Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Nataliyas

Как узнать, где машина была на ТО?

Рекомендованные сообщения

Вот такая ситуёвина: купила пыжа с пробегом, сервисную книжку предыдущий владелец потерял, но поклялся, что ТО1 машина проходила, вроде как в арманде. Сервисную книжку-то мне выписали новую, но нужно обязательно поставить штамп о ТО1. А владелец сейчас в каком-то экстремальном отпуске, читай: недоступен. В арманде сказали, что машинко в из базе не числицо. Есть ли какой-то вариант, как выяснить, где все-таки было это злосчастное ТО? И было ли вообще? Вопрос гарантии мне не очень важен, но хотелось бы понимать, надо мне ехать к официалам на ТО2, аль своими силами обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина приезжала на какой-нибудь ремонт в официальный дилерский центр, то она обязательно должна быть в базе данных. Единственное что, сервисмены не обязаны вроде как отчитываеться о проделанных гарантийных ремонтах и заменах перед владельцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего владелец вас обманул, и ни на какое ТО1 он не ездил.

Иначе в Арманде была бы соответствующая запись.

Вы ведь когда на ТО машину сдаёте, то выписываются акт приёма-передачи и акт выполненных работ. Оба в двух экземплярах. Один для Вас, другой для сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, может, он не в арманд ездил, а в авес, например. попутал на радостях продажи... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что, сервисмены не обязаны вроде как отчитываеться о проделанных гарантийных ремонтах и заменах перед владельцами.

 

Эт как? При гарантийных работах также составляются оба акта. Просто сумма там нулевая, т.к. ремонт гарантийный...

Ты же не можешь сдать авто с ключами просто так. Акт приёма-передачи составляется при любых работах. В том числе ТО-0.

 

ну, может, он не в арманд ездил, а в авес, например. попутал на радостях продажи... :D

 

Ага. Хотелось бы верить. Иначе это подстава подстав. С гарантии машина уже снята... :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой-нибудь общей базы, конечно, нет... И что теперь, все салоны обзванивать? аль забить все-таки на гарантию? Оно мне, может, и проще, ибо муж очень рукастый в плане автомобилей всяческих, сам все задешево сделает и заведомо качественнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт как? При гарантийных работах также составляются оба акта. Просто сумма там нулевая, т.к. ремонт гарантийный...

Ты же не можешь сдать авто с ключами просто так. Акт приёма-передачи составляется при любых работах. В том числе ТО-0.

ну не знаю, не везде так.

если ремонт гарантийный, то тебе меняные запчасти не отдают на руки и особо не отчитываются. говорят, мол, что все работает, значит все :good:

 

А какой-нибудь общей базы, конечно, нет... И что теперь, все салоны обзванивать? аль забить все-таки на гарантию? Оно мне, может, и проще, ибо муж очень рукастый в плане автомобилей всяческих, сам все задешево сделает и заведомо качественнее..

позвони в пежорус и поинтересуйся куда звонить и у как узнать была ли машина на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвони в пежорус и поинтересуйся куда звонить и у как узнать была ли машина на ТО.

 

звонила уж. сказали, что машина точно на гарантии, по поводу ТО узнавайте у дилера/у хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звонила уж. сказали, что машина точно на гарантии, по поводу ТО узнавайте у дилера/у хозяина.

значит, сначала дозвониться до хозяина, а потом прозвонить всех дилеров пежо. их не так много. звонить, просить посмотреть по вин-коду машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... В Москве дилеров-то кот наплакал.

 

АВЕС, Арманд, Независимость, Бретань, да ещё парочка... Я всех не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АВЕС, Арманд, Независимость, Бретань, да ещё парочка...

лионъ, аврора, фаворит-моторс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лионъ, аврора, фаворит-моторс...

 

Major забыли :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Major забыли :d_teddy:

и еще на новой рязанке в область есть какой-то дилер-гараж-пежо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Major забыли :d_teddy:

 

Оффтоп.

 

Когда менял стекло в Обухове, то ко мне приехал аварком, чтобы оформить всё для страховой.

Он рассказал, что раньше в Мейджоре работал маляром. Говорит, сервис там пипец. Говорит, работы оч много. Потому делают абы как. Лишь бы работу сдать.

 

Эт так, к слову... Вдруг кому будет информация полезна. Хотя, я думаю, везде так.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще на новой рязанке в область есть какой-то дилер-гараж-пежо...

да, это Инком Авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×