Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

ГИБДД: Водителей с небольшим стажем обозначат

Рекомендованные сообщения

А мне лично кажется, что уверенных в себе новичков, с самого первого дня водительского стажа, на дороге больше чем неуверенных… Они не видят своих ошибок, списывая все на других участников движения, на дорожно-погодные условия и т.д… Газ в пол, прочь с дороги чайники!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я давно понял, что самая большая проблема водителя - это излишняя самоуверенность.

 

Причём иногда у самого бывает... Разгонишься так хорошенько, а потом останавливаешься в 30 см от бампера впередиидущего авто.

Но я прислушиваюсь к знакам по жизни. Если такое произошло, то оставшийся день ползаю как черепаха. Лучше перестраховаться...

 

А то вот недавно такое произошло. Не прислушался к себе, продолжил ехать резво, и на асвальте на кочке (дорога небольшая, неосвещённая, по которой и не ездит никто) так подлетел, что чуть бампер на дороге не оставил.

После этого ехал на 10 км/ч медленнее разрешённых везде..

 

А ещё я прислушиваюсь к знакам типа песен на радио...

Например, если слышу песню Боярского про такси, где поётся "..притормози, притормози..", то притормаживаю. Даже если на это нет явных причин...

 

Вот такой я суеверный за рулём... :mitsu::unknw:

 

ну я говорила счас про новичков которые совсем новички, неуверенные в себе, не понимающие что едут 50-60 там где минимум 90 люди ездят и тд и тп)))

 

 

Вот поэтому я и против знаков этих. Потому, что 1 год за рулём - это не показатель мастерства.

Кто-то и через пять лет остаётся новичком (например, подснежники, которые почти не ездят, а зимой вообще машину в гараж).

А кто-то через пол года довольно уверенно себя чувствует за рулём.

 

Но первый не получит знак "чайник", а второй получит... Неправильно это.

 

Пусть лучше со взяточничеством при сдаче экзаменов борятся, а не наклейки клеют!

А то развелось чайников, кто права покупают. Типа меня... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да-да...давайте бороться с покупкой прав...как говорится, кто не успел купить - тот опоздал)) а я успела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали бы лучше с увеличения часов вождения в автошколах, а то вот я училась, например, 9 занятий на площадке и 5 в городе, несколько занятий взяла за доп.плату....разве с таким количеством научишься водить :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на первом же занятии на площадке сказали что с меня хватит, потом ещё один раз в городе и сдавать. Благо теория и вождение оплачивались отдельно и каждый брал столько уроков, сколько ему было нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начали бы лучше с увеличения часов вождения в автошколах, а то вот я училась, например, 9 занятий на площадке и 5 в городе, несколько занятий взяла за доп.плату....разве с таким количеством научишься водить :fool:

 

Пока в России всё настолько коррумпировано, увеличивать часы смысла нет. Многие всё-равно в автошколу не ходят или ходят пару раз. Всё-равно же сдадут, заплатив денежку...

 

Надо бороться со взяточниками из ГАИ. Тогда количество часов люди будут сами определять в зависимости от потребностей. Если будут знать, что не сдадут, то возьмут больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаж вождения всего месяц. Первую неделю вообше больше 30 км не уздила, сейучас 50 в правом ряду никому не мешаю. Но я тоже против знаков. Старичков неадекватных на дорогах море и что больше всего меня раздражает, они почемуто забывают повороты показывать и ты должна сама догадатся куда они едут.

 

и к вопросу об автошколах; У нас правда городок не большой, но вождений за ваши деньги сколько хочешь никто не ограничивает, теорию пока в автошколе без единой ошибки несдашь, а ГАИ недопустят. Я раз 5 внутренний сдавала. Так что я своей автошколе "Вираж" очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется мы сами виноваты, многим ведь лень просто ходить в ГАИ сдавать экзамен, да ещё если не один раз...легче заплатить, а завтра сесть уже за руль своей машины, вперед и с песней!!!

я когда отучилась в автошколе мне все говорили, начиная от инструктора заканчивая знакомыми и коллегами, что даже не пытайся сдать сама, всё равно рано или поздно придется заплатить, а я просто решила, что ни один гаишник не получит ни копейки, кроме положенных госпошлин....да я сдавала долго, но сдала таки...единственный минус из всего это, так это то что машину я не смогла купить до зимы, хотя может это и не минус вовсе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чайников не обозначать надо а убивать! больше ничто не поможет, щас еду по двору, Т образный перекресток я еду прямо 5 км/ч, сраный мерин слева выезжает (у него помеха справа), гололед абс стучит, я чтоб отключить хотябы сзади абс тяну ручник, остановился в 20-30 см от ЕЁ!! убивать и все! и не на расстрел а на четвертование или на кол сажать!!!

ЗЫ сижу снимаю стресс 8-ю баночками пива и коньяком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о чайниках... трасса через Броницы... зелёный мигающей... 207 пыж оттормаживается тапкой в пол... я не успеваю... справа отбойник , слева ряд на стрелку.. сигнаю дальним и бибикалкой.. пыж откатывается ровно на столько чтобы я успел затормозить и уезжает потом на красный.. догнал - оказывается девушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrGin, и что же такого чудовищьного сделала эта девушка на 207-м (кроме того что потом уехала на крассный испугавшись)??? Остановилась на мигающий зелёный? И правильно сделала. Тормозила в пол - имела право. А ты не учёл погодные условия, и не соблюдал дистанцию. Случись ДТП виноват был бы ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю что виноват был бы я, но поведение было неадекватно- я про это )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не спорю что виноват был бы я, но поведение было неадекватно- я про это )

 

А откуда ты знаешь, что поведение неадекватное было?

Ты же не на её месте был. Мог чего-то не увидеть.

пусть даже ей показалось что-то. Силуэт похожий на человека, к примеру... Я бы в такой ситуации тоже по тормозам ударил. Лучше затормозить, а потом уже разбираться показалось или нет...

А ты должен дистанцию держать..

 

Вообще, у меня есть две манеры езды:

1. Спокойная. Когда я держу такую дистанцию, что если впереди идущее авто ударит по тормозам, то я смог затормозить даже с учётом времени на реакцию.

2. Агрессивная. Когда я могу прижаться почти вплотную к авто, но при этом нахожусь в постоянном внимании, напряжении. Не обращаю внимания на стоп-сигналы, а ориентируюсь на скорость авто и дорожную ситуацию впереди. Чуть замедлило или клюнуло - тут же ногу на тормоз, чтоб быть готовым к сюрпризам.

 

А ещё... Всем совет. Не забывайте, что:

1. У кого-то стоп-сигналы могут не работать.

2. Некоторые тормозят двигателем. Стопари при этом не работают.

 

сигнаю дальним и бибикалкой..

 

Тут кто-то уже писал про ДТП, когда въехал в дядьку, выезжающего со двора... Типа он не уступил помехе справа.

Тоже ехал, мигал и бибикал...

Или это ты же был?

 

Имхо, если есть время на то, чтобы мигать и бибикать, значит есть куча времени, чтобы избежать ДТП без этой светомузыки.

 

А ещё.. Я б на месте этой девушки тебя б обматерил хорошенько... Тут экстренная ситуация, надо быстро принимать решение, оценить ситуацию, а тебя кто-то сзади дальним слепит. Нифига не видно...

 

мне кажется мы сами виноваты, многим ведь лень просто ходить в ГАИ сдавать экзамен, да ещё если не один раз...легче заплатить, а завтра сесть уже за руль своей машины, вперед и с песней!!!

 

Мы чем виноваты?

Мы платим налоги. Содержим огромный государственный аппарат МВД, который должен следить за соблюдением законов.

А он не справляется со своей задачей. И более того - допускает взяточничество своих сотрудников..

 

Если бы не было возможности дать взятку - никто бы не давал.

 

Попробуй в США взятку копу дать. Долго ты ещё на свободе проходишь? У нас же это в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, прям бесит это... Едешь по трассе, а он при свободном правом едет в левом ряду и не уступает пока дальним не сгонишь, а самых тугих приходится объезжать справа(( И не только молодые так ездят, замечу.

 

Ну, что-то не похоже, что к новичкам с пониманием относитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что-то не похоже, что к новичкам с пониманием относитесь...

 

+1

Все говорят только, что к новичкам нормальное отношение. Но оно нормальное до тех пор пока он не встал на твоём пути. будь это крайняя левая полоса, нерасторопность на светофоре, медленная скорость на однополосной улице и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что-то не похоже, что к новичкам с пониманием относитесь...

 

да, тут нас ещё и четвертовать хотят :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте зальем слезами горькими-горькими пол форума :fool::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если напрягает, что У прется в левом ряду, возьми и обгони!!!

А то похоже на то, что люди ездить разучились, всем все мешают!!! добрее надо быть, снисходительнее и внимательнее!!, когда видишь на дороге У...

А новичка видно по манере вождения практически всегда, путь он хоть весь У обклеится...

В итоге: есть ДЭБИЛЫ даже со стажем, но ни фига не умеющие ездить, есть новички, которые могут ездить и никому не мешают, а есть ДЭБИЛЫ-новички, которые со временем перерастают в ДЭБИЛОВ со стажем... так было, так есть и так будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть ДЭБИЛЫ-новички, которые со временем перерастают в ДЭБИЛОВ со стажем... так было, так есть и так будет...

 

Вот прям в точку! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если напрягает, что У прется в левом ряду, возьми и обгони!!!

А то похоже на то, что люди ездить разучились, всем все мешают!!! добрее надо быть, снисходительнее и внимательнее!!, когда видишь на дороге У...

 

очень присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера по сити-fm и в новостях сказали, что решено клеить наклейки в виде желтого квадрата с восклицательным знаком тем, у кого водительский стаж меньше 3-х лет... да-да, именно трех лет! раньше говорили о двух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы! Вот многие из споривших тут обломаются :)

Думают, что мол это их не касается... Спорят, что это хорошо...

Вот наклеят жёлтые квадраты... Посмотрю я на них... гыгы =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это у вас дискриминация, прям мона в гаагский суд подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыгы! Вот многие из споривших тут обломаются :)

Думают, что мол это их не касается... Спорят, что это хорошо...

Вот наклеят жёлтые квадраты... Посмотрю я на них... гыгы =))

 

Гыгы, а меня это всё равно не касается 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×