Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
SNACK

Пристегиваетесь ли Вы или нет во время движения?

Пристегиваетесь ли Вы?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Пристегиваетесь ли Вы?

    • Пристегиваюсь как тольколько сел
      81
    • Пристегиваюсь если только если еду
      52
    • Пристегиваюсь если только если еду быстро
      7
    • Пристегиваюсь и своим и пассажирским ремнем.
      4
    • Нет, трус не попадает в Валгаллу.
      2


Рекомендованные сообщения

Собственно вот, опросик.

ЗЫ

кстати, немного не по теме, но длины задних пассажирских ремней как раз хватает чтоб

их дотянуть до водительских плеч, таким нехитрым способом получается почти пятиточечный гоночный вариант крепления водителя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то хитрый опросик для выявления недобросовестных водителей и исключения их из списков Партии :D

Я обычно сажусь, пристегиваюсь, завожу машину.

Или как вариант: сажусь, завожу, пристегиваюсь.

 

Жену приходится постоянно одергивать. Задние пассажиры вообще наглые - упираются. Но я просто никуда не еду, пока все не пристегнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда, уже автоматически, на подсознательном уровне :D

Кстати, мой первый штраф (из всех двух) был за ремень, через 10 минут после выезда на Пыжике из салона :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь всегда. ни разу не ездил без ремня. это как каска в альпинизме: вроде, и без нее можно, но дорого потом обходится)

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда меня сзади на пыжике возят - бухчу что не хочу пристёгиваться...) своих пассажиров всегда заставляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое...Сажусь и пассажирам сразу: "Одно существенное НО - ремешок сразу накидываем..." И стою пока не пристегнутся. Контрреволюций вроде не было, пристегиваются, пыхтят, но не бузят...

+1 аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пристегиваюсь только если спереди или если сильно качает сзади... Или в Финляндии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда и пассажиров заставляю. Если сопротивляются, могу поехать потихоньку, а потом резко затормозить. После этого обычно сразу пристегиваются сами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе при передвижениях 5-10 км, не пристёгиваюсь ( вхлам тонированный, пущай доказывают), как только куданть на трассу - сразу пристёгиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь с 1996 года, когда появилась новая вольва с сигналом об этом. Так и привык. И всех пассажиров заставляю. И слечай трагический с Караченцовым помню. От подьезда до мусорного бака проезжаю по двору непристугнутым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я машинально, даже на 2 метра пристёгиваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие все сознательные пристегиваються....

Я то же, потому как приучили изначально, а родители в германии приучили и на заднем сидение пристегиваться.

А "Авто ревю" если не ошибаюсь, со своими краш тестами непристегнутых пассажиров приучило еще и пассажиров пристегивать :D но все кривляються по страшному....

А вот авария Снека приучила пристегиваться и тех кто никогда ВАЩЕ не пристегивался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик в тему. уже давненько в интернете крутится, жутко, но заставляет задуматься.

Seatbelts

Seatbelts2

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда, еще папа в детстве приучил.

Только сзади в пыжике не очень люблю пристегиваться. Но я там почти и не езжу :) Все больше за рулем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю...сама летала в лобовое стекло-никому не пожелаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канешна пристегиваюсь. и сам и пассажирам напоминаю.

хотя, задние седоки часто отказывают себе в этом удовольствии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сажусь, сразу пристегиваюсь, уже на автомате. Задних пассажиров (некоторых) приходится просить. Сама когда езжу сзади на пыже, обычно там полулежу, ремень неудобно застегивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже задолбало заставлять задних пасажиров пристёгиваться. Есть некоторые тупые.

Не трогаюсь с места пока не пристегнутся все. Так есть же идиоты. По тихому отстёгиваются при движении.

 

Да, ещё спорят с пеной на губах:

- Да, никто не пристёгивается

- Да, я с папой езжу всю жизнь, пассажиры не пристёгиваются, а ты заставляешь...

- Да, с ремнями неудобно

- Да, я слышал(а), что с ремнями опаснее. Могут сломать (клетку, сердце, моск и т.д.)...

 

и так далее...

 

Думаю, что нужно действительно делать как кто-то писал. Чуть разогнался и по тормозам бить.

 

Кстати, те, кто не пользуются ремнями, не забывайте про два факта:

- Подушка безопасности расчитана на то, что пассажиры пристёгнуты. Если пассажир не пристёгнут, то подушка может покалечить и даже убить (были случаи).

- Многие думают, что можно вылететь через лобовое и есть вероятность выжить. Так вот, это стереотип советских времён, когда стёклабыли другие. Лобовые стёкла уже давно делают из трипкекса. И вылететь через лобовое не получится. Оно просто не разобьётся, а вы пробьёте голову о него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( я бы с удовольствием пристегивалась бы. Но так как ремень не регулируется по высоте то он мне прям на шею давит. :( Меня это сильно раздражает и поэтому я становлюсь нервной. А нервный водитель за рулем - преступник. И как быть я не знаю. А пассажиры все пристегиваются. Ребенок сразу же как садится на заднее сидение, так сразу и пристегивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Оля: Так может тебе использовать детскую подушку под попу в машину? Есть специальные. Раз уж рост не позволяет. Ничего постыдного в этом не вижу.

Они ведь и делаются для того, чтобы ремень на шею не попадал. Иначе даже незначительная авария может закончиться плачевно.

 

Я б на твоём месте не тянул с этим. Это опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рост то вроде бы не совсем маленький. 164 см. да и на каблуках всегда. но вот какой-то он не комфортный. на других автомобилях такой проблемы нет. пристегиваюсь. меня даже гаишники когда заловили и стали ругать за ремень безопасности, я им нагляжно показала, так мол и так, рада бы, но оч не комфортно. отпустили, но велели подумать как быть. я уже всех озадачила. Думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите детскую подушку! Она такая же комфортная, как и сиденье авто, но при этом сохранит вам жизнь, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое...Сажусь и пассажирам сразу: "Одно существенное НО - ремешок сразу накидываем..." И стою пока не пристегнутся. Контрреволюций вроде не было, пристегиваются, пыхтят, но не бузят...

 

+1

я тоже сажусь и в тишине так-сели-пристегнулись!

сзади пассажиры несколько секунд не понимают кому это я)))

потом я к ним разворачиваюсь-Вам я вам!

и все..быстренько ремешки накидывают и едем.

 

ну и вообще,не хочется банально уже повторять,но все же-смертность с пристегнутыми ремнями намного меньше (тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( я бы с удовольствием пристегивалась бы. Но так как ремень не регулируется по высоте то он мне прям на шею давит. :( Меня это сильно раздражает и поэтому я становлюсь нервной. А нервный водитель за рулем - преступник. И как быть я не знаю.

 

Оля, у Peugeut продаются специальные подушечки к шее, на ремень :

http://www.peugeot.ru/index.php?category=9...mp;basic_page=4

Может, пригодится :)

А по вопросу пристегиваться или нет - даже не обсуждается, кто этого не хочет делать - идет лесом =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда авто не было, на пассажирском не пристегивался никогда.

теперь в пыже сам всегда пристегиваюсь и всех пассажиров заставляю. даже когда просто сижу в машине и не еду.

хотя, задним иногда разрешаю пренебречь ремнями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×