Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
cereal

новая периодичность прохождения ТО

Рекомендованные сообщения

недавно мне на мобильный был звонок: "мы новый официальный дилер пежо, бла-бла-бла, было бы вам удобно у нас обслуживаться?". ну в общем слово за слово, сообщили мне такую вещь: пежо-де увеличили межсервисный пробег с 10 до 20 тыщ км. я сам не звонил по другим дилерам, не спрашивал. кто-нить может в курсе - так ли это? я прошел ТО на 10 тыщах, теперь вот думаю - когда на следующее ехать - через 10 или 20 тыщ. в общем слышал ли кто-нить такую новость?

кстати, находятся эти новые ребята в жулебино. раньше в жулебино был инком. полагаю, что это некая реинкарнация инкома (возможно кризис здесь не последнюю роль играл), т.к. находятся они, судя по пежо.ру, на том же месте, где раньше был инком - это раз. я покупал машину в инкоме, поэтому видимо у них и оказался мой телефон - это два. инком, когда закрыл салон на новорязанке, говорил, что может быть они еще продолжат через какое-то время вновь заниматься пежо - это три.

кстати эти инкомовцы прокинули меня с подарочком, обещанном при покупке машины - ковриками. сначала у них их не было, а через две недели закрыли салон - и до свидания)

вот такая мини-тирада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пежо всегда межсервисный интервал был 20К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у 107 межсервисный 10 тыс был.

Они мне тоже звонили, видимо база осталась. А знакомый который там раньше работал, перед закрытием говорил что они потом заново откроются под другим именем. А сейчас даже вывески не поменяли. А про 20 тыс интересно, неужели сделают, а то 10 уж очень мало

 

cereal, а ты случаем не из Жулебино, я не далеко от этого салона живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в Бретани на ТО 30000 - следующее через 10000 или год написали. Так что врут :)Как было 10000 так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вся спецификация у нас привязана к Тойотовским нормативам. Нас это не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята вся спецификация у нас привязана к Тойотовским нормативам. Нас это не касается.

:chris34:

 

А еще я ради прикола отбегал 20 тыс на воздушном фильтре без замены (по регламенту), так фильтр был пипец как запачкан. Интервал в 20 тыс. явно не для России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис в Жулебино опять работает

вывеска та же, люди работают те же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

 

А еще я ради прикола отбегал 20 тыс на воздушном фильтре без замены (по регламенту), так фильтр был пипец как запачкан. Интервал в 20 тыс. явно не для России :)

 

При эксплуатации авто в условиях повышенной загрязненности воздуха (производственные предприятия, крупный город) воздушный фильтр лучше менять чаще, чем рекомендует производитель. Я последние четыре года эксплуатировал турбодизельные пикапы (L200, Ranger, Navara, Ranger New) в Москве. ТО проводил каждые 7,5-8 т.км. (чаще, чем по регламенту). Воздушный фильтр для дизеля - важный элемент долгой жизни.

Для Пежо 107 производитель установил межсервисный пробег 15 000 км для стран Европы, для России сократил до 10 000 км, или гарантия - досвидос. Экономить на замене фильтров, масла - себе дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Пежо 107 производитель установил межсервисный пробег 15 000 км для стран Европы, для России сократил до 10 000 км, или гарантия - досвидос. Экономить на замене фильтров, масла - себе дороже выйдет.

Если ты внимательно посмотришь на форуме новые условия сервисного обслуживания, то заметишь, что при техобслуживании периодичностью в 10 тыс.км. воздушный фильтр теперь меняют каждые 20 тыс.км. При пробегах 20-40-60-80-.... тыс.км. Это официальный регламент. Именно поэтому при 30 тыс. мне его не заменили, а сам я решил поэкспериментировать. И сделал выводы.

Масло и масляный фильтр естественно меняют каждые 10 тыс.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты внимательно посмотришь на форуме новые условия сервисного обслуживания, то заметишь, что при техобслуживании периодичностью в 10 тыс.км. воздушный фильтр теперь меняют каждые 20 тыс.км. При пробегах 20-40-60-80-.... тыс.км. Это официальный регламент. Именно поэтому при 30 тыс. мне его не заменили, а сам я решил поэкспериментировать. И сделал выводы.

Масло и масляный фильтр естественно меняют каждые 10 тыс.

 

Не нашел на форуме "новые условия сервисного обслуживания". А вот в сервисной книжке, которая была выдана при покупке авто, указана замена воздушного фильтра каждые 10 т.км., потому что Россия относится к "особым условиям эксплуатации". Позвоню завтра в Британь (там стою на обслуживании), поинтересуюсь об изменении условий официального регламента. Но в.фильтр буду менять каждые 10 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился и нашел: регламент обслуживания

 

 

поинтересуюсь об изменении условий официального регламента. Но в.фильтр буду менять каждые 10 т.км.

О чем я и толкую.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поленился и нашел: регламент обслуживания

 

 

 

О чем я и толкую.

 

Спасибо за ссылку на тему. Почитал. Распечатка из Бретани. Я у них и прохожу ТО. Возможно, сотрудники не успели вставить свои "пять копеек" про новый регламент. Я им свои пожелания высказал, они и не возражали :)

kir4eg пишет, что проходил ТО-10000 в июле 2008 года, а я в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты внимательно посмотришь на форуме новые условия сервисного обслуживания, то заметишь, что при техобслуживании периодичностью в 10 тыс.км. воздушный фильтр теперь меняют каждые 20 тыс.км. При пробегах 20-40-60-80-.... тыс.км. Это официальный регламент. Именно поэтому при 30 тыс. мне его не заменили, а сам я решил поэкспериментировать. И сделал выводы.

Масло и масляный фильтр естественно меняют каждые 10 тыс.

 

Позвонил в "Бретань" после нашего обмена информацией. Успел еще до Дня Победы, а пишу результат общения только сегодня :)

 

После переключения моего звонка на сервисный центр, первый же сотрудник на мой вопрос об изменении периода замены воздушного фильтра на автомашине Пежо 107 без заминки ответил - "Вашей модели изменения не касаются". Я переспросил и попросил уточнения этой информации. Меня переключили на мастера, который то же не задумываясь ответил то же самое: "Изменения касаются только "родных" машин Пежо". Я сослался на скан с нормативов от автосалона "Бретань", размещеннй в сети. Мастер это комментировать не стал, а еще раз подтвердил, что для модели 107 действуют правила замены из сервисной книжки.

Или их прилично достали этим вопросом, или действительно, была обнаружена ошибка в циркулярах производителя об изменении регламента. Через 4500 км поеду на ТО-30000 и увижу на деле как "оно работает" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×