Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
shutashuta

Какова динамика 107 -го?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Привет ребята!)

 

Хочу покупать красавца. Но сомневаюсь - как у него с держанием дороги и обгонной динамикой?

 

Дело в том что пересев с матиза временно на логан - сразу почувствовал разницу - дорогу логан по сравнению с мотькой держит хорошо, разгоняется тоже прилично.

 

Но при покупке 107 пыжа не хотелось бы утратить эти качества (динамика на скорости 120) и устойчивость на дороге.

 

Подскажите какой он по ощущениям?

 

(пс - уже читал темку про сравнение 107 с логаном, но как то показалось информации мало))

 

Спасибо за ответы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь на лохане, пыж бустрее разгоняецо, тот который на механике. Дорогу лучше держит.

Изменено пользователем KRITA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у него динамики.

на обгон слабоват.

...если не курить, что покрепче :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик городской автомобиль, нормально едет, как Матиз, только жестче и устойчивей.

А динамика это не про Пыжа, а про Subaru Impreza WRX (250 л.с.).

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать динамику Логана и Пыжа, то Пыж выигрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан груженый лучше разгоняется, ибо там движки старинные, моментные. Если в Пыже один водитель – на городских скоростях порвет любого :D (где-то читал что до 60 км разгон 4,5 сек, как и у Мотьки, кстати). После где-то 80 км/ч Пыж разгоняется не бодро…

Пыж и Логан – это очень разные машины (салон, управляемость, безопасность - Пыж, проходимость, шумоизоляция, толпа пассажиров - Логан). Все по своим ощущениям пишу. Катался на Логане 1,4.

Изменено пользователем lex_sed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на городских скоростях порвет любого

 

+1

лучше и не скажешь!

до 80 км/ч динамика просто великолепно-улетная)

с управляемостью впервые увидев пыжа думаешь, что не очень, по факту, достойна на класс выше авто!

Изменено пользователем 107-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже писали - пыж гордской авто и тут на мой взгляд ему нет равных, жена и я со светофоров уходим быстрее остальных машин, если сидят четверо в салоне - это сделать уже не получиться, на шоссе ведёт себя очень достойно , конкретно мой пыж продолжает разгоняться довольно бодро и после 90км/ч если в салоне сидят двое , добился этого воздушным фильтром без сопротивления и присадкой в масло, но расход при такой езде 6.5 л на сотню.....

как держит дорогу : тут смотря с чем сравнивать - если матизом и логаном то значительно лучше, если с 9 жигулём - это надо у Дизеля спросить, он скажет как есть на самом деле, а если с любым спорт купе - тут наверно пыж проиграет , но вы же выбираете машину не для гонок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нулевик и у меня стоит.До 150 к динамике притензий нет.Все очень бодро.А вот дальше уже вяло.Резко ускориться после 150 не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нулевик и у меня стоит.До 150 к динамике притензий нет.Все очень бодро.А вот дальше уже вяло.Резко ускориться после 150 не получается.

гыыы.... мне негде ускоряться уже после 110..... а присадками ты пользуешься?

З.Ы. никто не написал о том , что на пыже застрять зимой в сугробе не грозит , он едет как маленький ждип по глубокому снегу...

Изменено пользователем FC234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыыы.... мне негде ускоряться уже после 110..... а присадками ты пользуешься?

З.Ы. никто не написал о том , что на пыже застрять зимой в сугробе не грозит , он едет как маленький ждип по глубокому снегу...

 

В сугробах он застревает еще как в этом году зима в Питере была снежной и пришлось помучатся у меня стоит защита картера так он ей в снег упирается и не едет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а присадками ты пользуешься?

Поясните, пожалуйста, какие присадки Вы имеете ввиду? И для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему глубокому убеждению все присадки к фирменному маслу-понты и развод на деньги.Масло,тоталкварц льют официалы.Притензий к маслу никаких.Все что сверх того,то от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сугробах он застревает еще как в этом году зима в Питере была снежной и пришлось помучатся у меня стоит защита картера так он ей в снег упирается и не едет :D

107 маленький кросовер))))

нинаю, у меня пыж-джип, жена ни разу этой зимой не застряла, надо просто хорошую резину зимнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34: Абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
107 маленький кросовер))))

нинаю, у меня пыж-джип, жена ни разу этой зимой не застряла, надо просто хорошую резину зимнюю

У на снега временами по середину бампера было тут ни какая резина не поможет :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему глубокому убеждению все присадки к фирменному маслу-понты и развод на деньги.Масло,тоталкварц льют официалы.Притензий к маслу никаких.Все что сверх того,то от лукавого.

я налил ATOMIUM, проехал уже превые 500 км, перестала дребезжать цепь, жена тоже говорит улучшилась динамика, значит ни мне одному так кажется, в общем ездим - тестим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе пыж нормально, на трассе обгонять страшновато. До 80км\ч он хорошо набирает (вроде даже на 2й передаче можно), а вот дальше сникает совсем. После 120кмч руль становится страшно легким и пустым, да и вообще 120 для него нестрашный максимум, хотя может ехать и быстрее.

 

 

 

МАТИЗ конечно по сравнению со 107 - ПОЛНЫЙ ТОРМОЗ :D

 

Да, все выкладки для машина+1 водитель на ровной дороге. Если еще пассажиры, да небольшая горочка.. не надейтесь что он будет тянуть 90км на 5й передаче 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто же пятую втыкает на 90 км.Пятая после 120 и при размеренной езде.При 90 км нужен запас для ускорения,а на пятой его нет.90 км это третья, ну четвертая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 120кмч руль становится страшно легким и пустым,

 

:chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 120кмч руль становится страшно легким и пустым, ......

 

Так после 120 надо на режим пилотирования переключаться! :rofl:

120 у нас - взлетная скорость. :D

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кто же пятую втыкает на 90 км.Пятая после 120 и при размеренной езде.При 90 км нужен запас для ускорения,а на пятой его нет.90 км это третья, ну четвертая.

 

Робад и втыкает... Он даже на 60ти ее втыкает, если совсем размеренно.

А если с места тапку в пол, то держит 2ю до 80-85 вроде, но кто так ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робад и втыкает... Он даже на 60ти ее втыкает, если совсем размеренно.

А если с места тапку в пол, то держит 2ю до 80-85 вроде, но кто так ездит?

Чёт твой Робад не адекватный :rofl: .

Поговори с ним, как мужик с мужиком - пусть не выёживается :unsure: .

А то пошлёшь на инициализацию :rolleyes: .

Или он клизму любит <_< ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Робад-экономист!

В принципе, устраивает :rolleyes:

 

 

А по теме - динамика достаточная, но хотелось бы большего! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 коп. Ситр хороший авто, друго я не хочу, все качественно собрано, стоят прокладки на креплениях крыла к кузову алюминиевые, наклеечки под резинки в дверях и т.д. Но самое! чтоме ня поразило, дверные петли посажены на герметик, на других авто я такого невидел. В общ приятно осознавать что машину собирали люди для людей.

Динамика сместа проигрывает моей девятке (1,3) однозначно, до 80 отстой, потом она вялая, а вот Ситр идет равномерно дальше и аж до 145-150, потом можно не ехать.

И устойчивостью проигрывает, и информативностью руля. Но что поделаеш, Девятки-восьмерки, удачные авто с неприхотливыми и выносливыми моторами, до сих пор в ралли ганяют на равных с однокласниками намного моложе их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×