Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Разворот через встречку или нарушение знака?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Такой вопрос: Ехал я по бульварному кольцу, повернул на Петровку.. проехал чуток... вижу, там пунктирная... Развернулся... Остановили меня. Мол разворот через встречку... штраф 1000-1500 руб.

 

Там знак стоял оказывается "прямо и направо на том перекрёстке" (не заметил его за таблом про ремонт дороги). Хоть и пунктирная линия...

 

Так вот вопрос: Является ли в данном случае у меня нарушение знака, караемое 100 руб или же всё же это разворот через встречку?

Это ж не сплошная... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 100 рублей - нарушение предписывающего знака.

Менты будут парить разворот через встречку - им это выгоднее по собираемости штрафов и плану.

 

Если протокол подписал на разворот через встречку и не написал там "не согласен", то попращайся с 1500р. Отбить их без серьезной подготовки и траты кучи свободного времени будет уже малореально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 рублей...с Lauren пытались тоже срубить больше тыщи... сошлись на 300стах помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 руб, сама на прошлой неделе у знакомого гаишника спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в протоколе в строке объяснения написал "К протоколу прилагается объяснение на 1 листе, подписанном мною"

И приложил бумажку с подробным объяснением, как я вижу это нарушение. Там явно написал, что согласен с нарушением знака, но не раворотом через встречку...

 

Это сойдёт за "не согласен"? Или нужно прямым текстом писать обязательно? :unsure:

 

Но что самое главное - это то, что мент ни слова не написал про то, что я разворачивался через пунктирную.

 

Вот его текст:

"Водитель управляя вышеуказанным а/м двигался по ул Петровка из центра в сторону ул. Каретный ряд, напротив д.38 произвел поворот налево с последующим разворотом через полосу дорожного движения предназначенную для движения встречных т/с, при наличии дорожного знака 4.1.4 (движение прямо и направо)"

 

Поэтому я и написал объяснение на отдельном листе, где указал, что разворачивался именно через пунктирную.

Сейчас вот очень жалею, что не составил схему... Без неё непонятно точно, что к чему... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо всё будет нормально.

Разводки на дорогах почитай вот это

сама на этом попадалась... при развороте с Садового кольца на Проспект Мира, там тоже пунктирная... при чём развернулась вслед за скорой, которая ехала без проблескового и без сирены - и её не остановили

мне грозили лишением прав от 4 до 6 месяцев.. потом 1000-1500... сошлись на 300, и то - это тариф центра Москвы... как только села в машинку и стала читать ПДД, подошёл этот гаец и спросил "куда мне дорогу подсказать"...

лучше всегда иметь с собой ПДД и главное - просить мента показать пальчиком пункт, который нарушил.. мне он придумал вроде ст.16.14 КоАП.. посмотрела потом - бредятина полная...

если есть время и желание бодаться - позвони в прокуратуру по ЦАО 921 2400, благо находится она там рядом - Петровка, 19.. Объясни ситуацию, скажи мент зараза денег с меня хотел, разводил, и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег, с такой формулировкой как у тебя все решится или на разборе в ГАИ или у мирового судьи в 100 рублей. Главное напомнить там, что это нарушение предписывающего знака, а не запрещающего выезд на встречную полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из ГАИ.

 

Пообщался с гаишником (другим). Объяснил ему ситуацию. Он спросил, почему инспектор ничего не написал про то, что разворот через пунктирную был.

 

Я сказал, что не знаю. Это его проблемы. У меня в объяснении всё написано.

Дали дорисовать схему нарушения и приложить к протоколу.

 

Теперь дело передали на рассмотрение зам. начальника роты, т.к. я не согласен с обвинениями.

Сказали звонить через неделю и узнать результат. Или подъезжать самому.

 

Вообще, я ока в отпуске. Поэтому буду бодаться до последнего... Не хочу ни за что платить косарь...

 

Вот схема нарушения...

post-239-1219317082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы конечно нарисовала что поворачивала в левую полосу... ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей, любой мировой суд примет решение в твою пользу. Никакого выезда на встречную полосу с пересечением сплошной у тебя небыло...

 

Это не "подчинение знака".

 

Меня пытались так развести один раз, я сказал пишите протокол, мне не лень сходить в суд. После чего, получил квитанцию без протакола на 700 рубл... Вышел из машины, и выкинл в ближайшию урну...Уроды одним словом. Никаких потом уведомлений и так далее не приходило.. По базе ГИБДД тож это нарушение не проведенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы конечно нарисовала что поворачивала в левую полосу... ну да ладно

 

При всём моём мастерстве попездеть никто не поверит, что вольво смог из крайней левой при развороте попасть в крайнюю левую... =)

Радиус разворота у нас около 10 метров... :crazy:

 

Это вы на ваших пыжатах такие фокусы вытворять можете =)

 

Забей, любой мировой суд примет решение в твою пользу. Никакого выезда на встречную полосу с пересечением сплошной у тебя небыло...

 

Это не "подчинение знака".

 

Меня пытались так развести один раз, я сказал пишите протокол, мне не лень сходить в суд. После чего, получил квитанцию без протакола на 700 рубл... Вышел из машины, и выкинл в ближайшию урну...Уроды одним словом. Никаких потом уведомлений и так далее не приходило.. По базе ГИБДД тож это нарушение не проведенно.

 

Ну, я надеюсь, что зам. начальника полка всё же окажется не таким мудаком и не придётся доводить дело до суда. Хотя у меня это дело принципа. Если потребуется, то и в суд схожу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже упёрся недавно в дело принципа... итого дело тянеться 2 месяца, заипался ездить на очки, м*я собирать всякие бумажки.... хорошо хоть в тот район удобно ездить... да и следователь мужик нормальный , подстраивается под мой график.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всём моём мастерстве попездеть никто не поверит, что вольво смог из крайней левой при развороте попасть в крайнюю левую... =)

Радиус разворота у нас около 10 метров... :crazy:

 

Это вы на ваших пыжатах такие фокусы вытворять можете =)

мы на наших пыжатах ещё и не такое можем B):rolleyes::lol:

да и без пыжат тоже ничего

с делом принципа - поддерживаю

 

Джин, дело тянется не 2 месяца, а больше.. дата происшествия - 5 мая.. соответственно с 5 мая и отстаиваем принцип

 

ещё не поняла... а для кого этот разрыв сделан? для тех, кто с петровки на этом Т-образном перекрёстке налево поворачивает и наоборот, кто в ту сторону Петровки? и тогда если там 4 полосы для движения (как на рисунке), то разметка должна быть - двойная, никак не одинарная... она с обеих сторон прерывистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Разделительная там двойная сплошная, разумеется, т.к. 4 полосы движения.

 

А разрыв для тех, кто поворачивает на этом Т-образном перекрёстке и с него.

Поэтому не вижу ничего криминального в том, чтобы развернуться и из моего положения.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борзые они.. если решение будет о невиновности, требуй с начальника полка обещание донести до всего полка ПДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
борзые они.. если решение будет о невиновности, требуй с начальника полка обещание донести до всего полка ПДД!

 

Ну, невиновным точно не признают..

Вопрос в том, в чём виноватый буду...

 

А "требовать с начальника"... =)

Научи, как это сделать... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если окажется что нарушил на 100, а не на 1500, тогда начальник сам подожмёт хвостик, т.к. его подчинённый был не прав) ну и чтобы дело принципа не пропало зря, в целях просвящения сотрудников ДПС начальник должен донести ПДД до личного состава :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сча звонил в отдел. Зам. начальника всё-равно назначил штраф 1000 руб.

Сволочи.

 

Как с ними бороться? Есть ли смысл идти в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд это долго , муторно и тд... по деньгам выйдет дороже... но зато можно наказать этих нерадивых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что прецидентов нет. И доказательств, что я пересёк именно пунктирную.

Я вот сча понимаю, что из доказательств у меня только моя собственная схема происшествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверят ментам... полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сча звонил в отдел. Зам. начальника всё-равно назначил штраф 1000 руб.

Сволочи.

 

Как с ними бороться? Есть ли смысл идти в суд?

 

как это не печально, смысла идти нет. Если конечно тебе не жалко времени потраченного. Поверь, если начать судится, то это может затянуться не на один месяц....

 

Поэтому, сходи в сбербанк, заплати штраф и убедись еще раз, что ты живешь в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, оплатил штраф. 1060 руб вместе с комиссией.

 

Причём мне менты предложили им прям заплатить. Грят типа так можно.

Я грю: А на квитанции печать вы лично ставить будете?

Он: Нет, на копии протокола печать поставлю.

 

Тут я заподозрил неладное... что если нет квитанции, то ничего я не платил...

 

Сказал: Спасибо, я уж как-нить без вас, через кассу.

 

В итоге пошёл, и через автомат заплатил... получил квитанцию... Отнёс им, и уже после этого они поставили печать на копии протокола..

 

Вывод: Наёбывают везде... Сперва нарисовали мне штраф, а потом ещё хотели его в карман себе положить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на куя вообще было нужно платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×