Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость Светик10

Пежо 107

Рекомендованные сообщения

Гость Светик10

Здравствуйте, все кто читает мое сообщение. Вот думаю, чтобы взять из машин 107 или Гетца. Жена скланяется к 107, я к Гетцу. Машину выбираем жене. Помогите пожалуста в выборе. А точнее расскажите недостатки, минусы 107. Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь посмотрите :)

 

З.Ы.

Как правильно поставлен вопрос :) "недостатки, минусы 107-го" - :rolleyes:

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С роботом лучше не брать. Сто пудов сцепление в 2 раза меньше отходит чем на механике (особенно если машинка первая). Шумки нет, устаешь если долго едешь от шума, подвеска по спортивному жесткая - управляемость лучше, но на плохой дороге все на свете отбиваешь, машинка по кочкам летит и гремит, другие машины такие ямки проглатывают (но зато подвеску фиг пробьешь), сиденья неудобные, пойдет только на короткие поездки. Жрет, блин, мало, но это если ездить до сотни км в час, а быстрее сто двадцати на 107-м не комфортно.

 

Стоит эта машинка дороже чем должна. (моё личное мнение).

 

(А продавать че-то не охота пока :rolleyes: прикольный, и ездит по городу пока еще здорово - кризис кончится - тогда продам)

 

Лучше взять Гетц - он честнее стоит своих денег (за 470 тыс. - настоящий автомат на движке 1,6) и продать потом легче.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше взять Гетц - он честнее стоит своих денег (за 470 тыс. - настоящий автомат на движке 1,6) и продать потом легче.

 

зато он скушшшный до ужаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, скучный.

Моя следующая машина будет скучным универсалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тестя гетс (1.6) у меня пыж!) Так что сравнивать есть с чем. Ну то что прожорливее это понятно и так, интерьер как и экстерьер скучные. Пластик внутри не очень нравится. Сиденья под мою задницу почему-то удобнее в пыже. По размерам салон одинаковый но в гетсе больше багажник. Насчет разгона с места неуверен что резвее чем наш все никак не выедем загород попробовать. Но после сотни мы в попе по определению. Тише ненамного, подвеска получше это факт. Автомат полноценный не откатывается назад одекватнее переключает скорости. Так что выбор за Вами. Меня пыж устраивает не поменял-бы на гетс даже без доплаты и одногодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
Вот думаю, чтобы взять из машин 107 или Гетца. Жена скланяется к 107, я к Гетцу. Машину выбираем жене. Помогите пожалуста в выборе.

 

 

Вообще мне нравиться сама абсурдность поста...

Машину значит выбираем жене, она ей нарвиться, а купим гетса - пусть ездит...

Ну мужики в своём репертуаре... "мы тут посоветовались и я решил..."

Купите ей то, что ЕЙ нравиться, а не вам.... пусть человек ездит и радуется каждый день....

 

А на мой поглад автомат дольше, чем механика ездит, тем более если это первая машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подвеска получше это факт

чем лучше? лосинный тест лучше проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гетц — абсолютный чемпион по стоимости содержания. Машины, которая дороже в обслуге (относительная величина имеется в виду) — НЕТ. Это главный аргумент против. К тому же, старовата модель уже, да и клиренс меньше.

А если коротко, то, как говорил Асланян, банально и очень дорого.

Изменено пользователем Vitaletz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paular'у строгий выговор с занесением в личное дело за отсутствие преданности общему делу! :D

 

Гетц - зашибачий выбор на картошку ездить (конечно после Логана). Скучный авто построенный по старым технологиям вследствие чего жрет много бензина. Отзывы на их форуме по расходу топлива поразили меня до глубины души. Самый дорогой в обслуживании среди одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда думал что по обслуживанию дороже всех Вольво и Сааб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда думал что по обслуживанию дороже всех Вольво и Сааб.

Вот, прошлогоднее сцылко нашёл. Правда, без Вольво и Сааба :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:vava:

Я вообще себе Москвича 412 куплю!

Вот!

Буду на Пыжике по городу на работу по магазинам, а Москвич для души :d_teddy: (ну и на картошку ездить) :)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда думал что по обслуживанию дороже всех Вольво и Сааб.

выольвы - другой класс. самая дешевка, как у индейчега стоит на порядок больше любой машины с такой же комплектацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, прошлогоднее сцылко нашёл. Правда, без Вольво и Сааба :unsure:

 

Про вольво я тебе могу рассказать..

 

ТО раз в 20000 км.

ТО-1 (20000 км) стоило 13000 руб.

ТО-2 (40000 км) стоило 11500 руб.

ТО-3 (60000 км) будет стоить приблизительно 18000 руб.

ТО-4 (80000 км) будет стоить приблизительно 12000 руб.

ТО-5 (100000 км) будет стоить приблизительно 12000 руб.

ТО-6 (120000 км) будет стоить приблизительно 30000 руб. (самое дорогое ТО, т.к. меняется ремень и ролики ГРМ)

Далее также по 12000 руб за 20000 км.

 

Прочие расходы:

12000 руб - заменить колодки по кругу (я пока на родных езжу, на 50000 км их хватает).

1600-2000 руб - новые дворники.

 

Так что, получается, что Гетс даже дороже в обслуге...

 

выольвы - другой класс. самая дешевка, как у индейчега стоит на порядок больше любой машины с такой же комплектацией

 

Хватит людям мозги полоскать своим бредом. Читай мой пост выше о стоимости ТО. Оно сопоставимо с вашим и однозначно дешевле, чем у Гетса.

При этом нам не надо раз в 30-40 тысяч сцепление менять за 20000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем лучше? лосинный тест лучше проходит?

насчет лосиного теста незнаю но неровности и кочки кушает менее чувствительно чем наши пыжы!

 

Про вольво я тебе могу рассказать..

 

 

Хватит людям мозги полоскать своим бредом. Читай мой пост выше о стоимости ТО. Оно сопоставимо с вашим и однозначно дешевле, чем у Гетса.

При этом нам не надо раз в 30-40 тысяч сцепление менять за 20000 руб.

У тестя пробег 100.000 3 года машине сцепление даже недумал менять + серьезное ДТП. Машина в отличном состаянии. Все отремонтировали кроме движка и навесного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тестя пробег 100.000 3 года машине сцепление даже недумал менять + серьезное ДТП. Машина в отличном состаянии. Все отремонтировали кроме движка и навесного оборудования.

 

Я про 107. Ты разве ещё не в курсе, что сцепление у вас слабое место? Сча придёт Andrew, расскажет тебе... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом нам не надо раз в 30-40 тысяч сцепление менять за 20000 руб.

у меня уже 65 тыщ, а на сцепу пока не пришлось разориться. проблема только у робота. если сравнивать с вольвой, то у неё ваще всю коробку на 120 ытщ менять придется. сколько стоит эта коробка? больше 75 тыщ? если да, то пыж в выигрыше

 

насчет лосиного теста незнаю но неровности и кочки кушает менее чувствительно чем наши пыжы!

качество и мягкость - совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа помоему мы говорили про Гетс!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже 65 тыщ, а на сцепу пока не пришлось разориться. проблема только у робота. если сравнивать с вольвой, то у неё ваще всю коробку на 120 ытщ менять придется. сколько стоит эта коробка? больше 75 тыщ? если да, то пыж в выигрыше

 

Откуда информация про замену АКПП на 120 тыщ? Насколько я помню, проблемы с АКПП были у S80 до рестайла. Их уже с 2004 вроде не выпускают. Так что, утверждение не верно.

Я просто не слышал, чтобы кто-то из наших менял АКПП в последнее время.

 

И опять же... Заметь. Ты пытаешься обогнать по стоимости ТО вольво, которая стоит минимум в 2 раза дороже, чем пыж. Тебе не кажется, что обгон должен быть в 2 раза также? Но цифры соизмеримы... Поэтому я и говорю, что пыж дороже в обслуживании. В процентном соотношении от цены авто ТО на вольво стоит дешевле, чем на пыже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему должен быть дешевле? Работа ведь такими же людьми делается, и операции примерно такие же.

Клуб один, входной билет разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда информация про замену АКПП на 120 тыщ? Насколько я помню, проблемы с АКПП были у S80 до рестайла. Их уже с 2004 вроде не выпускают. Так что, утверждение не верно.

Я просто не слышал, чтобы кто-то из наших менял АКПП в последнее время.

 

И опять же... Заметь. Ты пытаешься обогнать по стоимости ТО вольво, которая стоит минимум в 2 раза дороже, чем пыж. Тебе не кажется, что обгон должен быть в 2 раза также? Но цифры соизмеримы... Поэтому я и говорю, что пыж дороже в обслуживании. В процентном соотношении от цены авто ТО на вольво стоит дешевле, чем на пыже.

бред. причём тут процентное соотношение? если на работу буду на фуре ездить, то мне выгодней будет? там же процентное соотношение ещё выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред. причём тут процентное соотношение? если на работу буду на фуре ездить, то мне выгодней будет? там же процентное соотношение ещё выгодней.

 

Ну, начнём с того, что на более дорогих авто запчасти дороже. Это маркетинг. Ничего с этим не поделаешь. Также как запчасти для иномарок стоят дороже, чем на отечественные авто.

 

На более дорогие авто обычно требуется больше материалов. Больше объём двигателя. Больший размер фильтров. Больше масла лить надо. И т.д.

 

Ну, и стоимость работы сервисменов. В неё входит и стоимость ремонтной зоны, которая у дорогой марки как правило дороже. И зарплаты также выше. Это всё сказывается на стоимости нормо-часа.

 

Ну, и за понты тоже нада платить. Если авто более редкое, то его разработка менее рентабельна, чем попсовой модели. Стало быть и цена выше, чтобы окупить расходы на разработку.

 

Кароч, либо ты вообще не понимаешь экономику, либо прикидываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег, какое отношение имеет понимание экономики к твоим лично расходам на машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, какое отношение имеет понимание экономики к твоим лично расходам на машину?

 

Прямое.

 

Каждая деталь в автомобиле имеет свою стоимость. В её цену входит всё с момента разработки, проектирования, запуска в производства до таможенных пошлин, зарплат сотрудников, аренды складского помещения и сервисной зоны, налогов и т.д.

Даже колебание цен на нефть заложено в стоимость любого шпунтика, т.к. его ещё нужно довести до места, где его вкрутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×