Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Как общаться с ГАИ?

Рекомендованные сообщения

29 июля у мужа была административная комиссия....по поводу "Парковки на газоне"..... смог доказать им,что это не газон
В Питере "парковку на тратуаре" приравняли к "парковке на газоне", поэтому и стригли всех в суде на 5000 руб. 00 коп. Суть в том, что на прошлой недели эту "норму" отменили. Возможно после Вашего разбирательства, в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич Олег Швец гнал со скоростьюб 153 км/ч по 3-му транспортному кольцу в направлении Волгоградского проспекта. Его тормознул ДПС. Понимая, что сейчас его лишат прав, он начал звонить кому-то "наверх" . Наверху не отвечали. Тогда водитель решился на отчаянный шаг. Он начал себя бить со словами: "А вот я потом скажу, что вы меня избили и стекла на моей машине разбили!"

 

и ещё

Изменено пользователем Вжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гаишники в Москве относятся к машинам с провинциальными номерами? Чаще останавливают? Докапываются строже или также?

Может есть кто по Москве и области катается с не московскими номерами - поделитесь, пожалуйста, опытом, чего от гаишников можно ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как гаишники в Москве относятся к машинам с провинциальными номерами? Чаще останавливают? Докапываются строже или также?

Может есть кто по Москве и области катается с не московскими номерами - поделитесь, пожалуйста, опытом, чего от гаишников можно ждать.

меня ниразу не останавливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как гаишники в Москве относятся к машинам с провинциальными номерами? Чаще останавливают? Докапываются строже или также?

Может есть кто по Москве и области катается с не московскими номерами - поделитесь, пожалуйста, опытом, чего от гаишников можно ждать.

 

Роза у нас с "не московскими" номерами..ничего, ездит, если не нарушать, то и ничего...

не та у нас машина, что бы из-за номеров ещё прикапываться или останавливать чаще других..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как гаишники в Москве относятся к машинам с провинциальными номерами? Чаще останавливают? Докапываются строже или также?

Может есть кто по Москве и области катается с не московскими номерами - поделитесь, пожалуйста, опытом, чего от гаишников можно ждать.

 

 

Нормально относятся, начхать на нас им.

 

ЗЫ! Гаишники с москвичей больше стригут при нарушении, с нас - меньше :D Мы же гости столицы! :D Нам ещё обратно ехать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально относятся, начхать на нас им.

 

ЗЫ! Гаишники с москвичей больше стригут при нарушении, с нас - меньше :D Мы же гости столицы! :D Нам ещё обратно ехать! :D

Спасибо.

Хоть что-то приятное о Гаишниках. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Хоть что-то приятное о Гаишниках. :D

 

 

Мало приятного, надо каждый раз напоминать им об этом, сами они не догадываются :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга всегда ездит без ремня безопасности и если тормозят за это, то отмазка следущая "я пластику груди сделала недавно, врач запретил пристегиваться, чтоб ничего не съехало, хотите покажу." всегда прокатывает)))) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга всегда ездит без ремня безопасности и если тормозят за это, то отмазка следущая "я пластику груди сделала недавно, врач запретил пристегиваться, чтоб ничего не съехало, хотите покажу." всегда прокатывает)))) :rofl:

 

смотрят и штрафуют?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрят и штрафуют?)

никогда не смотрят и никогда не штрафуют, улыбаются и отпускают) :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друга оштрафовали на территории гаи.... он машину продавал, встал для осмотра номеров двигла. Подошёл мент - попросилл на 3 метра вперёд переставить в след ряд - тут мол блатное место... ну друг и переставил... его и оштрафовали за не пристёгнутый ремень безопасности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друга оштрафовали на территории гаи.... он машину продавал, встал для осмотра номеров двигла. Подошёл мент - попросилл на 3 метра вперёд переставить в след ряд - тут мол блатное место... ну друг и переставил... его и оштрафовали за не пристёгнутый ремень безопасности....

это прикол? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха

Меня как-то на Киевке тормозят, забирает права, и такой говорит мол отьедь 200 метров на расширение тут фуры носятся. Не знаю что мне в голову стукнуло, я ему говорю я без прав не поеду. Он в шоке: Почему?

я ему: вы мне скажите, что я без прав езжу, не знаю как мне такой бред в голову пришел))

У него так глаза выпятились

Изменено пользователем Natka-Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это прикол? :unsure:

нет - было в позапрошлые выходные, аккорд продавал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет - было в позапрошлые выходные, аккорд продавал...

можт он чегот нетого ляпнул? повозбухал.... они этого не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса Пенза-Копейск. Еду спокойно, до 100. Впереди фура. Пошел на обгон, но заметил впереди перекресток со второстепенной, а на нем "засаду" (прятались за Газелью, продающей картошку).

В общем, тормознули. Превышения у меня как такогого не было. Давай меня крутить на пересечение разметки (короткая прерывистая) и заметили, что в страховке не записан новый номер (после перерегистрации).

Упустил, что как только вышел из машины, мент спросил меня, внимательно глядя в глаза (ну просто как жена после позднего возвращения домой) - "как самочувствие?". Меня это насторожило. Так вот, отправил он меня к коллеге своему, в семерку. Тот добрый сидит, улыбается. Видать предвкушал снять с меня бабла множество.

Давай меня разметкой пугать и номером из страховки. Пугал, пугал, а потом как факир, достает трубочку-дудочку, говорит мол - дуй. Я был абс в норме, намедни ни капли. Смело дыхнул. Засветилась красная лампочка. Мент довольный, я опешевший. И начал он мне свою доброту доказывать. Вот, мол прав тебя лишать не хочется, ты ж наверно едешь далеко, но надо, ты ж понимашь...

Я на еговысказывание - типа нарушение у меня одно, не тот номер в страховке (VIN тот же!!!), сунул сотку. С меня хватит. А он гнет свое...

Меня этот развод реально взбесил. Я молча вышел из семерки, подожел к Пыжу, взял сотовый, сделал вид буд то кого то набираю и говорю - "Алё, Леха, а ну ка узнай телефон доверия ДПС Пензенской обл...." Ложу трубку, сажусь в Пыжа. Через 10 сек мент, который меня тормознул принес документы и сотку. Я от такого расклада немного потерялся, но виду старался не подать. В общем прокатил номер.

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и говорю - "Алё, Леха, а ну ка узнай телефон доверия ДПС Пензенской обл...." Ложу трубку, сажусь в Пыжа. Через 10 сек мент, который меня тормознул принес документы и сотку. Я от такого расклада немного потерялся, но виду старался не подать. В общем прокатил номер.

 

ого телефон доверия... даже не слышала об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого телефон доверия... даже не слышала об этом....

 

вот тут по всем регионам...

интересно, реально ли туда дозвониться, если что... :unsure:

http://www.gibdd.ru/regions/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ахаха

Меня как-то на Киевке тормозят, забирает права, и такой говорит мол отьедь 200 метров на расширение тут фуры носятся. Не знаю что мне в голову стукнуло, я ему говорю я без прав не поеду. Он в шоке: Почему?

я ему: вы мне скажите, что я без прав езжу, не знаю как мне такой бред в голову пришел))

У него так глаза выпятились

я стукнула на парковке машину, вызвала гаи, они приехали, техничку нарисовали, говорят, езжайте, мол, на парковку ленты и там нас ждите, мол нам надо еще на 2 вызова съездить, а потом всех оптом оформим, а в/у мое забрали, я говорю как же мол я без прав-то поеду? они сказали: если остановят, скажете номер экипажа. Ну я и поехала, только помимо номера записала фамилию прапорщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, едим с подругой, она перед вьездом на территорию притормаживает.

Нас обгоняет машина с мигалкой,подруга пристраивается за ней с зади и кричит охранику "МЫ ВМЕСТЕ!!!"

Так мы вьехали на территорию для "своих" и пошли на частный пляж купаться ))))

Вот такая тема иногда прокатывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание

 

ахаха это пять=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что без прав двигаться никуда не надо это однозначно, их это немного осаживает. Но тут безграмотность гайцов. Если вас останавливают, а вы вдруг забыли права дома, но вам могут привезти друг/жена/сосед, то сотрудник ГИБДД обязан предоставить время на устранение (максимально количество времени нигде не регламентируется, так что он обязан ждать до упора), если отказывается, то пишите в протоколе мол отказался предоставить время на устранение, инцендентов куча, водитель в такой ситуации всегда оказывается прав. Так что одно дело "езда без прав", т.е. у вас их вообще нет, либо вы лишены права управления, а другое дело они есть, но не с собой. Точно также как и страховка одно дело страховки нет вообще и другое дело она есть, но вы туда не вписаны(штраф 300р - если память не изменяет)

 

Про то, что гаец говорит отъедте тудато, вы обязаны подчиниться требованию сотрудника милиции, хоть он вам на встречке поперек скажет встать. Если требование законно, а вы отказываетесь, то он имеет право выписать штрав за неподчинение сотруднику милиции 1500р (раньше было 800р) Если его требование не законно, то по закону вы обязаны подчиниться и потом написать жалобу, по жизни же ваш отказ его немного охладит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилась история с щитом на мкаде(

Так что все нужно, но в меру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вас останавливают, а вы вдруг забыли права дома, но вам могут привезти друг/жена/сосед, то сотрудник ГИБДД обязан предоставить время на устранение (максимально количество времени нигде не регламентируется, так что он обязан ждать до упора), если отказывается, то пишите в протоколе мол отказался предоставить время на устранение, инцендентов куча, водитель в такой ситуации всегда оказывается прав.

Не нужно вводить в заблуждение. Время, в таких случаях, ограничено 3-мя часами. После этого времени штрафстоянка.

пункт 1.1 Указания "О порядке задержания транспортных средств на стационарных постах ДПС"

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×