Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Нахождение в ремзоне, во время прохождения ТО

Рекомендованные сообщения

Кто знает,могу ли я просить или требовать при прохождении ТО у ОД находится в ремзоне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает,могу ли я просить или требовать при прохождении ТО у ОД находится в ремзоне???

 

Всё зависит от самого сервиса. С точки зрения техники безопасности, посторонним лицам, находится в рем. зоне запрещено. На месте хозяина сервиса я бы тоже никого не пускал. Но с точки зрения клиента возмущён таким положением дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё зависит от самого сервиса. С точки зрения техники безопасности, посторонним лицам, находится в рем. зоне запрещено. На месте хозяина сервиса я бы тоже никого не пускал. Но с точки зрения клиента возмущён таким положением дел.

Я всю жизнь ремонтировал в сервисах машины дыша мастеру в затылок!

Не вижу в этом ничего плохого!

Мне лично,очень интересно,сколько гаек он сорвёт ,сколько раз и куда ударит кувалдой,куда сунет лом,а самое главное обоснованна ли цена за эту работу!!!

Завтра еду на ТО2 или 30000км при реальном пробеге в 11000км

Мне было заявленно,что работа займёт 3 часа=более 100евро+фильтры ,шмильтры.ещё 100евро

Я считаю что ОД не выгодно запускать в ремзону зевак,так как ОД накручиваю себе часы(часто видел как машина висит,деньги капают,мастера нет,он курит,клиентка довольно отсчитывает энную сумму в итоге)да и запчасти не уверен что меняют,продуют почти новый фильтр и поставят как новый,а деньги плати!

Я лошится так не намерен,буду пробиваться в ремзону завтра любой ценой,подпишу бумагу,что в случае моей смерти от шуроповёрта прошу никого не винить!!!

Пусть они покажут,что можно там крутить 3 часа и менять на сумму 200евро

Я же еврэй и за каждую копейку их от имею!!!

Хватит флудить,пора действовать,первый удар завтра...................

 

Мых,Кирчег,Паулар,мне важно очень ваше мнение и поддержка!

Ответте плиз,я правильно думаю или я перегибаю палку!

Мне это очень актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть они покажут,что можно там крутить 3 часа и менять на сумму 200евро

Не знаю как это происходит у вас, а у нас есть понятие "нормочас". На каждую операцию свой коэффицент. Т.е. допустим замена фильтра - 0,5 н/ч мастер меняет его за 25 секунд (дома тренируется по ночам), а оплату пишут за 30 минут - потому что операция нормирована и утверждена.

Из таких операций складывается норматив для ТО. Допустим, нормочас 1100 рублей. Н/ч для ТО - 2. Оплатишь за работу 2200 и ни копейкой меньше + расходные материалы. Это относительно ценообразования. Т.е. тут ничего не исправить, если мастер делает все по регламенту.

 

Твое присутствие в ремнотной зоне поможет только в том, что они не осмелятся не менять фильтры - все что нужно сделают. Если только ради этого голову расшибать и нервы трепать. Сам думай нужно ли тебе это. В нормальных сервисах говорят есть зона для клиентов за стеклом, чтобы можно было следить за ходом процесса, пить чай и не мешать мастеру. Но я не видел такие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от дилера, хочет пустит, не захочет не пустит...

По "закону" и логике вещей, после того как Вы пройдете инструктаж и подпишите бумаги о том, что Вы туда входите на свой страх и риск, Вас должны туда пустить...

Вот только есть ли в этом смысл? Лично по себе скажу, меня жутко бесит, когда человек стоит над душой...

Но это мое личное отношение...

Если вернуться к разговору о том, должны или нет... То должны... Но иногда найти человека, который должен поставить подпись в "разрешающей" бумаге найти дольше, чем сделать само ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Мне было заявленно,что работа займёт 3 часа=более 100евро+фильтры ,шмильтры.ещё 100евро

Я считаю что ОД не выгодно запускать в ремзону зевак,так как ОД накручиваю себе часы(часто видел как машина висит,деньги капают,мастера нет,он курит,клиентка довольно отсчитывает энную сумму в итоге)да и запчасти не уверен что меняют,продуют почти новый фильтр и поставят как новый,а деньги плати!

Так они же руководствуются какой-нибудь оф. бумагой, где уже прописано сколько и чего делать. Если нужно, они тебе за столько, за сколько там написано сделают. Мне обычно бывают жалко своего времени, я лучше попытаюсь очередную скидочку выбить :ded_moroz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы ребята!

Я понимаю ,что мастеру может быть не уютно и не удобно,не с руки работать когда за спиной у него кто то стоит и ещё задаёт много глупых вопросов!

У меня есть мой постоянный мастер,как семейный врач,я езжу только к нему(но тут увы гарантийная машина),так вот он всегда рад моему присутствию,всё расскажет и покажет,по человечески,вот колодки,скажет он проинспектировав их, покатайся ещё пол годика (с моим стилем езды)или 5000км и не спеши менять их ,всё честь по чести!

Я его уважаю,хороший он честный мужик!

А ОД,это шакалы последние,они мне защёлку на обшивке сломали раз,хотели утаить собачьи самки,я заметил утрату,приехал плакать по утру,они на 3 часу уговоров открутили запись с камеры наблюдения,глянули и согласились поменять!

Мне надо эти проблемы?

Так был бы я рядом,этого мастера тутже раком поставил,только так!

Я педант и максималист по жизни,как говорится лох это судьба!

Есть у нас в Тойоте быстрый сервис, окно там и сиди смотри!Так нех... там не видно!

Я после них и уровень масла проверяю и прочее всё,ну не доверяю я им,работают они без души,а это как и на стройке,только не проследи как мастер тебе вместо утеплителя под регипс зашьёт свои грязные партки,короче контроль нужен везде,слава богу поледний год и сваливаю от ОД

По колодкам,тоже впарят замену,когда кататься ещё можно ещё 10,000км

От ОД,толку как с козла молока!!!

По цена образованию согласен,пусть берут за замену масла своих космос денег,но пусть двигатель поработает хорошо перед сливом масла до рабочей температуры,пусть сольют всё,а не 80% старого масла,пусть фильтр заменят,а не протрут и всё,тогда я за!

А так только пыжатся своими высокими стандартами Тойоты,а на деле это всё гон........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Спасибо за ответы ребята!

Я понимаю ,что мастеру может быть не уютно и не удобно,не с руки работать когда за спиной у него кто то стоит и ещё задаёт много глупых вопросов!

У меня есть мой постоянный мастер,как семейный врач,я езжу только к нему(но тут увы гарантийная машина),так вот он всегда рад моему присутствию,всё расскажет и покажет,по человечески,вот колодки,скажет он проинспектировав их, покатайся ещё пол годика (с моим стилем езды)или 5000км и не спеши менять их ,всё честь по чести!

Я его уважаю,хороший он честный мужик!

А ОД,это шакалы последние,они мне защёлку на обшивке сломали раз,хотели утаить собачьи самки,я заметил утрату,приехал плакать по утру,они на 3 часу уговоров открутили запись с камеры наблюдения,глянули и согласились поменять!

Мне надо эти проблемы?

Так был бы я рядом,этого мастера тутже раком поставил,только так!

Я педант и максималист по жизни,как говорится лох это судьба!

Есть у нас в Тойоте быстрый сервис, окно там и сиди смотри!Так нех... там не видно!

Я после них и уровень масла проверяю и прочее всё,ну не доверяю я им,работают они без души,а это как и на стройке,только не проследи как мастер тебе вместо утеплителя под регипс зашьёт свои грязные партки,короче контроль нужен везде,слава богу поледний год и сваливаю от ОД

По колодкам,тоже впарят замену,когда кататься ещё можно ещё 10,000км

От ОД,толку как с козла молока!!!

По цена образованию согласен,пусть берут за замену масла своих космос денег,но пусть двигатель поработает хорошо перед сливом масла до рабочей температуры,пусть сольют всё,а не 80% старого масла,пусть фильтр заменят,а не протрут и всё,тогда я за!

А так только пыжатся своими высокими стандартами Тойоты,а на деле это всё гон........................

Я тоскую по тем временам, когда ездил на первой своей девятки. Приезжал в сервис к переданному старым хозяином мастеру, с которым можно было поговорить, обсудить новинки. Почему одна и та же деталь стоит на разные модели в разы дороже, хотя отличается на пару сантиметров длины. Но к сожалению обслужвают они только ВАЗы. До установке камер наблюдения вообще все красиво было, а после, приходилось в курилку отходить.

Потом процесс ТО меня мало волновал. По началу только приходилось часто инжектор чистить (на прошлой машине), естественно из-за некачественного топлива. После годичных мытарств, определился с заправками и теперь по своей воле вряд ли на что-то другое променяю, просто привык и дополнительный сервис меня оч. устраивает.

Последний раз заходил в РЗ, когда решал вопрос о замене по гарантии, где мне все показали и рассказали. Лишний раз туда и соваться не хочется, зачем мне знать, что и как там работает, когда я и так общий принцип представляю.

А если что-то не устраивает в том сервисе где обслуживаешься, всегда есть возможность найти другой. Но не факт, что там будет лучше. Испробовал на собственной шкуре, не хочу кататься на такси, а выжидать их маршрутку мне особо не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоскую по тем временам, когда ездил на первой своей девятки. Приезжал в сервис к переданному старым хозяином мастеру, с которым можно было поговорить, обсудить новинки.

Когда последний раз владел Волгой, так же ездил к оф.дилеру. Был там уже свой "прикормленный" слесарь, с которым наконуне оговоришь время твоего приезда, на след день без очереди и волокит с оформлением заезжаешь в рем. зону и можно быть спокойным за свою ласточку. :D

А п современным нормам обслуживания оф. дилерами необходимо владеть мат.частью, чтоб тебя не развели на бабки. По крайней мере перед визитом в сервис проверить состояние машины самому или в другом месте, если есть такая возможность. Особенно это касается износов тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто найдёт помещение для клубного сервиса? :rolleyes: Буду Вам Пыжики обслуживать и ремонтировать, честно, без всяких мозго*бств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Кто найдёт помещение для клубного сервиса? :rolleyes: Буду Вам Пыжики обслуживать и ремонтировать, честно, без всяких мозго*бств.

Далековато ехать придется))), может где-нибудь на Валдае или в Бологом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто найдёт помещение для клубного сервиса? :rolleyes: Буду Вам Пыжики обслуживать и ремонтировать, честно, без всяких мозго*бств.

ну, макси-ди, сам же понимаешь, что у тебя без мозго@бств будет в три конца дороже! :rolleyes:

вот, мне кирчег колодки с дисками поменял... четыре месяца скрипели... скрипели так, что даже от меня шарахались в пробках... :D а тоже говорил... мол, езжай дарагой, всё акей... :D

 

кирчег! спасибо тебе!!! :d_teddy:

 

а айго... айго ща уже весь мозг вынес директору тойоты... обедают поди уже вместе... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а айго... айго ща уже весь мозг вынес директору тойоты... обедают поди уже вместе... :D

 

Наконец то! Они нашли друг друга :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
ну, макси-ди, сам же понимаешь, что у тебя без мозго@бств будет в три конца дороже! :rolleyes:

вот, мне кирчег колодки с дисками поменял... четыре месяца скрипели... скрипели так, что даже от меня шарахались в пробках... :D а тоже говорил... мол, езжай дарагой, всё акей... :D

 

кирчег! спасибо тебе!!! :d_teddy:

 

а айго... айго ща уже весь мозг вынес директору тойоты... обедают поди уже вместе... :D

Так можно, вообще, каждый день ездить, вместо положенных 10 тыс. км.

Хорошо, что колеса не отвалились, а то мне рассказывали, как после сервиса забыли прикрутить, а колпак повесили. В итоге недоумевали, откуда впереди колесо выкатилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО,за пол цены,не будь я Латыский Еврэй,присутствовал в рем-зоне!

Лень всё рассказывать,но если кому интересно ,как работают в Тойоте спросите,я расскажу!

Но другой раз,ща язык не вертится,я устал,я ухожу.............................

А забыл сказать,пил чай с обалденной девушкой из Тойоты по связям с общественностью(её подослали ,что бы усыпить мою бдительность,но я ведь руссо туристо,облико морале),я весь горю.............. :wub:

Изменено пользователем aygoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кому интересно ,как работают в Тойоте спросите,я расскажу!

айга, как работают в тойоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
айга, как работают в тойоте?

:chris34:

да, расскажи как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

да, расскажи как!

:chris34: просим! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34: просим! :clapping:

Ну ладно,если уж так просите то расскажу,но в последний раз! :D

Вобщем приезд Айги к официалам ,это всегда праздник для них в кавычках!

Я их уже месяц подготавливал и разводил на полностью бесплатное ТО,но они собаки не писанулись!

Звонят мне за день до нашей встречи и милым,невинным женским голоском отвечают(разговор пишется на диктофон)нет Тойота на это пойти не может,вы ставите не реальные планы,из за одной трещинки на фаре,бесплатное ТО,НЕТ АЙГА! :unsure:

А я им и отвечаю,требую пустить меня в рем-зону,а она мне мол,я должна посоветоваться с шефом!

Ладно,жду заветной встречи 16-ого в 10-30.

Приезжаю по утру в Тойоту,там естественно траур,ну как же Айга приехать должен,а он страсть какой дотошный!

Сажусь первому попавшемуся приёмщику на уши,даю тех-паспорт,он читает заветный номер,бледнеет сразу,так как по номеру машины у них в компе всё про владельца написано,в графе статус у меня ессесвенно стоит статус ДОТОШНЫЙ до ЖУТИ!!!

Он видит такой поворот событий,тем более ,что вся Тойота уже предупреждена была заранее о приезде Айги(рассказываю всё без шуток и как есть,так как там работает верный информатор)и говорит он мне,вас сейчас примет главный мастер-приёмщик для особых вип-персон,ну а как же по другому,никому не охота из за меня по башке получать,я ведь чуть что сразу бегу жаловаться самому высокому начальству,а оно уже в свою очередь сносит мозг и прибавку к зарплате,на пятиминутке всем провинившимся подчинённым!(реально, эта система работает)

Ну вот пришёл главный,принимать Айгу,я делаю вид валенка безобидного,меньше говорю,больше слушаю и мотаю на ус!!!

Ну потом чистые формальности,типа есть ли у меня нарекания на машину,на что им надо обратить внимание,омывайку ли долить,машину ли помыть,щётки поменять ли???НЕТ,не хрена не надо ,за ваши деньги если только,а так я отказываюсь от всех ваших бонусов!!!

Ну и тут апофеоз,он спрашивает меня вы тут будете или вам такси вызвать???Щаз,такси,тут я буду,в рем-зоне,я же договаривался,тут уже главный бледнеет и звонит куда то,да вроде всё ок говорит он потом,Тойотовская лояльность к клиентам сработала на этот раз и меня обещают пустить в заветную зону!!!

Жду у машины,когда придёт чудо мастер,вдруг приходит щуплый школьник с видом побитой собаки,это и есть мой семейный мастер на сегодня!!!

Ну что же,аттракцион начинается!!!

Продолжение в следующей серии-все права защищены каналом ТНТ-купить билеты на вторую серию триллера Айга в гостях у официалов,можно у моего ПР-менеджера РОЗЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем жену выставил за дверь,теперь есть время всё рассказать до конца!

Приходит этот чудик мастер,его уже предупредили и он всё отрепетировал,полные руки цилафана,чистая показуха ,обтянул сиденье,на пол постелил,баранку руля и ту в презик засунул,сколько я бывал там,ну первый раз такой перфекционизм ,вывод,есть смысл напрягать ОД,хотя бы ради этой чистоплотности!

Прыгаю в машину в месте с ним,заезжаем в сервис.

Первое по ходу стенд-трясучка амортизаторов,тормозов,токсичность газов,+полная распечатка для меня результатов,далее тут же проверка света,всех лампочек салона,звуковой сигнал,омыватели,всё ОК ,едем дальше,как мне потом по секрету сказали в Експресс сервис меня везли,подьезжаем,бац а подёмник занят,мастер извиняясь говорит,надо подождать минутку,неувязочка вышла,а пока ели найдя как открыть капот(ну там же все дипломированные мастера)проверяет крепление аккумулятора к кузову(слышатся смешки других механиков,мол,какого чёрта запустили меня лоха к ним в святую святых,а мне пох.... я гну свою линию невозмутимо)тем временем ,мастер смазал все петли дверей и личинки замков и задвижку капота спецсмазкой,проверил и продул воздушный фильтр двигателя и салона,они в идеале и замены не требуют !

Бац и освобождается подьёмник не прошло и 2-х минут,самый виповый и казырной подёмник(а все ходят мимо меня типа по делам,а всем интересно поглядеть ,что за птица Айга к ним залетела и директор проходил и менеджера и мастер по гарантии и по связям с общественностью и все руки жмут,их так научили и вопросы задают и на кофе приглашают,я не поддаюсь,держусь в рем-зоне до последнего,мне всё интересно и отступать нельзя,эх и важная эта птица Айга оказалась)проверка давления в шинах+запаска и поднимают мою машинку!

Как выяснилась фишка экспресс сервиса в том,что машинку обслуживают двое мастеров,как на формуле 1,один по правому борту,другой по левому,оговорюсь сразу,что обслужили мою машинку ровно за 50 мин. вместо заявленных в регламенте 3 часов,вот такое ценообразования,я вам должен сказать!

Ну поехали,первое сливают старое масло,открутили фильтр,что приятно, для лучшего стока,предварительно открутили заливную горловину.

Затем,тщательный осмотр днища,перетряхнули монтировкой всю ходовую,шаровые,рулевые,всё ОК.

Далее,демонтаж всех 4 колёс,полная разборка передних тормозных суппортов с последующей смазкой шпилек(задние не трогали,так как стенд показал приличные резултаты на торможение)проверка колодок(остаток 85%) и перекидка их с внутренней стороны на наружнюю(это был умный ход)

Затем,замена тормозухи с последующей прокачкой контуров(хотели с умничать,что заменят жидкость и для сцепления,но подоспевший мастер качества этих ребят огорчил,вот так спецы)

Пару раз порывались отрегулировать свободный ход педали сцепления,но так и не нашли где,в дальнейшем авторитетный мастер качества сказал,что регулировать её не стоит!

Финал таков,опускают машину,пумпуют масло и тормозуху,всё можно сдаваться мастеру качества!

Приходит мужик в годах,с очень важным видом осматривает всю машину,все уровни жидкостей,свет опять(короче показуха полная,мне аж плохо стало)

Итого,обслуга заняла 58 мин.35 секунд. цена вопроса ТО 2=120евро

И немного о приятном,есть в Тойоте девушка по связям с общественностью ,небесной красоты человечек,она меня на чай в кафешку ихнюю пригласила с молочком от гибридной коровы и булочкой,очень долго и приятно беседовали(все подглядывали за нами и завидовали мне)и вот к чему мы пришли,если бы не проблемы с гарантией и моя педантичность,то мы с ней никогда бы не встретили друг друга :d_martini::wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут отмечусь =)

 

 

Потребитель в праве в любое время проверять ход и качество оказания услуг

Постановление РФ №290 от 11/04/2001 п.31

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=65895

 

Такого отношения как в Европе нам конечно еще лет 50 ждать.... эх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень порадовал очёт Айгомена о прохождении ТО в Латвиджии!!!Как говорится Man nav ko pateikt! :rofl:

Мне в Авесе на Обручева, Москва-просто отказали в обслуживании из-за того что приехал на замену масла в коробке со своим маслом(у них 2 литра стоит 4800руб, а в Favorit на Варшавке 2 литра за 800руб), причём о возможности привезти своё масло я договорился с ними заранее, так как машина не на гарантии уже...

Диагностика ходовой-одна строчка в заказнаряде ХОДОВАЯ В НОРМЕ :shok:

Диагностика тормозной(я об этом даже не просил, так как утром этого дня сам поменял колодки на новые) ИЗНОС ПЕРЕДНИХ КОЛОДОК 60% ЗАДНИХ 30%!!!!!!!!!!!!!!!! Причём менеджер принимавший машину в ремонт сразу предложил поменять передние колодки, типа пробег уже 60000-пора менять!!!Крысы...Подвел его к машине, показал новые колодки и старые в багажнике-покраснел, и замычал что то невнятное!

Вот после заключения о износе новых колодок на 60% у меня самого было желание попасть в ремзону и запихать старые колодки, в очко этому грёбанному "специалисту" из Авеса!!!!

Все бумаги и заказнаряды сохранил, написал жалобу на имя директора Авеса-а в ответ тишина!

ПОХОЖЕ ДЛЯ АВЕСА КЛИЕНТЫ БЫДЛО, КОТОРОЕ НАДО РАЗВОДИТЬ НА ДЕНЬГИ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!

 

Это вам не Европа где за каждого клиента борятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сервис-мэны и сервис-гёрлы форда-фиесты также бегают за Фофиком,

как персонал РСА ОД бегал за Айгоманом, или всё это только на гарантийный срок? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот подходит срок ТО-2. Подскажите, кроме Бретани, так никто в Москве и не пускает в ремзону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел в бумажку энвимоторс двухлетней давности

2880 за работу и 3360 запчасти

меняли три фильтра масло и кольцо уплотнительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×