Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

ТО В - 40 000 км

Рекомендованные сообщения

просто интересно, кто-нить уже успел накатать 40 тыщ...

или после тридцати все решили не обращаться больше к официалам и делать все своими руками?..

вычитал, что это ТО стоит аж 7000 руб!!! :angry2: делают то же самое, как всегда, только еще свечи меняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я ездила на ТО-40 10 февраля :rolleyes: Как-то уже по привычке, пыжику летом 2 года будет...

Стоило 6995 руб. :D

 

замена масла, фильтров, свечей

 

Свечи старые отдали, спросили меняли ли колодки, я незадолго перед ТО меняла

 

А вот еще вопрос: салонный фильтр - он же у тех, кто с кондеем или у всех?

Мне написали, что заменили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*блин*...да это пипец...7 касарей... свечи стоят 400 рэ так?! масль ну пусть касаря 2(синтетика)...фильтр масляный 200 рэ?!...~ 3000рэ...*блин* 4000 касаря работа???? это печать штоли поставить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори...Я уже как-то по привычке прохожу, обязательная слишком :)

В принципе, наверное, можно забить и соскочить, если срок гарантии подходит к концу, если претензий особых к машине нет..если уж прошла 40 и основные агрегаты не вышли из строя..расходники вовремя самим можно поменять и дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*блин*...да это пипец...7 касарей... свечи стоят 400 рэ так?! масль ну пусть касаря 2(синтетика)...фильтр масляный 200 рэ?!...~ 3000рэ...*блин* 4000 касаря работа???? это печать штоли поставить????

я думаю, масло и за косарь можно налить... там еще пару фильтров... салонный и еще какой-то... но они тоже рублей на 600 потянут. не больше.

дорогая печать :D получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще вопрос: салонный фильтр - он же у тех, кто с кондеем или у всех?

Мне написали, что заменили :)

нет кондея, нет фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет кондея, нет фильтра

а стоимость ТО такая же, как и для тех, кто с кондеем и фильтром?..

или чуть дешевле. за вычетом стоимости фильтра?..

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет кондея, нет фильтра

Одна фигня стоимость ТО одинаковая получилась:) обдираловка везде, короче и надувательство :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_79_15_277837.jpg

Самое дорогое ТО будет на 120, т.к. ОЖ меняют. Хотя срок службы ОЖ кажется 3 года, я столько не накатаю за 3 года. Блок алюминиевый, как бы не сгнил.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил еще в январе,отдал 11 тысяч в "Авесе":замена масла,салонного фильтра,колодок и еще какя-то фигня.уже не помню,короче.ободрали,как липку! Предлагали тормозные диски заменить,еще плюс 6 тысяч,я прифигел и отказался... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сказать что я поменял только только на днях свечи?!...это - 1200-1400рэ...так...потом принести им свой филтр купленный в Экзисте....блин получается 4500 гдето....*блин*...уроды...судя по цене ТО я как будто на Инфинити кататься буду))) :bobsleigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на работе директор на форде эксплорер прошел едавно то 120 тыс.

отдал 65 тыс рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у дилера хочу теперь только замену масла с масляным фильтром заказывать - это около 500р. стоить будет за работу.

Колодки, воздушный и салонный фильтры, свечи можно самому - это не сложно.

У меня ТО 40 тыс приходится примерно на июнь-июль месяц, а гарантия заканчивается в сентябре, так что на гарантию плюну.

 

У официалов стоит проходить только регулировки специфические.

 

Ну кому как конечно. Лопухам в обслуживании машины такие самостоятельные действия противопоказаны. Я просто в душе мастер-ломастер и жигули сам обслуживал. Так что мне не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пару-тройку недель и привет ТО-40 тыщ.

залез на сайт авеса, глянуть что-почем...

а там вот такая картина маслом.

post-263-1239267253_thumb.jpg

это значит, что цена и на без того дорогое ТО станет еще заоблачней? :angry2:

 

ща глянул стоимость в арманде. просят почти восемь тыщ... дааа, жизнь дорожает! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще пару-тройку недель и привет ТО-40 тыщ.

залез на сайт авеса, глянуть что-почем...

а там вот такая картина маслом.

post-263-1239267253_thumb.jpg

это значит, что цена и на без того дорогое ТО станет еще заоблачней? :angry2:

 

ща глянул стоимость в арманде. просят почти восемь тыщ... дааа, жизнь дорожает! :mellow:

у меня ТО 40000 обошлось в 600 рублей фильтры - масляный оригинальный тойотовский + воздушный нетойотовский

плюс масло тотал 1100 рублей

 

менял всё сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ТО 40000 обошлось в 600 рублей фильтры - масляный оригинальный тойотовский + воздушный нетойотовский

плюс масло тотал 1100 рублей

менял всё сам

что-то дешево очень... :unsure:

но там же на ТО-40 должны еще свечи менять... я их еще ни разу не менял. плюс два фильтра, масло, как у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то дешево очень... :unsure:

но там же на ТО-40 должны еще свечи менять... я их еще ни разу не менял. плюс два фильтра, масло, как у тебя...

а зачем менять свечи, если машинка нормально ездит?

а салонного фильтра у меня нету, так как нету кондея.

если у тебя есть, то иди в тему про этот фильтр. там написано как его постирать.

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D дааа, читал где-то как стирают фильтры...

я однажды стирал фильтр от пылесоса. чище, конечно, он стал, но не намного... фильтр размокает, поры размокают, потом все криво засыхает... :unsure:

 

если делать ТО самому, то, думаю, сэкономишь половину денег, которые просит дилер... пару фильтров на тыщу, масло на тыщу, свечи на пятьсот рублей... ну треха получается... а официалы просят почти восемь... в три конца разница!!! ахтунг! :angry2: может, правда, самому сделать или у дяди васи в гараже...

 

а как, кстати, отметка о ТО в сервисной книжке?? забил на это дело?

 

свечи менять смысла нету, машина по другому ездить не будет. просто надо сервису на что то жить, вот и меняют в обязаловку.

воздушный фильтр меняется за 30 секунд, если до этого ниразу не делал.

масло дядя вася поменяет рублей за 300-500. я сам поменял. масляный фильтр меняется с маслом.

салонный фильтр менять тоже очень легко.

 

а отметка мне нафиг не нужна. за 40 тыс все болячки заводские по любому бы выплыли. а кормить сервисменов мне не охота. от гарантии толку не много.

вот например что делали по гарантии нашим пыжам, я имею ввиду весь форум.

 

глушитель меняли

подшипник ступицы

больше на память не знаю

 

а мне даже кнопку аварийки не поменяли. и смысл этой гарантии? посчитай сколько денег ты переплачиваешь а эти ТО? да и гарантия есть почти только на двигатель и коробку. а они врядли умрут.

 

в общем я против гарантии.

 

и еще: при продаже машины можно воспользоваться струйным принтером, что бы у будущего владельца совесть была спокойна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asd1221

полностью согласен!

 

есть одно НО....если что то сломается проходя оф.ТО можно поменять что то по гарантии!!!

у меня уже гарантии нет...по этому придется покупать за свои кровные зеркала которые не регулируются..и скорей всего не ремонтопригодны!!!это первое...второе...более накладное...возможно могло влезть в гарантийный случай!!! это ПОМПА...да она у меня пищит при заводе...а что еще может при заводе пищать?! ремень генератора...он пищит по другому...и при нажатии на газ он пищит...не пищит а свистит!!! а у меня почти каждое утро пищит!!! но при последующих заводах в течении дня не пищит...почитав французский форум по 107 вычитал что при пробеге 40-60 тыков они попадают на замену помпы...а операция не из дешевых...и у них она попадает под гарантию!!!

 

так что решает каждый для себя сам!!!! я слетел с гарантии....по причине кризиса...но не уверен что в чем то я выиграл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asd1221

полностью согласен!

 

есть одно НО....если что то сломается проходя оф.ТО можно поменять что то по гарантии!!!

у меня уже гарантии нет...по этому придется покупать за свои кровные зеркала которые не регулируются..и скорей всего не ремонтопригодны!!!это первое...второе...более накладное...возможно могло влезть в гарантийный случай!!! это ПОМПА...да она у меня пищит при заводе...а что еще может при заводе пищать?! ремень генератора...он пищит по другому...и при нажатии на газ он пищит...не пищит а свистит!!! а у меня почти каждое утро пищит!!! но при последующих заводах в течении дня не пищит...почитав французский форум по 107 вычитал что при пробеге 40-60 тыков они попадают на замену помпы...а операция не из дешевых...и у них она попадает под гарантию!!!

 

так что решает каждый для себя сам!!!! я слетел с гарантии....по причине кризиса...но не уверен что в чем то я выиграл...

помпа стоит 4000 рублей, вот код экзиста 1201.J0

 

зеркала у меня тоже не регулировались. но я их разболтал двигая одновременно стекляшку и рычаг в салоне. теперь нормально регулируются.

 

соответственно два ТО окупят помпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а замена помпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а замена помпы?

там на схеме 4 болта + герметик + тосол

дядя вася сделает меньше чем за 1000 рублей.

 

я почему ты уверен, что тебе её поменяют по гарантии?

скажут естественный износ, там же есть трение, а трущиеся детали на гарантии 20 тыс км. хрен ты им что докажешь.

это как со сцеплением - полетел подшипник, а менять предлагают диски, корзину и маховик. а подшипник типа за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там на схеме 4 болта + герметик + тосол

дядя вася сделает меньше чем за 1000 рублей.

 

я почему ты уверен, что тебе её поменяют по гарантии?

скажут естественный износ, там же есть трение, а трущиеся детали на гарантии 20 тыс км. хрен ты им что докажешь.

это как со сцеплением - полетел подшипник, а менять предлагают диски, корзину и маховик. а подшипник типа за компанию.

 

 

погодь....а разве помпа не ремнем приводится...точней цепью...???? я если честно не смотрел как она там работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погодь....а разве помпа не ремнем приводится...точней цепью...???? я если честно не смотрел как она там работает...

вот как выглядит помпа

post-226-1239364233_thumb.jpg

 

приводится ремнем генератора

post-226-1239364238_thumb.jpg

 

и если ты посмотришь на ремень, он внутри зубастый, а снаружи просто гладкий.

помпу крутит гладкой стороной, так что проблема скорее в ремне, а не в помпе. а его тебе никто по гарантии не поменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты....спасибо!!!

а у них на форуме звучала цифра 600 евро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×