Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Кристина

Нужен ли тахометр на Пежо 107?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без тахометра на 2-троник коробке??? Мне не нравиться, как с ним выглядит панель. Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без тахометра на 2-троник коробке??? Мне не нравиться, как с ним выглядит панель. Спасибо! :)

Можно!Никаких неудобств не будет. :)

Поделиться сообщением

+1

При покупки машины обязательным условием было отсутствие тахометра, машину соответственно получила без него, сколько езжу, еще не разу не пожалела :D

Поделиться сообщением

в принципе, тахометр не нужен. тем более, что собираетесь на ту-тронике ездить. автоматика сама все переключает. тахометр в пыже - как элемент дизайна. ну и может для любопытных показания снимать скока там оборотов. хотя сам выбрал с тахометром, потому что показалось так прикольнее.

Поделиться сообщением

У меня Ту-троник без тахометра. Сначала жалел, что такая комплектация попалась, потом покатался и понял, что тахометр и не нужен. Коробка сама все нормально переключает, а перекрутить двигатель невозможно - электроника защитит.

Поделиться сообщением

Большое спасибо, ездила сегодня в мажор на новой риге заказала без тахометра :D в декабре сказали придёт, небольшой подарочек на новый год :D

Поделиться сообщением

С тахометром удобно смотреть прогрелась машинка или нет.

А до декабря это как-то долго! Я тоже сначала заказал на ноябрь и даже предоплату внес, а потом обзвонил всех дилеров и нашел-таки машинку которую забрал уже через неделю. (сорри за оффтоп)

Поделиться сообщением

это как?

Поделиться сообщением

Ринат +1 и ещё на мануале когда выежываешься не плохо бы на обороты посматривать.

Поделиться сообщением

это как?

Да очень просто, если запускаешь холодный двигатель, автоматика поначалу держит высокие обороты (особенно заметно зимой). Когда до тыщи опускается - можно ехать. А на прогретом движке обороты где-то 800-900.

Мне сначала не понравилось что нету датчика температуры, а теперь вот так вот приспособился =)

Поделиться сообщением

А до декабря это как-то долго! Я тоже сначала заказал на ноябрь и даже предоплату внес, а потом обзвонил всех дилеров и нашел-таки машинку которую забрал уже через неделю. (сорри за оффтоп)

В Авесе сказали, что на данный момент выпуск машин приостановлен, и типо можно только через полгода получить желаемое. В Пежо-Независимость и Бретань-Пежо не устроили условия кредитования. В Арменде вообще такое ощущение, что я должна умолять продать мне машину... ужасное отношение менеджеров перебило даже поджходящие условия и сам вариант. Отдушину нашла только в Мажоре, так что ждемс)))

Поделиться сообщением

В Авесе сказали, что на данный момент выпуск машин приостановлен, и типо можно только через полгода получить желаемое.

как так выпуск приостановлен? :unsure:

Поделиться сообщением

А я с тахометром хотела сразу, но мне кажеться он не особо нужен, ну может только по началу, когда больше 3 тыс раскручивать нельзя((

Поделиться сообщением

Я для этого его и заказала. А что, он для чего то еще пригоден? :mrgreen:

Поделиться сообщением

Приветик)) заказывала сразу с тахометром! оч понравился он...в стиле и в дизайне всей машинке!

А по холодам он просто необходим! Смотрю када прогреется машинка....по оборотам..Ринату респект))))))))

Я для этого его и заказала. А что, он для чего то еще пригоден? :mrgreen:

тахометр штука полезная .... для гонщиков .... у некоторых вместо спидометра тахометр стоит ...мож мы гонщики?) :D

Поделиться сообщением

как так выпуск приостановлен? :unsure:

вроде как очень много заказов на 308 и типо из-за этого выпуск 107 приостановлен... ну я то не знаю менеджер в авесе на обручева так сказал <_<

Поделиться сообщением

Когда покупала, хотела без тахометра, но муж уговорил, типа 1500 всего, но с ним прикольно панель смотрится! Пришлось брать с тахометром, тем более другой комплектации все равно не было, а на заказ ждать я была не согласна совсем. Ну так и решила, пусть будет для красоты. А позавчера попробовала в ручном режиме поездить (коробка робот), так он, зараза, очень полезным оказался, смотрела по нему, чтобы выше 3500-4000 движок не раскручивать! :)

Поделиться сообщением

А позавчера попробовала в ручном режиме поездить (коробка робот), так он, зараза, очень полезным оказался, смотрела по нему, чтобы выше 3500-4000 движок не раскручивать! :)

Во как! Надо тоже попробовать в ручном режиме... А то за четыре месяца обладания пыжом езжу только в авто-режиме...

Поделиться сообщением

Когда покупала, хотела без тахометра, но муж уговорил, типа 1500 всего, но с ним прикольно панель смотрится! Пришлось брать с тахометром, тем более другой комплектации все равно не было, а на заказ ждать я была не согласна совсем. Ну так и решила, пусть будет для красоты. А позавчера попробовала в ручном режиме поездить (коробка робот), так он, зараза, очень полезным оказался, смотрела по нему, чтобы выше 3500-4000 движок не раскручивать! :)

а какая причина нераскручивания выше 4000?

Поделиться сообщением

вроде как очень много заказов на 308 и типо из-за этого выпуск 107 приостановлен... ну я то не знаю менеджер в авесе на обручева так сказал <_<

:rofl: Менеджер жжжёт! Выпуск 107-х никак не может быть связан с заказами на 308-е. Возможно, дилер выбрал уже все выделенные ему 107-е (они в России пошли лучше, чем предполагалось). Нужно обратиться к другому дилеру.

На заводе в Колине (Чехия) ежегодно выпускается 100 тыс. 107-х Пыжиков.

Поделиться сообщением

Гость 3BEPb

Хотел без тахометра, но потом из-за 1500 рэ решил не париться. Меня манагер в Авесе грузил отсутствием пыжа и необходимостью ждать пару месяцев. :) Тока он не учёл, што моя организация для PSA в Калужской области площадку под завод будущий готовит. После звонка куданада выяснилось, што в Москве есть порядка 500-700 наших пыжей на складах, а манагеры пытаются всучить комплектации, которые за ними закреплены.

Посему мой следующий визит ознаменовался извинениями, машиной в наличии и хорошей скидкой. :)

Одно осталось неясно.

В базовой комплектации, любезно выделенной маркером на листочке, написано "штампованные диски", а в дополнительной - "литые". Машина пришла на литых. Куда дели мою штамповку?

Щас покупаю праду, так там манагеры признались, что если в базе машина приходит на штамповке (короллы у них вроде идут так), а доп.опция - литьё, то штамповку кладут в багажник.

Неужели коммуниздят нашу штамповку? Я бы на неё повесил зимнюю резинку бы. :)

Поделиться сообщением

а какая причина нераскручивания выше 4000?

Движок жалко!

Одно осталось неясно.

В базовой комплектации, любезно выделенной маркером на листочке, написано "штампованные диски", а в дополнительной - "литые". Машина пришла на литых. Куда дели мою штамповку?

Щас покупаю праду, так там манагеры признались, что если в базе машина приходит на штамповке (короллы у них вроде идут так), а доп.опция - литьё, то штамповку кладут в багажник.

Неужели коммуниздят нашу штамповку? Я бы на неё повесил зимнюю резинку бы. :)

Не в тему, но отвечу. Ее цена идет в зачет цены литых дисков, то есть при покупке за литые диски доплачиваете всего 9000 если не ошибаюсь, а один литой у дилера стоит около 5000.

Изменено пользователем Aelite

Поделиться сообщением

Движок жалко!

Так ты не эксплуатируй машину - будет как новенькая :D

Кстати, без тахометра прекрасно чувствуется прогрелась машина или нет. Вибрации пропадают. На холодную она вибрирует, а минуты через 2 перестает. Я это говорю не к тому, что тахометр не нужен, а к тому, что и без него живется не плохо. Не все для ПСА производственные площадки строят - некоторые берут те машины, что есть в наличии. :)

Поделиться сообщением

У меня и так будет как новенькая, зачем над машиной издеваться! :) А если серьезно, не зря же робот переключает передачи на 2500 оборотов. И расход у меня 4,5 в смешанном цикле и 3,5-4,0 по трассе, а не 6-7 как тут плачутся некоторые ;)

Изменено пользователем Aelite

Поделиться сообщением

ну это как на педальку жать, если ползать по городу то естественно на 2500 будет переключаться, а если ездить поактивнее то и расход побольше и обороты повыше, а вообще тахометр - элемент декора, у меня выходит в среднем 7-8 литров езжу сутра 2км до электрички и вечером 2 км до дома, и я не плачусь, на форуме каенов обсуждали тему расхода так там люди и по 40 литров жгут

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика