Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

ACHTUNG! Госдума увеличила штрафы за нарушения ПДД

Рекомендованные сообщения

Госдума увеличила штрафы за нарушения ПДД

 

Увеличиваются штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) как автомобилистами, так и пешеходами. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, законопроект "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" Государственная дума РФ приняла в третьем чтении 22 апреля. Почти в 10 раз возрастают штрафы за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - с нынешних 100 рублей до 800-1000 рублей.

 

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей.

 

Нарушение правил перевозки людей будет караться штрафом не в 100 рублей, а в размере 500 рублей.

 

За нарушение пешеходом или иным лицом ПДД влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 рублей. Сейчас за это нарушение грозит штраф в 100 рублей.

 

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский (ЛДПР), отметил, что фракция не будет поддерживать законопроект, так как в условиях ухудшения экономической ситуации нельзя повышать штрафы, "надо наоборот освобождать от налогов", улучшать условия жизни людей. Он подчеркнул, что на всех улицах будут пробки - водителям придется тормозить перед каждой "зеброй", движение встанет. "Они (водители) прекратят ехать на машинах - это конец экономики", - сказал Жириновский. "Куда торопятся водители? Найти работу, совершить сделки", - сказал он, отметив необходимость строить больше подземных переходов.

 

Источник: http://regnum.ru/news/autonews/1154362.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень правильное решение. Хотя это и ещё одна кормушка, но просто не надо давать повода оштрафовать. А Жирик, как всегда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не в нашей стране, то решение правильное. Но я уже представляю типичную беседу с гаишником.

 

- Вы не пропустили пешехода.

- Да, там даже пешехода не было.

- А я видел пешехода. Ну что, как вопрос будем решать? Штраф выписываю или не будем тратить ваше время на походы в сберкассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно или подставные пешеходы будут бегать туда сюда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно решение правильное, нет ничего дороже человеческой жизни. Лучше заплатить 1000 р. по протоколу. Кстати меня гаишники за 6 лет вождения ни разу не разводили, раз 5 попадался, но всегда по своей вине. И вот пример, когда, в прошлом году ужесточили наказание за вождение в пьяном виде, желающих потерять права стало гораздо меньше ...

 

да ещё такой момент, когда гаишник пытается развести, говоришь выписывай протокол - не все будут с этим возиться, если они выехали подработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не поняла, если я пешехода не пропущу на пешеходном переходе мне это влетит в 1000 рэ, а если этот самый пешеход идет не по переходу, а там где ему вздумалось, ему за это 100 рублей??

Ну и где справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то я не поняла, если я пешехода не пропущу на пешеходном переходе мне это влетит в 1000 рэ, а если этот самый пешеход идет не по переходу, а там где ему вздумалось, ему за это 100 рублей??

Ну и где справедливость?

Ему уже не 100р, а 200р. Тоже подняли штрафы для пешеходов в 2 раза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему уже не 100р, а 200р. Тоже подняли штрафы для пешеходов в 2 раза :D

Ага, звучит страшно 200 рублей :D

Вообще еще год назад обсуждалось,что пешеходов будут штрафовать так же на 1000 рэ. А тут 200 рублей, или вообще предупреждение.

 

Законы какие то однобокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, звучит страшно 200 рублей :D

Вообще еще год назад обсуждалось,что пешеходов будут штрафовать так же на 1000 рэ. А тут 200 рублей, или вообще предупреждение.

 

Законы какие то однобокие.

Расчитано на то, что если имеешь автомобиль, то в состоянии платить.

 

Тоже считаю это несправедливым, т.к. пешеходы ходят и бросаются под колёса там, где о пешеходном переходе и зебре не может быть даже и речи :angry2: Всё равно, в первую очередь будут штрафовать автомобилистов, а не пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то я не поняла, если я пешехода не пропущу на пешеходном переходе мне это влетит в 1000 рэ, а если этот самый пешеход идет не по переходу, а там где ему вздумалось, ему за это 100 рублей??

Ну и где справедливость?

 

Я на переходах всегда пропускаю, если дорожная обстановка позволяет (не нужно прибегать к экстренному торможению).

И вне переходов тоже пропускаю, если вижу, что человек идиот. А таких очень много. Лучше потрачу немного времени, заторможу поток, чем потом на колыму за этого жмурика.

 

Тоже считаю это несправедливым, т.к. пешеходы ходят и бросаются под колёса там, где о пешеходном переходе и зебре не может быть даже и речи :angry2: Всё равно, в первую очередь будут штрафовать автомобилистов, а не пешеходов.

 

Вот странно слышать такие доводы. Вы сами только на авто передвигаетесь? Не бываете в роли пешехода?

Думаю, что все бывают, и все периодически перебегают в неположенных местах. Просто потому, что идти до перехода метров 200 - это маразм при дороге из двух полос.

 

Просто нужно уважать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот странно слышать такие доводы. Вы сами только на авто передвигаетесь? Не бываете в роли пешехода?

Думаю, что все бывают, и все периодически перебегают в неположенных местах. Просто потому, что идти до перехода метров 200 - это маразм при дороге из двух полос.

 

Просто нужно уважать друг друга.

Я на пешеходном переходе тоже стараюсь всегда пропускать, не создавая помех тем, кто едет за мной.

 

Я говорила о том, что штрафы надо делать объективными как для одной, так и для другой стороны. В данном случае, как для водителей, так и для пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеходы не сдают на права. Так что, логично применять к ним менее жёсткие штрафы.

А ты, сдавая на права, подписываешься в том, что управляешь средством повышенной опасности, готова отвечать в полной мере за нарушения ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот странно слышать такие доводы. Вы сами только на авто передвигаетесь? Не бываете в роли пешехода?

Думаю, что все бывают, и все периодически перебегают в неположенных местах.

водители в роли пешеходов более обдуманно переходят дороги, потому что знают, что Индейчег может не остановится перед зеброй, т.к. не всегда прибегает к экстренному торможению :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водители в роли пешеходов более обдуманно переходят дороги, потому что знают, что Индейчег может не остановится перед зеброй, т.к. не всегда прибегает к экстренному торможению :D

:rofl::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водители в роли пешеходов более обдуманно переходят дороги, потому что знают, что Индейчег может не остановится перед зеброй, т.к. не всегда прибегает к экстренному торможению :D

 

Ну да... А что удивительного? Перед зеброй часто стоят тачки, и пешеходы выскакивают неожиданно. Или, например, сперва делают вид, что пропускают, а потом в последний момент вспоминают, что им срочно надо идти.

В таких случаях я не буду бить по тормозам. Потому, что однозначно получу в зад.

Лучше наоборот на газ и проскочить пока пешеход не вылез окончательно на дорогу.

 

В общем, всякое бывает... В ПДД так и написано, что экстренное торможение разрешено применять только для предотвращения ДТП. В иных случаях лучше ехать. Если я вижу, что мои действия безопасны для пешехода, то тормозить не надо. Если есть хоть какие-то сомнения, то само собой тормозим. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Индейчег: расслабься... я имел в виду то, что пешеходы, которые водят авто, более аккуратны на дороге...

 

а то мы ща уйдем в тему про то... как не прибегнуть к экстренному торможению, не получить в зад, проскочить мимо пешехода, поддать газу и чудом успеть обогнать камаз, благодаря тому, что в твоей комплектации авто на десять лошадей больше... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был случай, коллега рассказал. Едет он по правому ряду, через дорогу бегут пешеходы (вне перехода), машина с левого ряда резко тормозит, в нее втыкаются две другие... а тот, с правого ряда, перед торможение посмотрел в зеркало заднего вида :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Anya: Вот именно про эти ситуации я и говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно по размерам штрафов, Беларусь вы еще не скоро догоните.... :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек

считаю, что пешеходам за нарушение правил перехода дороги тоже штраф должен быть 1000 рублей

автовладелец и так несет кучу расходов

и ответственность у него повышенная в связи с тем, что он управляет средством повышенной опасности

но если ничего не случилось, а просто не пропустил пешехода, то в этом случае мера ответственности водителя должна равняться мере ответственности пешехода, выскочившего на проезжую часть в неположенном месте

просто опять все путают мухи с котлетами

 

блин, были бы большие штрафы у пешеходов, да менты, обирающие их (а они тут же бы появились), сразу бы все начали переходить улицу, как положено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вставлю свои 5 копеек

считаю, что пешеходам за нарушение правил перехода дороги тоже штраф должен быть 1000 рублей

автовладелец и так несет кучу расходов

и ответственность у него повышенная в связи с тем, что он управляет средством повышенной опасности

но если ничего не случилось, а просто не пропустил пешехода, то в этом случае мера ответственности водителя должна равняться мере ответственности пешехода, выскочившего на проезжую часть в неположенном месте

просто опять все путают мухи с котлетами

 

блин, были бы большие штрафы у пешеходов, да менты, обирающие их (а они тут же бы появились), сразу бы все начали переходить улицу, как положено...

Согласна со ввсем.

только что еду три полосы левая и средняя стоят т.к. впереди зато, я еду в правом, там свободно и тут вне пешеходного выскакивает тетка из за машины, переходит она блин дорогу, хоть башку свою высунула посмотрела бы...или прошла бы метров 30 до пешеходного перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сам сможешь так? Изменять чтото всегда с самого себя нада начинать) Попробуй по правилам. Я ради интереса из Тулы до Ногинска (по малому кольцу часть пути) ехал по правилам. 4,5 часа дорога... Уже пассажирка хотела на рейсовый автобус сбежать потомучто меня аж две штуки обогнало, причём не маршрутки, а нормальные такие пенсионерские лиазы... А так в среднем от двери до двери доезжаю за 2,20 -2,30 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты сам сможешь так? Изменять чтото всегда с самого себя нада начинать) Попробуй по правилам.

 

Вот не поверишь, но вполне реально ездить по ПДД.

Я сейчас в городе вообще не нарушаю. Тока скорость на 20 км/ч на проспектах. В остальном всё чётко. Т.е. даже если бы меня штрафовали за каждое нарушение, то я бы не разорился.

 

Просто трудно ездить по ПДД, когда все вокруг нарушают. Если все будут ездить по правилам, то и мы с тобой поедем.

 

А трасса.. Ну, на трассе нужно просто малец повысить лимит. Если сделать 110 на обычных трассах, и 130 на магистралях, то нарушать никто не будет.

Эт как на ТТК. Раньше было 60, все как бы нарушали. Сейчас 80 ограничение. Все едут также, но нарушителями не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на малом кольце - одни белые знаки, а порой и 40 весит...меня под знаком 40 в населёном пункте через сплошную по встречке лиаз рейсовый обогнал с пассажирами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на малом кольце - одни белые знаки, а порой и 40 весит...меня под знаком 40 в населёном пункте через сплошную по встречке лиаз рейсовый обогнал с пассажирами...

что такое белые знаки?? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×