Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

портал госуслуги.ру

Рекомендованные сообщения

наслушался про т.н. портал государственных услуг - госуслуги.ру :d_sunny:

говорят, мол, там можно всё! ну а всё мне не надо, а только бы на ГТО записаться, чтоб в очереди не стоять...

и так.

пару недель назад нарыл сайт. красивый. есть всё. но ооочень тугой, т.к. народу его юзает, наверное, нереальное количество.

радует только то, что еще не во всех деревнях нашей родины инет есть да стоит копейки )) а то бы колхозники повесили бы неплохое зачинание нашего президента.

регистрация. оказалось, не все так просто. вводишь свои персональные данные, обязательно инн + номер страхового пенсионного (он впоследствии будет как логин)), придумываешь пароль, и... и ждёшь письма с кодом активации твоей учетной записи. письма по почте. по почте россии! жесть! ))

вчера это письмо пришло. с кодом.

зашел на сайт, активировался )) поробовал записаться на техосмотр. и вот те на! это действительно работает! ну, по крайней мере, портал выдает тебе все гаи округа, выбираешь куда хочешь, выбираешь дату, он предлагает типа свободное время на запись... круто! :good:

осталось теперь проверить, как отнесется живая очередь, стоящая с четырех утра, к перцу на желтом рыжване, подкатившему на ТО по записи в обед, предварительно выспавшись :D

 

вчера поинтересовался почём ТО у меня в деревне. 2500 + оплата пошлин + стояние в очереди. ну очередь я уже наметил как обходить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже там регился. Но больше пользуюсь проверкой начисленных мне штрафов за нарушения ПДД. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже там регился. Но больше пользуюсь проверкой начисленных мне штрафов за нарушения ПДД. :crazy:

ага, я тож проверил первым делом штрафы, но в базе данных ничего не нашлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт так себе, много выкладывают информацию которая действительности не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был на техосмотре по записи в своей деревне.

главное и несомненный плюс - это действительно работает! :good:

минус. да, минусов много. все мы родом из советского союза, и поэтому стояние в очередях, хаотичных очередях у нас в крови )) всегда находятся сцуки ара-братья на гелеках, и почувствовавшие свободу от члена домохозяйки, горлопанящие во всю глотку, мол, я тут с четырех утра стояла. а у меня на тебя не стояло! я по записи. вот! гаишники запись блюдут, но и особо не рвутся в бой с толпой. всё вежливо, говорят куда подъехать, как встать, чем намазаться. отгоняют домохозяйку, гелек с армянами... и чудо - я первый в очереди на ТО с получасовым отклонением от графика.

вобще, запись через инет, видно, что-то особенное для будущих ментов, еще не прошедших аттестацию на звание полицейского ))

наверное, я был один такой вчера вечером )) но внимание ко мне было, как у манагера, втюхивающего тебе пылесос за 150 тыщ рублей )) приятно :d_teddy:

может, и правда, будущее есть? :d_sunny:

 

гараж. на стенде. гаишник за рулем. крутим колеса. болтаем про его жену и 207-ой пыж на роботе. сильный порыв ветра. наебок. темнота. створки ворот сорвало с креплений. захлопнулись прям перед пыжом. хорошо иметь короткий капот. гаишник в шоке.

я - угога, вы мне теперь будете талончики пожизненно бесплатно по почте присылать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает, через этот портал загран получить можно, анкету хотя бы отправить или по записи попасть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь знает, через этот портал загран получить можно, анкету хотя бы отправить или по записи попасть можно?

хорошая мысль, кстати! :good:

да, отька, можно. записаться точно. еще там бланки всякие можно распечатать и, кажется, даже оплатить квитанции.

надо тоже полазить ))

 

отька, вот: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...d=228&tid=2

 

я попробую заморочиться на днях :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я попробую заморочиться на днях :good:

 

давай заморачивайся, а то нифига не поняла как это работает :D

в ФМС все равно идти, они там сами ещё фоткают..тогда что через госуслуги отпрвлятьи в каком виде?

про трудовую тоже не поняла...обычно просто копию берешь заверенную в отделе кадров и всё...

 

короче ты узнавай, а я пока там зарегистрируюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ФМС все равно идти, они там сами ещё фоткают..тогда что через госуслуги отпрвлятьи в каком виде?

про трудовую тоже не поняла...обычно просто копию берешь заверенную в отделе кадров и всё...

 

короче ты узнавай, а я пока там зарегистрируюсь :D

 

через госуслуги ты заполнишь сама все нужные бланки, распечатаешь их и запишешься в свою ментовку на приём типа без живой очереди.

про трудовую. если ты работаешь, то берешь копию трудовой, заверенную печатью и подписью босса на каждой странице. в отделе кадров всё знают и сделают )) я надеюсь ))

 

что-то сумма пошлины в 2500 рэ пугает :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они совсем офигели...2500..за что??? :angry2:

детям 1200, разориться можно на всю семью если делать...

но все-таки это на 10 лет)

 

так там ещё фоткают так, что сам на себя не похож, народ где-то в нете обсуждает, что мол пустят ли куда с таким паспортом, если ты не похож :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже там регился. Но больше пользуюсь проверкой начисленных мне штрафов за нарушения ПДД. :crazy:

Макси, а как там посмотреть штрафы, я нашла только по номеру постановления, а вообще все как посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макси, а как там посмотреть штрафы, я нашла только по номеру постановления, а вообще все как посмотреть?

 

По своей фамилии кажется и номеру прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своей фамилии кажется и номеру прав

нашла:) звезда в шоке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла:) звезда в шоке :D

выкладывай весь послужной список!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выкладывай весь послужной список!

мне стыдно:) целый день хожу оборачиваюсь:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегился проверить штрафы и прочее...

чето везде пусто пишет, прошлые оплаченные не показывает, какойто сложный портал блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зарегился проверить штрафы и прочее...

чето везде пусто пишет, прошлые оплаченные не показывает, какойто сложный портал блин....

тебя просто стёрли, чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Брат следит за вами!!!!

В первую очередь задача сайта собрать инфу актуальную о человеке, а уж потом помочь что либо сделать, узнать и т.д. Только я вам этого не говорил)))) И вы меня не знаете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт и без вашего спросу может собрать о вас больше информации, чем вы сами о себе знаете.

Даже если ничего не писал.

Достаточно просто зайти.

(ИНН и номер страх.свидетельства - не секрет)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл на сайт Госуслуги посмотреть свои штрафы.

Там есть один штраф по 12.9Ч.2, есть номер постановления и место (какая-то тьму таракань....Адыгея кажется), но не написано сколько сам штраф.

Кроме того я не получал по почте (да и вообще) никаких постановлений.

 

Вопрос:

- Идти в ГИБДД и разбираться (т.к. штраф могут удвоить, хотя, правда, неизвестно от какой суммы ибо она не указана?)

- Забить и ждать постановления, несмотря на то, что по информации сайта нарушение было месяц назад. И если не придёт - ничего не делать.

 

Кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашёл на сайт Госуслуги ... не написано сколько ... было месяц назад.

Кто как думает?

 

Сделай полный скрин экрана так, чтобы видно было:

"время просмотра", "название и адрес сайта", "отсутствие денежных претензий", "дата постановы".

Было бы совсем здорово поставить на распечатку этого - печать нотариуса.

А вот после этого можно будет и спокойно подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а нотуриус меня не пошлёт с этим скрином?

 

Сделай полный скрин экрана так, чтобы видно было:

"время просмотра", "название и адрес сайта", "отсутствие денежных претензий", "дата постановы".

Было бы совсем здорово поставить на распечатку этого - печать нотариуса.

А вот после этого можно будет и спокойно подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... не пошлёт ...

 

Я об официальном засвидетельствовании достоверности скрина,

например нотариусом, хорошим знакомым естественно.

А без оного - потом пошлют в суде, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в суде могут сказать, что я должен был обратиться в органы ГИБДД для выяснения обстоятельств, в момент, когда узнал...бла бла бла

а не заниматься укрывательством и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, как прочитал статью про то, что пол страны, и я в том числе, получало каждый раз штрафы с обозначенной на них одинаковой скоростью авто, что никак не может в реале быть, решил не платить. тем более, что на все есть сроки давности, которым научили в судебных инстанциях...

 

Мне кажется, что в суде могут сказать, что я должен был обратиться в органы ГИБДД для выяснения обстоятельств, в момент, когда узнал...бла бла бла

а не заниматься укрывательством и пр...

будет немного наоборот.

в суде тебе скажут, что ты должен идти в гибдд, а в гибдд - что в суд.

суд без твоего участия, потому что таких, как ты, миллион, пакет данных передаст районным судебным приставам, которые потом из-за трехсот рублей будут стучаться к тебе в дом, и, возможно, ты никуда не вылетишь самолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×