Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Lapo4ka

Буксуем зимой на горке

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Доброе утро всем.

Интересует вопрос, как правильно преодолеть ледяную горку, когда ты уже на ней остановился и с места тронуться не получается.

Сегодня буксовала на такой горке, машина ревет, дым идет, что-то пищать начало... В общем если бы не человеческие силы из соседних авто, то на горку мне бы не въехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ну во-первых, категорически на М. Никаких Е. На газ давить тихонько, никакого дыма чтоб и рева, это первый показатель что все делаешь неправильно. Если отшлифовала под собой, то либо выверни колеса, либо откатись с полметра назад, ручник, на первуй и тихонечко, тихонечко пошла.

 

 

Спасибо, друг. Сегодня вечером будет повод применить новую методику, когда домой возвращаться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня буксовала на такой горке, машина ревет, дым идет, что-то пищать начало...

 

 

вот так и пополняется статистика проблемности сцепления робота! очень жаль вашего пыжа(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это на автомате вообще реально реализовать? На механике-то элементарно, а вот на автомате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jim_beam, все красиво и правильно расписал, но не про горку. :rolleyes:

Зимой в ледяную горку с места... если горка достаточно крутая, то бесполезно - только откат назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jim_beam, все красиво и правильно расписал, но не про горку. :rolleyes:

Зимой в ледяную горку с места... если горка достаточно крутая, то бесполезно - только откат назад.

ну да. я тоже скатываюсь назад, беру разгон и на пробуксовке залетаю. пыж легкий, в натяг не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в горку на роботе трогайтесь со 2-й передачи, и, обязательно, с ручника, очень помогает, даже на нешипованной резине. если и это не поможет, то назад...

а раскачка роботу-СМЕРТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механика. метод проверен годами.

Если на горке и сзади в бампер дышит другой авто то делаю следющее:

ставлю на ручник, руль вправо, даю немного газку - машина сползает мордой правее. Потом трогаюсь как обычно в горку только немного с уклоном в право , потом выравниваю. Всё занимает секунд 10.

Итого от основного направления движения смещаюсь сантиметров на 10, назад не откатываюсь, немного в бок машина легче гребёт. Действенно только на переднем приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...аааа почему?

хрен его знает, но это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так и пополняется статистика проблемности сцепления робота! очень жаль вашего пыжа(((

 

А что в итоге случилось с пыжом?..

Я вот тоже в феврале, пытаясь припарковаться возле дома на единственном свободном месте, покрытом бугристым льдом, буксовала минуты две с перерывами. Дым не шел, но характерый запах пожженного сцепления был, и машинка пищала несколько раз подряд при включении "R" (не включалась сразу). На следующий день двигатель несколько более шумно работал (рычал) при трогании с места, но вскоре (в тот же день) все прекратилось и стало работать как обычно... Сейчас все в порядке. Но желание продиагностировать машинку все-таки есть. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все в порядке. Но желание продиагностировать машинку все-таки есть. :unknw:

Вряд ли диагностика что-то покажет =) У 107 хитрая сцепа - горит без предупреждения =) Почитайте темы о проблемах со сцеплением. И не буксуйте больше на Е-режиме =) Да, и ещё нельзя одновременно держать левую ногу на тормозе, а правой давить газ... Ну мало ли, я вот так делала, к примеру, теперь других предупреждаю =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в итоге случилось с пыжом?..

Я вот тоже в феврале, пытаясь припарковаться возле дома на единственном свободном месте, покрытом бугристым льдом, буксовала минуты две с перерывами. Дым не шел, но характерый запах пожженного сцепления был, и машинка пищала несколько раз подряд при включении "R" (не включалась сразу). На следующий день двигатель несколько более шумно работал (рычал) при трогании с места, но вскоре (в тот же день) все прекратилось и стало работать как обычно... Сейчас все в порядке. Но желание продиагностировать машинку все-таки есть. :unknw:

 

в итоге Lapo4ka подпалила сцепление, она же написала)))

 

смысла диагностировать сейчас никакого нет, вам сигнализатор пробуксовки сам скажет, когда пора настанет менять сцепу! но сразу скажу, еще пару таких пробуксовок и вы пополните ряды неопытных пыжеводов, кто сам запалил сцепление, а таких 98,0%, у остальных (2.0%) у кого погорело сцепление, действительно производственный брак, остальные ездят до ресурсного срока сцепления 60 000 - 120 000 км !

 

У 107 хитрая сцепа - горит без предупреждения =) Почитайте темы о проблемах со сцеплением. И не буксуйте больше на Е-режиме =) Да, и ещё нельзя одновременно держать левую ногу на тормозе, а правой давить газ... Ну мало ли, я вот так делала, к примеру, теперь других предупреждаю =)))

 

она- сцепа, не хитрая, а я бы сказал слегка нежноватое у нас и горит оно исключительно потому, что вы его сами жгете и предупреждает оно не единожды, а минимум раза три)

 

2005-том у нас был относительно отличный робот! 2007-м у нас был относительно хороший робот! 2009-том, с появлением второго (доработанного ДСГ у ФВ) у нас относительно удовлетворительный робот! в 2011 я думаю наш робот, такой какой он есть уже не будет совсем котироваться)

 

так что у нас цена/качество/в свое время - отличный робот!

Изменено пользователем 107-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как остановиться на гололеде,когда скорость совсем маленькая (меньше 20), жму на тормоз, а она катится и катится?АБС не срабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже позавчера был точно такой же случай. Пыж совсем новый, а не смог тронуться с ледяной горки на парковке. Я так испугалась! нажимаю газ - а он катится назад и включил заднюю скорость! хорошо сзади никто не был припаркован, а то бы айяяй! пока я не скатилась назад до конца парковки - он у меня не поехал вперед. А недавно я случайно тронулась на ручнике, так при включении E после этого - она у меня вместо E включила заднюю скорость и на прямой дороге поехала назад. Это у всех пыжей такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... пока я не скатилась назад до конца парковки...

 

а сразу повернуть и поставить поперёк горке - места не было?

 

... случайно тронулась на ручнике... у всех пыжей такая проблема?

 

не затягивай ручник - на 1,2 щелчках он нормально едет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда задняя передача сама по себе не включалась - робот умный.. но не всегда :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз такое слышу чтоб задняя сама включалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не задняя включилась. Это скользко было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не задняя включилась. Это скользко было

 

Да нет, это как раз задняя включилась - потому что он начал пищать как при включении задней, плюс поехал назад. Поэтому мне кажется у него глючит электроника уже на 3х месяцах жизни(

 

а сразу повернуть и поставить поперёк горке - места не было?

 

Теперь, наученная опытом, ставлю поперек) а тогда не знала, думала, что мой пыж любую горку при любой погоде преодалеет)

 

не затягивай ручник - на 1,2 щелчках он нормально едет :D

 

очень извиняюсь, а что такое "1,2 щелчка"? я просто поднимаю ручник вверх и он по-моему один раз щелкает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, это как раз задняя включилась - потому что он начал пищать как при включении задней, плюс поехал назад. Поэтому мне кажется у него глючит электроника уже на 3х месяцах жизни(

 

 

 

очень извиняюсь, а что такое "1,2 щелчка"? я просто поднимаю ручник вверх и он по-моему один раз щелкает)

что ж бывает тогда вам прямой путь на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а что такое "1,2 щелчка"...

 

Это звук защёлки ручного тормоза - если придётся повернуть налево

с радиусом от левого заднего колеса до правого переднего, то затянешь

ручник не менее, чем на 5 щелчков.

А "поднять ручник до 1 щелчка" на подъёме и спокойно уйти, думаю, можно,

только если машина подарена кем-то и есть бабки на ремонт её и других машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу с собой специальные траки

 

1115.jpg - фото с сайта у кого я их, собствено, и покупал

 

а если долго буксовать, то можно и сцепление сжечь к чертям ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×