Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Мои скоростные рекорды.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

САБЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170 по КАД дальше не идет))) с горки)) а так 160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славко говорил, что спидометра ему не хватало... Врет небось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 на МКАДе, но по ощущениям - не фонтан, из серии, что с дороги сдует.

140 на трассе - вполне комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас...у меня стрелка спидометра в экранчик уперлась на трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спидометр складывал в воздушном мешке за джипами, сама ооочень слабо разгоняется после 140, но 140-150это предел для неё - дальше неуправляема - надо занижать, а смысла 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера по мкад разогнался 170, под горку, дорогу держала отлично

 

а вы резгоняетесь на какой передаче? на 5й конешно еле еле ползет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера по мкад разогнался 170, под горку, дорогу держала отлично

 

а вы резгоняетесь на какой передаче? на 5й конешно еле еле ползет

но шестой для нас не придумали... :p

это у тебя машинка 500 км пробегала и ты её гонять начал???????? если да, то это жестоко................

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем же жестоко?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем же жестоко?:)

имхо, не нужно машинку до нулевого ТО так гонять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ей будет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дальнейшем проблемы с двигателем могут возникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тысяч через 300 у 5-го хозяина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, тысяч 300 он может не проходить. У этого двигателя, похоже, ресурс вообще не очень большой: 3 цилиндра - соответственно плохая сбалансированность, ну и вытекающие отсюда последствия, в которые не будем вдаваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, каким образом количество цилиндров и сбалансированность влияет на ресурс?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум 165км/ч, по МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, каким образом количество цилиндров и сбалансированность влияет на ресурс? :)

 

Это технические дебри, но если проще объяснять, то суть сводится к одному: Коленчатый вал двигателя балансируется так же как и колёса, но намного точнее ( вешаются специальные грузы и .т.п.) и всё это для уменьшения вибрации и уменьшения нагрузок на вал от шатунов. На некоторые двигатели еще специальные валы (дополнительные) устанавливают... Чем больше в двигателе цилиндров, шатунов, а соответственно и противовесов на коленвалу тем ровнее работает двигатель, соответственно меньше вредных нагрузог на вал и тем больше ресурс работы кривошипно-шатунного механизма. Ну и т.д. На Оке, например, два цилиндра и ресурс двигателя до капиталки примерно 50 000 км... Может есть владельцы Оки у которых движок много проходил, пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Оке, например, два цилиндра и ресурс двигателя до капиталки примерно 50 000 км... Может есть владельцы Оки у которых движок много проходил, пишите...

На Оке корзина с ур.валами больше чем сам двигатель. На своей ездил на соревнованиях до 7500 оборотов, при каждодневной езде по городу до 6000 оборотов, ездил всегда на повышенных оборотах мин 3500-4000. Проехал 56 тыс без переборки компрессия в обоих горшках была в норме, потом продал, если очень интересно могу узнать дальнейшую судьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Оке корзина с ур.валами больше чем сам двигатель.

Так значит всё таки валы стояли... А без модернизации сколько проходит? Не знаю как в Оке, но в инструкции по эксплуатации на Рейж Ровер есть требование провести капитальный ремонт двигателя через 100 000 км пробега, на Ауди100 Замена колец требуется через 200 000 км. Так что всё в мире относительно... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Дамы и Господа, я не силен в технических аспектах автомобиля пежо, да и вообще, в автомобилях, и не всегда могу попасть в приемную трубку бензобака с первого раза , но подскажите мне что такое корзина с уравновешивающими валами , и что она уравновешивает??

и еще такой вопрос - как колличество этих цилиндров может влиять на износ двигателя? это как-то напрямую зависит от каких-то технических аспектов , кому не трудно, расскажите пожалуйста. С Уважением, начинающий автолюбитель. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль здесь не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но подскажите мне что такое корзина с уравновешивающими валами , и что она уравновешивает??

и еще такой вопрос - как колличество этих цилиндров может влиять на износ двигателя? это как-то напрямую зависит от каких-то технических аспектов , кому не трудно, расскажите пожалуйста. С Уважением, начинающий автолюбитель. =)

 

Уважаемый, начинающий автолюбитель! Рассказать о всех технических аспектах этого вопроса в рамках форума невозможно. Необходимо прочитать целую лекцию об устройстве двигателей. Поэтому советую не заморачиваться на эту тему вообще - всё это технические дебри, которые, если интересно можно найти в соответсвующей литературе (любом учебнике по устройству автомобилей и двигателей). Скажу только одно, чтоб развеять всяческие сомнения по этому поводу: "корзины" с уравновешивающими валами в нашем двигателе нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×