многие клёвые маршруты уже изучены другими водителями, а дороги малые. Поэтому много и не надо, чтобы и там пробку создать... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня чтобы от Волгоградки до Варшавки на работу к 9.00 попасть выехала в 7.так что вы думаете,промежуток от Юн.Ленинцев до Волгоградского проспекта мы проехали-простояли час (примерно 1 км участок был),а все остальное за 30 мин.парадокс...

кстати не в обиду нам девушкам замечу...стоять в пробке,красить ногти на руле и не смотреть что от тебя машина отъехала уже на 5 метров не прилично B) после этого все парни и орут-что мы как обезьяны за рулем (мож поэтому и пробки :D ) так что если наводите марафет в процессе,хотя бы на дорогу иногда посматриваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, в Ирландии есть закон, по которому бодун является официальным поводом не выйти на работу...

 

А в России скоро будет такое, что опоздание на пол дня из-за пробок является оправданием :)

на прежнем месте работы нам сделали вообще что-то типа свободного графика посещения, т.к. вовремя все равно никто никогда не мог добраться. можно выехать в семь утра и приехать только к одиннадцати в офис... а можно выехать в одиннадцать и к 12 быть на месте...

на настоящем месте работы смотрю тоже никто вовремя не появляется, за исключением тех, кто живет недалеко от офиса. волгоградка в последние три дня просто стоит. и я тоже стою. думаю попробовать пересесть на метро. но, слушая новости, думаю, а стоит ли это делать? вчера одна ветка не ехала, сегодня другая, завтра поезд с рельс сойдет... коллапс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сегодня чтобы от Волгоградки до Варшавки на работу к 9.00 попасть выехала в 7.так что вы думаете,промежуток от Юн.Ленинцев до Волгоградского проспекта мы проехали-простояли час (примерно 1 км участок был),а все остальное за 30 мин.парадокс...

кстати не в обиду нам девушкам замечу...стоять в пробке,красить ногти на руле и не смотреть что от тебя машина отъехала уже на 5 метров не прилично B) после этого все парни и орут-что мы как обезьяны за рулем (мож поэтому и пробки :D ) так что если наводите марафет в процессе,хотя бы на дорогу иногда посматриваете

 

на счет проезда сегодня, сама езжу примерно тем путем, увидев пробку решила по дворикам поехать, тока чуть запуталась, вообщем приехала в незнакомый двор и там 3 громадных лежачих полицейских, а назад уже нельзя - очередь, вообщем стукнулась жутко, но кроме страшного звука повреждений не было, но больше я туда ни ногой.

а на счет красится за рулем, это норма, тока трогаться надо с потоком, ну это с опытом марафета приходит, я вот всегда, то глаза крашу в пробке, то маникюр делаю и т.д., но с учетом этого выехав сегодня из Люберец в 7.15 доехала до Ленинского за 1.10мин. - вывод в пробках не туплю, а еду грамотно и занимаюсь полезными занятиями B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас (в Питере) на Ушаковской развязке каждый день пробки, во дворах стоят так же, как и на дороге... объезжаю через наб. Черной речки - Торжковская - Ланское - Школьная... такой крюк получается, но быстрее на полчаса как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет проезда сегодня, сама езжу примерно тем путем, увидев пробку решила по дворикам поехать, тока чуть запуталась, вообщем приехала в незнакомый двор и там 3 громадных лежачих полицейских, а назад уже нельзя - очередь, вообщем стукнулась жутко, но кроме страшного звука повреждений не было, но больше я туда ни ногой.

а на счет красится за рулем, это норма, тока трогаться надо с потоком, ну это с опытом марафета приходит, я вот всегда, то глаза крашу в пробке, то маникюр делаю и т.д., но с учетом этого выехав сегодня из Люберец в 7.15 доехала до Ленинского за 1.10мин. - вывод в пробках не туплю, а еду грамотно и занимаюсь полезными занятиями B)

 

 

я вот сама теперь и задумалась насчет двориков (тока где искать свободные уже..)..

 

да,кстати мне кажется ещё одна проблема пробок,это несоблюдение правил или соблюдение их там где не надо.

 

вот к примеру про сегодня ещё забыла рассказать.я как водитель очень законопослушный,увидев наверху таблички с распределением движения по полосам,а в конце одностороннего движения мне налево поворачивать надо было,ну и знак поворота из левой полосы тока.

а получилось только сразу попасть на правую крайнюю и по ходу пробки,я как тока получалось,перестраивалась на 1 ряд влево

 

..ну и что..вот так час мы пихались,толкались-перестаривались всем потоком.в итоге-выезд на волгоградку,все 3 полосы дружно повернули налево :D

поэтому многие пробки и получаются,т.к кто то едет по правилам,кто то нет.вот и получается столкновение крайностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по волгоградке вообще стараюсь не ездить даже не в час пик... ) по рязанке гораздо быстрее получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил на смартфон www.probki.net . помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как вам вчерашняя вечерняя пробка?

и вопрос к знающим москву людям:

как объехать перекресток, где сливаются нижегородская улица и ттк?

вчера я доехал от сокола до люерец с заездом на смоленскую всего то за 6 часов.

может я тормоз и по пробкам ездить не умею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня - Балашиха - м.Партизанская - 3 часа..... а от дома и все 3.50 до работы получилось... мир прекрасен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня выехал в 6.30 утра.

до мкада по щелчку добрался к 8.00

по мкаду до поворота на люблино к 8.30

был в братеево ровно в 9.00 (пит-стоп у тещи :) )

оттуда добрался до работы на волгоградском проспекте в 10.30

 

кстати, о перехватывающих парковках.

работаю недалеко от м. волгоградский проспект. тут же в десяти минутах есть т.н. перехватывающая парковка.

так вот. на кой черт она тут сдалась, если волгоградка как раз и стоит от мкада до люблинской улицы, а парковка гораздо ближе к центру? сделали бы такие парковки около конечных станций метро - была б тогда другая тема... по крайней мере, выход для тех, кто из области едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в метро давно был? Хочешь перехватывающую парковку на Выхино? :)

 

Может, ещё хочешь в час пик там в вагон войти? Там люди стоят в 5-6 рядов на платформе. На следующей станции после конечной вообще в вагон войти невозможно. Люди пропускают по 5-6 поездов пока войдут...

 

Метро давно уже исчерпало свой предел. Там жуткая давка. А на ключевых переходах можно стоять по 10-15 минут...

 

Да, доедешь всё-равно быстрее, чем на авто... Но как минимум час-полтора после этого работать ты не сможешь... отходишь от метро...

 

Собственно, это было основным фактором покупки авто у меня, чтобы в метро не ездить. Лучше на час дольше в пробке, но с музыкой, климатом, сидя на мягком кожаном кресле... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там люди стоят в 5-6 рядов на платформе. На следующей станции после конечной вообще в вагон войти невозможно. Люди пропускают по 5-6 поездов пока войдут...

все верно... сам недавно из метро вылез :crazy:

давка и пробки в переходах...

а так хочется нормальной езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×