Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
666

Приобретение Пежо 107 б/у.

Рекомендованные сообщения

Совсем недавно продал свою старую машинку, до этого долго присматривался, чтобы купить...

А был у меня Smart Roadster, а до него Smart Fortwo. Отсутствие багажника и всего лишь два места в итоге привели меня к решению сменить автомобиль... Я смотрел много разных машин, Матиз, Пунто, Корсу, Астру, Спарк, но в итоге остановился на 107. Я просто сел в него и понял что это моё =) и что я обазательно должен купить такую машинку. Но денег у меня всего 320 тысяч, а хочется автомат, кондиционер и 5 дверей. Копить не могу, машина нужна, с кредитами не хочу заморачиваться, у знакомых и друзей занять нет возможности. Тут подвернулся случай - в Москве продаётся машинка, и я как раз уложусь в ту сумму, которая у меня есть. Чёрный цвет, конд, автомат и пять дверей, ну и всё остальное, г.в. 2007, пробег 4 тысячи километров. Сам я из Петербурга. Ну и соответственно хотелось бы узнать мнение - стоит ли вообще брать б/у, сохранится ли гарантия на машину при смене владельца и смене региона (машина покупалась в Московском автосалоне), на что нужно прежде всего обратить внимание при покупке, где находится вин-номер машины, и вообще какие документы нужны для сохранения гарантии в моём случае, где будет обслуживаться по гарантии мой автомобиль? Какой сервис выбрать и как вообще всё это делается? Спасибо, с уважением Артём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему лучше позаморачиваться с кредитом, чем с б/у машиной. тем более при оплате более 40% идет не кредит, а рассрочка.

зато будешь на 100% уверен, что машина в порядке, что предыдущий хозяин не насиловал её, что с гарантии не снята и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо юр. часть вопроса могу сказать следующее. Гарантия сохраняется у любого оф-но диллера Пежо на тирририи РФ. Так что с этим проблем не должно возникнуть. Ну, а по технич части машины, то бесполезно что то советовать. Лучше всего заехать в любой сервис в Москве и пускай ее осмотрят технари. Врядли что то случилось с машиной, за столь короткий срок эксплуатации...

 

Вообщем, надо брать!

 

помоему лучше позаморачиваться с кредитом, чем с б/у машиной. тем более при оплате более 40% идет не кредит, а рассрочка.

зато будешь на 100% уверен, что машина в порядке, что предыдущий хозяин не насиловал её, что с гарантии не снята и тд.

 

Если машина снята с гарантии, то об этом должна быть соответствующая запись в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To 666: иногда такой вариант даже лучше, чем новая. Попробуйте выяснить у продавца, а почему, собственно, продаете? И понять из ответа, можно ли верить. Ситуации бывают разные, и Вам может очень повезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРо юр. часть вопроса могу сказать следующее. Гарантия сохраняется у любого оф-но диллера Пежо на тирририи РФ. Так что с этим проблем не должно возникнуть.

Вообщем, надо брать!

 

 

 

Если машина снята с гарантии, то об этом должна быть соответствующая запись в сервисной книжке.

 

+1

 

Мы брали машину в Питере, почти сразу же пришлось переехать в Москву. Гарантия сохраняется, ТО проходим в Москве у любого дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери и не думай заедь только на сервис посмотреть кузов битый или нет и к офицалам узнать на гарантии она или снята

 

очень не плохой вариант, почти новое авто за меньшие деньги 4000 км - не пробег

 

как вариант можешь обзвонить офицалов и поискать машину после тест-драйва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему лучше позаморачиваться с кредитом, чем с б/у машиной. тем более при оплате более 40% идет не кредит, а рассрочка.

зато будешь на 100% уверен, что машина в порядке, что предыдущий хозяин не насиловал её, что с гарантии не снята и тд.

К сожалению кредит мне не дают, т.к. стаж на новом месте работы менее 3 месяцев...

Возможно возьму в субботу машинку, а продаёт девочка потому, по тому что берёт каку. то новую машину, в общем всё выяснится завтра, буду вносить залог или нет, и возможно в субботу или воскресенье уже буду пежоводом :)

 

 

А вообще какой цвет лучше, чтобы не очень маркий был? Говорят чёрный не стоит брать, тогда серый?

Ну про красные и жёлтые цвета, они наверное не пойду для мальчиков, для девочек? Или как?

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему желтый не подойдет? а вообще про цвета можно почитать вот тут Какой цвет ему к лицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению кредит мне не дают, т.к. стаж на новом месте работы менее 3 месяцев...

 

У меня тоже был стаж меньше на момент покупки Пыжика. Кредит дал КРК - он не предъявляет требований по стажу. Еще Экстробанк тоже этим не очень интересуется. Может, кому пригодится эта инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему лучше позаморачиваться с кредитом, чем с б/у машиной. тем более при оплате более 40% идет не кредит, а рассрочка.

 

А чем кредит хуже рассрочки?

http://www.creditmall.ru/news/227/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, если девочка и 4000, то скорее всего она её просто обкатала ;) практически уверен что в отсечку она не крутила её...да и в принципе дважка- последнее, что сломается на 107 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вин-номер находится

1) на движке разумеется, он там хорошо виден

2) под пассажирским передним сидением...обшивку пола нужно немного отодвинуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению всё отменилось :(

С её слов, она приехала в гаи снимать машину с учёта, а её паспорт оказался недействителен, так как ей исполнилось 20 лет :mellow: и она его не заменила :(

Не знаю что и делать. В принципе, денег хватает на механику, но мне всё-таки очень хочется автомат.

Денег наскрёб уже 360 тысяч, но на автомат никак не хватает.

Может быть кто-нибудь что-то посоветует: Может где-то продаются в Питере пыжыки 7 года со скидкой на автомате, чтобы можно было уложиться в эту сумму?

Может кто-то продаёт б/у? Ааааа, хочу машину... :angry2:

 

Почему желтый не подойдет? а вообще про цвета можно почитать вот тут Какой цвет ему к лицу?

Жёлтый подойдёт, но представь, что будет с жёлтой машиной зимой, когда на кузове будет по полсантиметра песка и соли? Брр, даже думать страшно. Сегодня видел тёмно-синюю машинку, вот она мне очень понравилась. Чёрный цвет в принципе не хочу.

Изменено пользователем 666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпиши генералку на друга\подругу\маму\бабушку, только чтоб с правами и пусть они её снимут с учёта...а ты уже на себя поставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выпиши генералку на друга\подругу\маму\бабушку, только чтоб с правами и пусть они её снимут с учёта...а ты уже на себя поставишь...

Проблема в том что машина в Москве и снимать с учёта надо в Москве.

То есть, вы предлагаете сказать той девушке, чтобы она выписала генералку кому-то, а уже тот кто-то чтобы снял машину с учёта? А кто тогда будем владелец машины, когда она будет снята с учёта? Кто будет снимать с учёта и кто будет продавцом машины мне?

 

Да, и как она выпишет генералку на кого-либо, если: а) на момент выдачи ей генералки на кого-либо её паспорт уже заведомо недействителен, б) нотариус скорее всего сразу пропалит что ей исполнилось 20 и её паспорт недействителен и просто не сделает генералку.

 

Возможен лишь вариант, если есть вой нотариус, выписать генералку задним числом, когда её паспорт ещё был действителен, но это уже гемор и деньги, и врядли нотариус пойдёт на это.

А по рукописной доверенности снимать машину с учёта никто не будет.

Изменено пользователем 666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то у кого генералка, снимает её с учёта, потом вы с ним идёте в спец контору, около МРЭО есть такие...там делаете справку счёт, они же вносят изменения в ПТС...теперь владелец Вы(ты), ну и собсна счастливого пути в питер...тока я б не поехал сам в первый день на 107 сам из москвы, если честно...

 

платно снять, стоит 3000рублей...и кстати в питере есть по-моему мрэо, которое на всю россию снимает...где-то на кировском заводе или в автово...посмотри на желтыхпэйджах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жёлтый подойдёт, но представь, что будет с жёлтой машиной зимой, когда на кузове будет по полсантиметра песка и соли? Брр, даже думать страшно. Сегодня видел тёмно-синюю машинку, вот она мне очень понравилась. Чёрный цвет в принципе не хочу.

я бы после роадстера на 107 бы не села)) роадстер - мечта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то у кого генералка, снимает её с учёта, потом вы с ним идёте в спец контору, около МРЭО есть такие...там делаете справку счёт, они же вносят изменения в ПТС...теперь владелец Вы(ты), ну и собсна счастливого пути в питер...тока я б не поехал сам в первый день на 107 сам из москвы, если честно...

 

платно снять, стоит 3000рублей...и кстати в питере есть по-моему мрэо, которое на всю россию снимает...где-то на кировском заводе или в автово...посмотри на желтыхпэйджах...

 

 

Ещё раз повторюсь, машина в Москве и владелец девочка 20 лет.

Что вы предлагаете? Как девочка выпишет на КОГО-ТО генералку, если ЕЁ ПАСПОРТ НА МОМЕНТ КОГДА ОНА БУДЕТ ВЫДАВАТЬ ГЕНЕРАЛКУ УЖЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН?

 

КАК она сделает генералку на кого-либо?

Любой нотариус пропалит, да и в МРЭО не дураки сидят, если они пропалили когда она пыталась снять с учёта машину что паспорт просрочен, то в генералке тоже это увидят...

 

я бы после роадстера на 107 бы не села)) роадстер - мечта

В том то и дело что мечта, но если бы вы поездили на нём :)

Раньше родстер тоже был мечтой, когда я его купил было столько радости, вы бы знали :)

Но суровая реальность жизни в конце концов раскидывает "пальцы" по своим местам. :angry2:

Это и жёсткая подвеска, и очень неудобно садиться с моей больной спиной, всего два места, очень низкая посадка, плохо видно дорогу, крыши на всех родстерах скрипят и текут, в машине ОЧЕНЬ :!: шумно!

Двигатель фактически находится за водительским сиденьем, большая вибрация и шум, после того как я съездил на этой машине в Финляндию и Москву решил больше не ездить - болит голова от шума, комфорта никакого. Единственное - у меня был круиз-контроль, но это и то не на всех комплектациях.

Да, на тебя обращают внимание на дороге, да, улыбаются, фотографируют, но это всё лишь внешняя сторона айсберга.

Недавно я прошёл тест-драйв на 107 с автоматом в Рольф-Лахта, так вот, не знаю почему все кричат что на пыже плохая шумоизоляция, после родстера для меня пежо это просто мерседес!

 

и кстати в питере есть по-моему мрэо, которое на всю россию снимает...где-то на кировском заводе или в автово...посмотри на желтыхпэйджах...

А можно подробнее начиная с этого места? Если не сложно, узнайте пожалуйста у кого-нибудь, я сейчас полистал, ничего подобного не нашёл, да и даже и не слышал никогда про то что можно снять в одном месте любой регион. Может вас просто накололи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело что мечта, но если бы вы поездили на нём :)

Раньше родстер тоже был мечтой, когда я его купил было столько радости, вы бы знали :)

Но суровая реальность жизни в конце концов раскидывает "пальцы" по своим местам. :angry2:

Это и жёсткая подвеска, и очень неудобно садиться с моей больной спиной, всего два места, очень низкая посадка, плохо видно дорогу, крыши на всех родстерах скрипят и текут, в машине ОЧЕНЬ :!: шумно!

Двигатель фактически находится за водительским сиденьем, большая вибрация и шум, после того как я съездил на этой машине в Финляндию и Москву решил больше не ездить - болит голова от шума, комфорта никакого. Единственное - у меня был круиз-контроль, но это и то не на всех комплектациях.

Да, на тебя обращают внимание на дороге, да, улыбаются, фотографируют, но это всё лишь внешняя сторона айсберга.

Недавно я прошёл тест-драйв на 107 с автоматом в Рольф-Лахта, так вот, не знаю почему все кричат что на пыже плохая шумоизоляция, после родстера для меня пежо это просто мерседес!

Эххх..ко всему этому - у меня ещё и гаража своего нет... а на такой машине аэрографию сделают в первый же день, если не у дома - то у института точно...

кстати, я на 107 вполне хорошо езжу и на механике.. лет мне мало, 107 первая машинка.. к механике привыкла очень быстро.... когда выезжала из салона - машинка шла плааавненько...всё такое плааавненькое... правда поначалу глохла - газа не хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа лучшего друга рассказывал...

бывший полковник РВСН, сейчас работает в гатчинской администрации...

просто нет повода ему не доверять...ща попробую глянуть...

 

а вообще- постучи в асю 8205772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жёлтый подойдёт, но представь, что будет с жёлтой машиной зимой, когда на кузове будет по полсантиметра песка и соли? Брр, даже думать страшно. Сегодня видел тёмно-синюю машинку, вот она мне очень понравилась. Чёрный цвет в принципе не хочу.

 

Все в порядке с желтой машиной зимой! Это я вам как очевидец заявляю.

Просто этот цвет, как и любой другой, может либо нравиться, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эххх..ко всему этому - у меня ещё и гаража своего нет... а на такой машине аэрографию сделают в первый же день, если не у дома - то у института точно...

кстати, я на 107 вполне хорошо езжу и на механике.. лет мне мало, 107 первая машинка.. к механике привыкла очень быстро.... когда выезжала из салона - машинка шла плааавненько...всё такое плааавненькое... правда поначалу глохла - газа не хватало

Механику я не хочу 100%.

В пробках стоять и постоянно тыркать, ну его... :angry2:

 

 

А вообще я уже почти договорился, в Московском автосалоне можно купить - трёхдверку любого цвета на выбор включая металлик, автомат, 2007 год, но нет кондиционера, цена вопроса 349 тысяч рублей.

 

Я вот не могу всё решить, нужен ли мне на самом деле кондиционер или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял без кондея... всю жизнь ездил с открытым окном... что на волге, шохе, батином паджере (климат), батиной королле (климат).... имхо каждому своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть лишние деньги на него- лучше взять... иногда очень помогает...а так в принципе не обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в питерский Рольф, я думаю они тебе привезут тоже самое в Питер 2007 года со скидкой в 20 тысяч ... Скорее всего эти машины не в автосалоне у московского дилера, а на складе импортёра ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×