Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Как общаться с ГАИ?

Рекомендованные сообщения

Меня за два месяца останавливали два раза, оба раза проверяли документы, спрашивали, сколько стоит такой малыш, и желали счастливого пути.

:rolleyes:

 

хи хи. А они меня на камеру засняли, надо было запись чтоль на память попросить))) Пыж мчится, обгоняя ветер...класс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на новорязанском шоссе, ехала по левой полосе где то 100 км/час, опаздывала на работу с дачи... тормозит, "девушка, вы превысили скорость на 43 км" - штраф 1500. И стоит ждет что я скажу. я: ну давайте составлять протокол,только вот опаздываю я. Он: ну может у вас есть 500р? Я: неа, я ж с дачи...деньги потратила, а если опаздаю на работу, ваще не будет. Он стал улыбаться и говорит: А может хоть сколько нибудь есть? я: неа, ваще нет. И продолжаю настаивать на протоколе,мило улыбаясь ему. Он подумал подумал и отпустил)))) С ними лаского надо, с душой))) Тогда и они добрее будут))))

 

и не унизительно им самим так деньги клянчить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на новорязанском шоссе, ехала по левой полосе где то 100 км/час, опаздывала на работу с дачи... тормозит, "девушка, вы превысили скорость на 43 км" - штраф 1500.

 

А что за место на новорязанке, где ограничение 60? Там же полноценная магистраль вроде... Я там под 130 еду обычно..

Пахнет разводом..

Или ты в городе где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не унизительно им самим так деньги клянчить.....

 

они ещё и не по одному стоят, и когда вымогают, то просят на всех :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они ещё и не по одному стоят, и когда вымогают, то просят на всех :angry2:

 

мир перевернулся...здоровые мужики, не колеки (физически) "зарабатывают" попрошайничеством... :mellow: ППЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за место на новорязанке, где ограничение 60? Там же полноценная магистраль вроде... Я там под 130 еду обычно..

Пахнет разводом..

Или ты в городе где-то?

 

уже в городе, после таблички москва. перед постом. Там оказывается камеры весят..

 

и не унизительно им самим так деньги клянчить.....

 

я сама в шоке была, сначала 500 руб хотел, потом меньше, потом говорит хоть 100...но когда понял, что денег то нет..)))

Изменено пользователем zai4enka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера еду с братом из москвы в белгород. за рулём брат. машину у меня на жену оформлена, катаюсь по рукописной доверенности. на брата нету доверенности и страховки. дорога в горку. впереди резко тормозит машина и он вильнул и заехал на встречку. тормозит мент, типа лишение. спрашивает:

у тебя деньги есть?

200 рублей.

я тебя сейчас лишу на 4 месяца.

плохо.

давай деньгами решим.

сколько.

лишу на 4 месяца (показвает 4 пальца), понимаешь, на четыре.

четыреста рублей чтоли?

ты дурак чтоли?

у меня 200 рублей.

 

отпустил

знал бы что нету документов на машину.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня опять ночное общение с гаишниками... задолбали уже устраивать проверку документов дачникам... стоят прям посередине поля... только палочки светятся... и тормозят всех подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня сегодня опять ночное общение с гаишниками... задолбали уже устраивать проверку документов дачникам... стоят прям посередине поля... только палочки светятся... и тормозят всех подряд...

 

А нефиг ночью пьяным на тракторе по полю гонять... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя деньги есть?

200 рублей.

я тебя сейчас лишу на 4 месяца.

плохо.

давай деньгами решим.

сколько.

лишу на 4 месяца (показвает 4 пальца), понимаешь, на четыре.

четыреста рублей чтоли?

ты дурак чтоли?

у меня 200 рублей.

 

отпустил

знал бы что нету документов на машину.... :D

 

Выловить этого гайца одного в темном переулке, и лишить чего-нибудь ногами....жалко что за таких подонков большие сроки дают.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yam-ka

вообще, я думаю, что везет тем кого не останавливают. У меня один знакомый есть, так каждый раз когда видит ГИБДДэшника, чуть ли не молиться начинает : "ну махни палочкой, останови, пожалуста". Обижается, что 6 лет за рулем и ни один раз не тормознули. А я раньше когда без документов ездила, молилась : "только бы не тормознули, больше не буду, только не тормозите". В итоге, теперь я с документами и не боюсь. ))) Даже, ради интереса, хочется, чтоб просто так остановили.

Изменено пользователем yam-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам... Меня вот снова тормознули для проверки... Ну, чего я им дался - хз... Задолбали уже вне постов тормозить. Знаю, что нарушение с их стороны. Не имеют права козлы эти вне постов для проверки документов тормозить.

Но спорить с ними - только время тратить.. забил.. показываю, и еду дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yam-ka
Везёт вам... Меня вот снова тормознули для проверки... Ну, чего я им дался - хз... Задолбали уже вне постов тормозить. Знаю, что нарушение с их стороны. Не имеют права козлы эти вне постов для проверки документов тормозить.

Но спорить с ними - только время тратить.. забил.. показываю, и еду дальше..

 

все дело в машине или ты им приглянулся... сделай себе какой-нибудь пропуск и положи вниз слева, будут меньше тормозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык одно дело, если бы тормозили одни и те же. Так всегда разные...

Вот нравится им красный вольво тормозить...

 

Про пропуск думал... Есть возможность сделать пропуска УФНС или МВД родные. Но без ксивы не вижу в них никакого смысла.. Только лишние вопросы будут у гайцов. Служебные авто просто обычно либо серебристые, либо чёрные. А красных ведомственных не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везёт вам... Меня вот снова тормознули для проверки... Ну, чего я им дался - хз... Задолбали уже вне постов тормозить. Знаю, что нарушение с их стороны. Не имеют права козлы эти вне постов для проверки документов тормозить.

Но спорить с ними - только время тратить.. забил.. показываю, и еду дальше..

 

Интересно, Хто это тебе сказал, что не имеют права останавливать для проверки документов вне постов?...

 

Всё они имеют... да и побольше нашего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я сказал. Это министр МВД им сказал.

 

НАСТАВЛЕНИЕ

ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

...

 

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

 

Таким образом, в случае, если отсутствует ориентировка на такую же машину, как у тебя (можно проверить в дежурной части), останавливать тебя для проверки документов вне поста ДПС гайцы не в праве. Это нарушение дисциплины со стороны сотрудников ДПС. Ты имеешь полное право написать жалобу начгаю, и гайцу выпишут пиздюлей.

Если таких нарушений накопится много, то его могут сперва лишить повышения, а потом просто попросить из органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не я сказал. Это министр МВД им сказал.

 

 

 

Таким образом, в случае, если отсутствует ориентировка на такую же машину, как у тебя (можно проверить в дежурной части), останавливать тебя для проверки документов вне поста ДПС гайцы не в праве. Это нарушение дисциплины со стороны сотрудников ДПС. Ты имеешь полное право написать жалобу начгаю, и гайцу выпишут пиздюлей.

Если таких нарушений накопится много, то его могут сперва лишить повышения, а потом просто попросить из органов.

 

Ты самую последнюю строчку в цитате не очень внимательно прочитал. Там сказано, что запрещается останавливать транспортные средства без необходимости. А "необходимость", ведь она всегда есть! Без необходимости тебя ни один мент не тронет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везёт вам... Меня вот снова тормознули для проверки... Ну, чего я им дался - хз... Задолбали уже вне постов тормозить. Знаю, что нарушение с их стороны. Не имеют права козлы эти вне постов для проверки документов тормозить.

Но спорить с ними - только время тратить.. забил.. показываю, и еду дальше..

 

 

Если без поста и машины, имеешь право не останавливатся. Едешь дальше, доезжаешь до поста, говоришь так и так и тебя отпускают с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если без поста и машины, имеешь право не останавливатся. Едешь дальше, доезжаешь до поста, говоришь так и так и тебя отпускают с миром.

да? а не получиться ли так, что ты не останавливаешься, едешь себе спокойно дальше, тебя догоняет гаишная тачка и укладывает счастливым лицом в грязь? :D

ну, в москве то понятно... а если такое за сотню км от столицы, в какой-нить деревне??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да? а не получиться ли так, что ты не останавливаешься, едешь себе спокойно дальше, тебя догоняет гаишная тачка и укладывает счастливым лицом в грязь? :D

ну, в москве то понятно... а если такое за сотню км от столицы, в какой-нить деревне??

так как 90% вермени катаюсь по трассе ночью, могу сказать, что даже в населенном пункте с машиной можно просто проехать и никто тебя догонять не будет. и на постах проблем не будет. проверял много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как 90% вермени катаюсь по трассе ночью, могу сказать, что даже в населенном пункте с машиной можно просто проехать и никто тебя догонять не будет. и на постах проблем не будет. проверял много раз.

я когда еду поздним вечером на дачу к теще за сотню километров от москвы, постоянно встречаюсь с типа мобильным постом гаи... гаишники стоят в близприлегающей к дачным участкам деревне прямо посередине дороги и машут палочками всем подряд... говорят, что проверка документов... как такого нах объехать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты самую последнюю строчку в цитате не очень внимательно прочитал. Там сказано, что запрещается останавливать транспортные средства без необходимости. А "необходимость", ведь она всегда есть! Без необходимости тебя ни один мент не тронет :D

 

Что значит "необходимость найдётся"? В документе чёрным по белому написано, какие есть основания для остановки ТС. Если ты не подходишь ни под одно описание, то останавливать тебя гаец права не имеет.

 

Повторюсь. Вот список оснований для остановки:

 

Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

 

Пункт Ж ведь не просто так ввели, а специально, чтобы гайцы не доставали людей почём зря.

 

Т.е. если гаец остановил тебя на трассе, то он обязан выписать тебе протокол за нарушение (кроме привлечения тебя для помощи или как понятого). Иначе его действия незаконны, и ты вправе их обжаловать.

 

Если без поста и машины, имеешь право не останавливатся. Едешь дальше, доезжаешь до поста, говоришь так и так и тебя отпускают с миром.

 

Нет, не имеешь ты права не останавливаться. Поскольку ты не знаешь зарание причины остановки. Вполне может быть, что требование ИДПС является законным. Например, ты не заметила знак, и нарушила. Или твоё ТС требуется для транспортировки раненых. Либо авто похожее на твоё проходит по ориентировкам, и числится в угоне. Это всё законные требования для остановки. И ты ОБЯЗАНА остановиться по требованию любого сотрудника ДПС.

Другое дело, что если причиной остановки ИДПС называет "проверка документов", то такая остановка является незаконной, и ты вправе подать жалобу начгаю за то, что его подчинённый нарушает приказы, и безосновательно тратит твоё время.

 

Так что, останавливаться нужно всегда. Иначе гайцы имеют полное право преследовать тебя, и даже применять огнестрельное оружие в случае неподчинения.

Кстати, неподчинение законному требованию сотрудника милиции - это отдельная статья/

 

Ст 19.2 КоАП

 

п. 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Так что, останавливаемся всегда. Проезжаем только если есть подозрения, что это оборотни в погонах. Тогда обязательно остановиться на следующем посту ДПС, и самим сообщить об оборотнях. Тогда ничего не будет. А если проехал, и ничего не сообщил, то можешь и на 15 суток сесть. Прецеденты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, останавливаемся всегда. Проезжаем только если есть подозрения, что это оборотни в погонах. Тогда обязательно остановиться на следующем посту ДПС, и самим сообщить об оборотнях. Тогда ничего не будет. А если проехал, и ничего не сообщил, то можешь и на 15 суток сесть. Прецеденты были.

и на каком основании эти 15 суток? за это есть штраф от 200 до 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свою историю. Мы недавно купили мотоцикл Иж Планета (5я кажись), чтоб учиться ездить. Мой муж осенью права получил категории А, сам, перед тем как покупать что-то серьезное, решил лето покататься на этом, заодно может и я научусь. В эту субботу мы были на даче (40 км от Нижнего, из которых 5 в стороне от трассы), решили поехать на озеро на мотоцикле (6 км ехать), естественно шлемами в деревне никто не пользуется, да и купили мы пока только 1 (на меня что-то размеров не найдем). Едет наш мотоцикл максимум 70-80 км/ч (и то с горки). Съезжаем с горки, видим, внизу гаишники, разворачиваемся в надежде что нас не видели. Они нас через км догнали. Думали без документов едем. А мы им выдали и свидетельство, и техосмотр, и страховку (такого полного набора в деревне думаю ни у кого нет, максимум номера есть). Права в другом кармашке завалялись, они ехидно спрашивают: а права-то у вас есть? Показали им права. Они погрустнели, предложили в приборчик дунуть (естественно без понятых) - ничего не показал, еще раз дунуть - снова ничего. С совсем грустными лицами пожелали нам счастливого пути ))). Про шлемы они от расстройства видимо забыли.

PS - Вообще то я за езду в шлемах, но у меня его нету ((, а на пустой деревенской дороге со скоростью около 60 км/ч пока можно и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на каком основании эти 15 суток? за это есть штраф от 200 до 500 руб.

 

Если будешь угонять от гайцов. По твоему же можно не останавливаться. :mitsu:

Они откроют стрельбу, а ты всё-равно не тормозишь. Ты думаешь, что всё-равно штраф выпишут? :rofl:

 

Повторюсь. Не слушайте вы тех, кто говорит, что можно не останавливаться. Есть куча примеров, когда гайцы просто забивали. Но также были и случаи, когда догоняли и нагибали. Может, ты террорист.

 

У меня вот друг проехал под стрелку мигающую и не остановился, когда гайцы махали. Типа "не видел"...

В итоге догнали, и оштрафовали на 700 руб за светофор, и на 500 руб за неостановку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×